Беременность и роды
суррогатное материнство грех или путь к счастью? а вы бы согласились стать сур мамой?
Если для родственника, то да.
Нет, я женщина, для любви, а не для детопроизводства )
Я лучше на две работы устроюсь, чем продам ребенка!
нет, не согласилась бы
не согласилась бы, зачем мне? ну если б только были очень деньги нужны, мало ли какие бывают ситуации.. . никакого греха не вижу, для некоторых семей это единственный способ стать родителями. только грусно, что современная медицина не может предложить что-то более гуманное, чем женщину-инкубатора
а я не знаю, зарекаться не стану. Момент в том, что матерью да, но сурогатная мать ребёночка отдаёт.... нет
Нет, не согласилась бы. Не понимаю как можно отдать собственного ребенка.
Согласилась
не грех точно! для кого то это выход !
я бы не согласилась, не смогла бы отдать свое дитя, даже если биологически оно не мое. Носить 9 месяцев, чувствовать толчки, видеть на УЗИ, знать в конце концов что в тебе зарождается новая жизнь и отдать ...нет, это не для меня.
это тяжелая ноша, носить ребенка под грудью 9 месяцев, и потом отдать.. . ну вот если бы допустим мне сказали что только я моей помощью семья сможет иметь ребенка - может быть согласилась бы
ни когда бы не смогла отдать своего ребенка, биение сердца которого слышала 9 мес.
Нет. Это тяжелый труд и риск здоровью.
нет не согласилась бы но и осуждать не буду этих женщин для кого-то это действительно путь к счастью, но у меня бы духа не хватило свое чадо отдать
Я бы не смогла.... И не приму никакие положительные доводы в отношении суррогатной матери... .
Если семье Бог не дал ребенка, может это знак, что они могут помочь брошенному (усыновить)... а не купить...
Laura Buralhieva
брошенного может усыновить любая пара, не только бесплодная!
смотря как жизнь загнет.... если б оч деньги нужны были - то да.... а вообще в этом ничего ужастного не вижу...
согласилась бы только в крайнем случае. ради "халявных" денег нет.
Никогда!!!
я бы не смогла отдать ребёнка, но как шанс стать родителями как вариант принимаю..
Был бы женщиной согласился бы
согласилась бы.
хотя не уверена на все 100
нет.. . я бы не смогла психологически отдать малыша, которого вынашивала 9 месяцев. Да и не пошла бы на ребёнка от сур. матери, взяла бы из дет. дома лучше.
Laura Buralhieva
от суррогатной матери вы берёте СВОЕГО ребёнка, ей подсаживают ВАШУ оплодотворённую яйцеклетку, а из детдома - это чужой ребёнок, и неизвестно кем рождённый
неееееееет я бы не смогла
нет, нехочу отдавать часть себя в чужие руки
Для меня это неприемлемо, а в общем и целом как вариант для бездетных пар неплохой наверно. Хотя столько брошенных детишек в роддомах, их было бы правильней усыновлять
я нет.
Аня.
Я бы не согласилась, так как я бы потом не смогла отдать малыша которого проносила под сердцем 9 месяцев - это мне кажется морально для меня невозможно. А в целом - да, это путь к счастью для многих людей!! ! И если есть женщины готовые рожать и отдавать малышей любящим его родителям, которые в нём действительно нуждаются - то почему бы и нет?
нет
конечно, что в этом такого?
Marina Shilova
Ради интереса можно вопрос? У вас дети то есть?