Беременность и роды

была принята таблетка "постинор", но беременность наступила. не повредило ли это плоду?

Если на фоне приема постинора беременность все-таки наступила, значит он своего эффекта не оказал. сам препарат не опасен при беременности, опасна и вызывает преждевременную менструацию его отмена - на этом и основан контрацептивный эффект схемы - прием большого количества препарата, а потом отмена.
Елена Колосова
Лучший ответ
после приема постинора беременность можно сохранить.
но необходим пристальный УЗИ-контроль на предмет патологии плода, хотя считается, что постинор не обладает тератогенным эффектом
На самого ребёнка это не повлияет.... но могут быть сложности с вынашиваением
А.н.я#
Не навредило. Первые несколько дней плодное яйцо никак не связано с организмом матери. Вот только непонятно, каким чудом всё таки беременность наступила.
Галина К.
здесь нету врачей, а если и есть то их ооочень мало и ни кто вам не скажет тут точно... .
идите к врачу и у него консультируйтесь.... зачем гадать то со своим здоровьем....
Алена Щупова
там же написано, после ПА таблетку принять через двое суток.... в принципе на этом сроке думаю что ничего страшного....
Юлия Лаптева
Ну кто вам тут ответит-то? Это врач только скажет, сделаете анализ на 16-й неделе потом, будет видно, как развивается плод..
На
Натали
Ох, поздно вы ее приняли, поэтому толка и нет. К специалисту. Это сильнейший гормон. Фиг знает что теперь может быть. Возможно даже выкидышь или даже замершая беременность.
Так у вас просто задержка? Беременность могла и не наступить- просто осложнения после постинора
есть большая вероятность! !
нужна консультация опытного специалиста !!
если беременность сохранится- значит все обошлось, я уже писала- надо будет обязательно наблюдаться у врача! а если все же эмбрион не жизнеспособный будет выкидыш! естественный отбор...
вскрытие покажет...