Беременность и роды

Беременность 33 недели

Сделали плановое УЗИ и допплер,показало однократное обвитие пуповиной вокруг шеи,показатели маточно-плацентарного и плодово-плацентарного кровообращения в пределах нормы.Мой гинеколог послал на ктг,ему там что-то не понравилось и он утверждает что у нас гипоксия,хотя в карте результаты КТГ (вернее просто надпись :КТГ плода-внутриутробная гипоксия)не записаны.В общем не понятно какие показатели.Отправляет нас на платное УЗДС еще раз.не уже ли в течение недели может развиться гипоксия плода,или просто с нас хотят содрать деньги еще раз?
Вероника! У меня на Вашем же сроке было абсолютно тоже самое!
Моя гинеколог каждый раз после КТГ чуть ли не в обморок падала.. . гипоксия срочно на сохранение! Я только отказные писала на приемах! У меня все УЗИ и анализы в течении беременности были в норме. Да, УЗИст говорил что у меня, точнее у ребенка однократное обвитие, а как оказалось я на сроке 35 недель, ходила делать УЗИ в платный центр когда меня этой гипоксией запугали и там врач сказала что и обвития никакого нет, просто пуповина достаточно длинная и уложена кольцами рядом с шеей ребенка и от этого кажется что обвитие, в общем его и нет!
Ни на какие сохранения не ложилась, таблетки тоже пить не стала.. . Родила в срок здоровую девочку 3200 и 53 см, ща нам уже 9 мес.
Удачи Вам! И не доверяйте слепо врачам!
Bellatrix Lestrange
Лучший ответ
Акканым Саменова Как я с вами согласна,моя меня пыталась уложить в перенатальный со словами "за всю беременность вы должны там полежать 3 раза..." Я просто уже не знаю как с ней разговаривать,а супруг проттив еще одного узи да и малышке не нравиться.
Акканым Саменова да уж,у меня и так "синдром белого халата",давление скачет как в больницу захожу))))А после этих выкрутасов так совсем топать не хочеться.А шлангом прикинуться как-то не получаеться.Думаю схожу на узи ближе к концу 34 недели .Придеться стиснуть зубы и отказ написать)))
Вам денег жалко, или что? Я бы сходила, хотя бы для успокоения собственного. Обвитие с гипоксией мало связаны, если только не произошло перекручивание или сдавливание пуповины. Ребенок же не дышит у вас в животе, откуда гипоксии взяться из-за обвития? т
Helen The Еnamoured
Вообще, гипоксия может и быстрее развиться, а гипоксию ставит, скорее всего, на основании обвития. Сходите, вам же спокойнее.
У вас обвитие пуповиной вокруг шеи, это уже гипоксия плода, ребенок недополучает кислород
Логично что в следствии обвития наступит гипоксия...
Гипоксия-это недостаток кислорода, которое получает малыш. Такое ставят или говорят, когда есть обвитие пуповины. На повторное обследование вас посылают чтоб еще раз посмотреть не затягивает ли малыш на себе эту пуповину. Но самое интиресное, что сколько бы раз вы не обследовались, обвитие пуповины никак не лечится мед. путем. Или малыш сам распутается, что бывает крайне редко или так и родится. Сама рожала с обвитием. Мальчик жив, здоров, учится в 10 классе. И вам всего самого хорошего, осталось чуть-чуть
Гипоксия может развиваться очень быстро, в таком случаи делают экстренное кесарево, но чаще проходит все нормально, просто об этом должна знать акушерка которая будет принимать роды. У меня у ребенка было двойное обвитие, все прошло хорошо и закричал сразу.
В общем то бессмысленно делать постоянно УЗИ, а вот КТГ очень важно (и главное в отличии от узи не вредно) , и любые изменения будут тут же видны. Конечно это все надо держать на контроле, но беспокоиться я думаю не стоит.
А вот то что врач в 3й раз посылает делать узи к конкретному человеку и в конкретный центр, я думаю должно насторожить. Бывает врачи рекомендуют какой то центр (хорошее оборудование) или врача (хороший специалист) , но в любом случаи выбор должен быть за вами.
Найдите сами хороший центр и врача, сделайте узи с доплером и КТГ. И я думаю сразу будет все ясно, дерут с вас деньги или проявляют беспокойство.
Акканым Саменова Спасибо.Наверное так и сделаем.
обвитие пуповины у многих бывает. и по 8 раз обвивается. это нельзя исправить. ток врача перед родами предупредить. и рождаются здоровые дети
лучше сходить
че тут думать то? ! идите на УЗИ, и успокойтесь, а если жалко денег, то...