М. встечался с Ж. одно время. Секс был. Она говорила что состояла долго в браке но не могла забеременеть. И тут забеременела. Он был против рождения и создания семьи и прекратил с ней отношения. Она всё же родила и подала на отцовство и алименты. Суд был без него, по показаниям её подружек его признали отцом. Он не обжаловал т. к узнал уже когда исполнительный лист получил. Платил алименты. Через 7 лет от общего знакомого узнал, что та Ж. в тот период ещё была замужем за другим. Ребенок может быть биологически и от него и не от него. Но по СК РФ отцом считается муж этой Ж. (если она в браке или 300 дней после развода)
Можно ли и стоит ли подать на отмену отцовства? Могут ли его признать отцом при "живом" тогда муже? Кто знает такую суд практику? И если отменят, алименты отменят с какого момента?
Беременность и роды
можно и стоит ли оспорить отцовство в этом случае?
Установят отцовство, и если результат будет положительным, то об отмене алиментов не будет никакой речи, независимо от того была ли на тот момент женщина в браке с другим мужчиной или нет. Если результат ДНК будет отрицательным, то можно все обжаловать, и вернуть ранее перечисленные алименты.
Солнышко, я вот что Вам скажу. Хотела наругаться сразу, но передумала. Если ребенок Ваш, то зачем мудрить? Обеспечивайте его, это дело совести, на том свете Вам зачтется. Ну скажите мне, не стыдно ли вам, мужчинам, бросать своих детей без отца, и без помощи, хотя бы материальной.
А если сомневаетесь, так сделайте генетическую экспертизу. Ну если не Ваш - не платите.
А насчет суда я Вам скажу тут ведь свидетели показали, что она с мужем не жила, поэтому там вариантов нет.
А если сомневаетесь, так сделайте генетическую экспертизу. Ну если не Ваш - не платите.
А насчет суда я Вам скажу тут ведь свидетели показали, что она с мужем не жила, поэтому там вариантов нет.
Татьяна Безносикова
Солнышко. Я его не хотел! Если Ж. решает единолично, то причем здесь кто-то иной? Это что считаете порядочно?
При наличии отрицательного результата генетической экспертизы можно. Для этого нужно подать исковое заявление в суд, провести экспертизу по решению суда и уже в зависимости от результата решить вопрос отцовства. Экспертиза стоит весьма дорого и результат может быть положительным. Может стоит просто посмотреть на ребенка? Может он действительно не от бывшего мужа? В конце концов зачем-то женщине, которая была замужем, понадобилось признавать отцом ребенка другого мужчину? Может никакого обмана и нет?
ДНК проведите и все станет понятно
Сначала тест на ДНК заставят сдавать, а потом конечно, кто отец тот и будет платить алименты.
ЭМ и ЖЭ, как в туалете общественном ))))))))
Татьяна Безносикова
Для сокращения... прекрасно понимаете. А чем вам туалет не нравится? Да вы дня без него не проживете!
ну вы и загнули блин. Я вообще удивляюсь как при живом муже она подала на алименты на другого. А опротестовать он может, пусть требует экспертизу на отцовство.
Татьяна Безносикова
Возможно после зачатия и(или) рождения она и развелась. Мы ещё не знаем а она скрывает этот факт. Ну захотелось ребенка именно от этого а не от мужа. Женщины ж так поступают и некторые мужья воспитывают не своих детей. А некоторые содержат детей, которых не хотели иметь.
Вот вся суть мужчин.
Татьяна Безносикова
также я могу сказать -вот вся суть женщин. Хотят ребенка только они, а содержать за счет дяди. Цель - если не согласился быть бараном - будет козлом.
интересно звучит: "...Суд был без него, по показаниям её подружек его признали отцом... ". а подружки тут каким боком? свечку что-ли держали? )))
Похожие вопросы
- если большая грудь, это значит будет больше молока? стоит ли покупать молокоотсос в таком случае?Поделитесь опытом
- Стоит ли рожать ребенка в моем случае???
- Девочки, подскажите стоит ли слушать врача в этом случае. Вопрос внутри.
- Объясните про брак и детей. Усыновление и признание отцовства.
- Установление отцовства.
- Как вы считаете надо ли ввести обязательный ДНК тест ребенка отцовства при рождении ребенка?
- Прочла книгу о подложном отцовстве и никак не могу понять - если у замужней женщины был секс и с любовниками, и с (вн)
- Как вы относитесь к регистрации брака "по залету"? Не проще ли отцовство оформить, чем расписываться? (не мой случай)
- Сколько стоит сделать тест ДНК на установление отцовства? Я слышала, что оч дорого.
- Можно ли сделать Днк на отцовство во время беременности??? и сколько это будет стоить??