Беременность и роды

девушки а кормить грудью больно ,если да то почему

Я бы тоже сказала что первые 1,5-2 недели, боли. Хотя думаю что это индивидуально у всех все поразному. Боли были именно из-за того, что потрескается кожа на сосках, а ребенка вы будуте кормить каждые 2-3 часа, коже не успевает востановиться, и тут сново кожа испытывает нагрузки и рвётся, трескается. И каждое последующие кормление, вы быдите даже вскрикивать от боли, пока малыш присасывается к вам, при этом будет сокрощаться матка. Боли в сосках, в матке, весело одним словом, но это того стоит. здоровый малыш это вам вознагрождения за все ваши мужения.
Соски смазывайте "ланолином", спросите у врача и купите заранее и в роддом с собой возьмите.
Мне тоже советовали каждый день влажным полотенцем соски массировать во время беременности, с первой беременностья я почесному делала, с пятого месяца каждый день. Так сильно массировала что кожа на сосках шелушилась и слезала. НО от трещен и болей меня всё равно это не уберегло. Кожа на сосках так же трескалась и со вторым ребёнком. НО всё это не так долго будет, что такое неделя другая, время пролетит быстро.
Арай Амире
Лучший ответ
Вначале болит - первые три недели. Трещины могут быть и существуют различные кремики и масла для груди. Они помогают скорейшему заживлению.
Если очень болит и кровоточит - то спасет накладка на соски, или молокоотсос - кормить сцеженым молоком из бутылочки (хотя рекомендуют из ложечки, чтобы не привыкал к сосанию из бутылки-ведь так же легче, а потом грудь брать не будет)
Ольга Макеева
И не только болит может и трескаться. По началу больно - грудь привыкает в постоянному трению. Для того что бы кормление не было для неё шоком протирайте её шершавым полотенцем во время беременности каждый день.
Соня Комарчук
Первый месяц, да, а потом совсем не больно.
Нет... неБольно... просто сначала не привычно.... а потом привыкнете=)) даже очень приятное ощущение...
Татьяна Усова
Сначала да, больно, потому что сосок не привык, чтобы его хватали изо всей сили и ещё что-то оттуда высасывали. Ещё внутри может болеть, если млечные протоки узкие. Но от размера титек это не зависит.
обычно только в первые дни. т. к. новорожденный ребенок только учится сосать грудь. тем более, когда в груди только молозиво после родов, а ручьи с молоком еще не появились, то они ж и более жадно и настойчиво сосут)) )
лучше всего, в роддом взять крем Бепантен для обработки сосков. быстро снимает воспаление и заживляет. а также молокоотсос, если будет сильный прилив молока на 3 день и грудь затвердеет. это чтобы по роддому не бегать и не упрашивать медсестер о помощи. смотря какой роддом. бывает один молокоотсос на всех. а так вы перестрахуетесь
Ас
Асека)))
Какой бред! Что за вопрос? Кормить грудью больно только первые несколько дней, а потом абсолютно никакого дискомфорта, зная то, насколько ВАЖНО это для ребеночка!!!! Я кормила старшую дочку год и 10 месяцев, младшую кормлю до сих пор-ей год и четыре))))))))))
Любовь Р.
Во время первых прикладываний в роддоме будет болеть живот, потаму что матка в это время будет активно принимать дородовую форму. А так, не больно. Гланое не преусердствовать с временем сосания, чтобы малыш не насосал трешины и прикладывать надо правильно, этому научат на месте.
S:
Sima* :p
Я пока кормлю только 2 недели, мне больно соски ( но они без трещин) . Что будет дальше не знаю. но планирую кормить долго.