Беременность и роды
что вы думаете о таблетках ПОСТИНОР?
прикольные таблетки, для экстренной контрацепции! Но не чаще одного раза в цикл! У женщины всегда должны лежать в сумочке на вся=кий случай
Хорошее средство, для тех, кто не собирается рожать, а "авария" приключилась )))
Я, за, все средства контрацепции!
А что о них думать, выпила и все, на крайний случай пойдет. А лучше идти скоблиться?
помогают, но очень вредные
считаю, что пусть лчше их дамы выпивают, если что-то произошло, чем потом гробят свое здоровье вакуумами или рожают и оставляют в роддоме, а некоторые кончиты и вовсе в окно выкидывают.
Считаю вполне допустимым, но только в крайних случаях! Лучше думать о контрацепции ДО, а не ПОСЛЕ!
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Постинор обладает выраженной прогестагенной и антиэстрогенной активностью, что способствует торможению зачатия на ранней стадии и предупреждению беременности.
Левоноргестрел при приеме внутрь быстро и полностью всасывается в желудочно-кишечном тракте. Имеет высокую (более 90%) связь с белками плазмы. Максимальная концентрация в крови отмечается через 2 часа. Подвергается метаболизму в печени. Хорошо распределяется по органам и тканям. Около 10% принятой дозы проникает в грудное молоко. Период полувыведения составляет 2—7 часов. 60% препарата выводится мочой, 40% — через кишечник.
ПОКАЗАНИЯ
Постинор применяется с целью экстренной контрацепции после полового акта, если мужской презерватив разорвался или в случае незащищенного полового контакта.
ДОЗИРОВКА
1 таблетка Постинора принимается в течение 72 часов (лучше сразу) после незащищенного полового акта, еще 1 таблетку следует принять через 12 часов после первой.
ПОБОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ
После применения Постинора возможно появление тошноты, рвоты, абдоминальных болей, межменструальных кровянистых выделений, укорочение менструального цикла.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Заболевания печени и желчного пузыря, желтуха в анамнезе, возраст полового созревания.
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ПРЕПАРАТАМИ
Возможно уменьшение контрацептивного эффекта Постинора при совместном применении с рифампицином, ампициллином и тетрациклином.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Препарат предназначен только для экстренной посткоитальной контрацепции!
Постинор рекомендуется использовать женщинам с регулярным менструальным циклом.
Не допускается использование препарата как средства постоянной и непрерывной контрацепции. При регулярной половой жизни рекомендуется применять постоянные методы контрацепции.
В случае маточного кровотечения рекомендуется гинекологическое обследование.
БЕРЕМЕННОСТЬ И ЛАКТАЦИЯ
время беременности и кормления грудью прием Постинора противопоказан.
ПЕРЕДОЗИРОВКА
При передозировке возможно усиление описанных побочных эффектов.
Антидота нет, рекомендуется промывание желудка и симптоматическое лечение.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
ПОКАЗАНИЯ
ДОЗИРОВКА
ПОБОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ПРЕПАРАТАМИ
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
БЕРЕМЕННОСТЬ И ЛАКТАЦИЯ
ПЕРЕДОЗИРОВКА
Очень плохие отзывы, по моему его даже в одно время запрещали... Я себе дисфункцию в юности заработала, когда решила этими таблетками воспользоваться... Их можно принять в крайне серьезной ситуации...
слава Боженьке не приходилось их употреблять, но 2ум подругам помогло...
ничего хорошего.
ничего хорошего. Врач говорила что до первого ребеночка их больше чем три раза принимать нельзя вообще... серьезные нарушения и т. д.
Только в крайнем случае и не чаще чем раз в год. Хорошего они для здоровья не сделают
плооохо!!
ничего хорошего они не приносят для организма, но в крайних случаях выпить можно... сама не пила
мне как-то врач говорил, что 1 таблетка постинора сравнима с 2мя пачками противозачаточных сразу. отрава короче...
отрава, конечно, но лучше, чем вакуум или аборт. принимала, ничего, нормльно :-))))))0