Беременность и роды

Можно ли залететь если таблетка ПОСТИНОРА была принята в течении часа?

Здравствуйте! Скажи пожалуйста. Мы с моей подругой занимались сексом и в конце процесса презерватив неожиданно порвался именно в этот момент когда я кончил. Мы долго не думая быстро побежали в АПТЕКУ и купили препарат "ПОСТИНОР" она выпила его сразу же в течении часа ну а другую таблетку на следующий день как и описано в инструкции с 6-ти вечера до 6-ти утра, то есть через 12-ть часов. И теперь меня мучает сильно вопрос? Может ли она залететь или нет? Так как многие пишут, что нет а некоторые всё же да и я уже запутался во мнениях и не пойму может или нет. Так как подруга молодая и после принятия никаких последствий не было это-то и настораживает. А я хочу точности, так как должен быть уверен.
Не может. Но задержка будет.
И презики дешевые не покупай)
Екатерина Денисова
Лучший ответ
Меруерт Токтаргазинова Спасибо! Просто я так понимаю, что если даже сделать всё во время? То тоже можно залететь? Вот по этому мне и непонятно ничего. Мнения разделяются и кому верить непонятно. Хотя я всё перерыл в сети и наткнулся даже на коммент врача, который так же сказал, что если всё сделано вовремя, то беременности не будет. Вот от сюда и непонимаю я кому верить а кому нет. СПАСИБО!
кто тебе ответит точно, скажи? Вероятность предотвращения беременности в данном случае высокая, но не 100%-ная.
Меруерт Токтаргазинова Я только одного не пойму никак. Почему же все пишут? Что вероятность не залететь очень большая если сделал всё правильно но залёт может быть? У некоторых залетают. Непонятно всё же.
Меруерт Токтаргазинова И скажите на последок если знаете конечно же) Если сделать тест на беременность после трёх дней. Покажет ли что беременна или нет? Или нужно обязательно делать минимум через неделю или две чтобы показал?
Ну вы и дятел. Инструкцию к презервативу прочитайте.
Меруерт Токтаргазинова А то что ДЯТЕЛ? Это вопрос очень спорный. Так как от дятловства даже вы не застрахованы) УВЫ! А как их одевать я знаю и в комментариях не нуждаюсь. А то что они рвутся и вы должны знать прежде чем пишите такое.
Меруерт Токтаргазинова Если не знаете что писать, лучше вообще воздержитесь к чему ненужные комменты тут совета просят и помощи. Но находятся такие как вы к сожалению и начинают хамить и учить. Хотел бы я на вас посмотреть в такой ситуации)
Меруерт Токтаргазинова 100% гарантии не даёт) Но почему же тогда все пишут, что не залетит? Ведь многие пишут положительное. Странно да?) И почему же я никак понять не могу?)
может. у сестры её "таблетка постинора" отметила 12-й день рождения.
Меруерт Токтаргазинова Не совсем понял ответа. Поясните пожалуйста!
Нет.
В данном случае шанс на беременность 0, 000001%, т. е его практически нет. Вы выпили Постинор правильно и вовремя, обычно в тех случаях, когда Постинор не помог, его пьют позже, чем нужно, или же забывают пить вторую таблетку. Но, как вам уже правильно тут сказали, Постинор -это очень серьезный ГОРМОНАЛЬНЫЙ препарат. Ну вот подумайте сами, ЧТО должна содержать в себе таблетка, чтобы весь цикл повернуть по обратному пути развития? Чтобы перестроить эндометрий таким образом, чтобы он не смог принять оплодотворенную яйцеклетку, саму яйцеклетку задержать с созреванием и т. д.? Такая таблетка должна содержать в себе лошадиную, именно лошадиную дозу гормонов. Которые никогда не проходят бесследно для женского организма. Да, это все же лучше, чем аборт, и бывают ситуации, когда без экстренной контрацепции никак. Но теперь вам хотя бы полгода очень нужно не попадать в такие ситуации, и предохраняться очень тщательно. Потому что полгода после таких таблеток нужно дать женскому организму на восстановление. Будет ли ваша девушка вашей женой и матерью ваших детей-еще не известно, но чтобы она в принципе смогла стать матерью, вы должны беречь ее здоровье, и не гробить его Постинором и подобными препаратами.
То, что "последствий" принятия таблеток не было-это нормально. В принципе, их и не должно быть. Вся гормональная перестройка происходит изнутри, и "снаружи", в виде мазни и кровотечений, бывает далеко не всегда. Это не значит, что таблетка не подействовала. Просто она подействовала на организм этой девушки без каких либо проявлений-бывает и так. А бывает, что мазня и кровотечение начинается через несколько дней после приема.
Ну вот как-то так....
Меруерт Токтаргазинова СПАСИБО ОГРОМНОЕ) Правда я не ожидал, что найдутся такие люди которые войдут в положения и успокоят плюс объяснят) СПАСИБО! Я так понял вы врач?
Залета не будет, если лекарства не подделка).
Все нормально будет, не залетит ваша девушка, но вы на постинор не налегайте, штука опасная. Это очень сильный гормональный препарат.
Меруерт Токтаргазинова Спасибо большое!