Беременность и роды
Как Вы относитесь к мужчинам-гинекологам?
Во время рождения моего младшего сына на родах присутствовали два студента из интернатуры.Чувство жгучего стыда не покидает меня до сих пор.Считаю, что в такой отрасли медицины как геникология должны работать только женщины.Согласны со мной?Или есть другие мнения?
ну, совсем так категорично как Вы - не согласна, но вообще- то, если будет стоять выбор между женщиной гинекологом и мужчиной выберу женщину.... мне тоже облом как-то и кстати.. . один раз у меня был срочный случай.... так вот квалифицированную помощь мне оказала именно женщина-гинеколог, а мужик так какой-то попался.. . все пофигу ему было. . так что в то, что мужики-г некологи какие-то там супер особенные я не верю.. . все от человека зависит...
от пола квалификация не зависит.. . мне всю беременность мужчина вел. . спасибо ему за заботу и хорошее отношение. . от теток я такого за всю долгую жизнь не видела.... со вторым только к нему!!
тоже предпочту женщину, хотя при необходимости пойду и к мужчине. Если эти студенты вам мешали, почему вы их не выгнали?
Наталья Осипова
А пациенток и не спрашивают согласны они или нет! В этом и проблема!
Не могу согласиться с токой точкой зрения. Пол врача не важен, если это хороший специалист. Мужчины гинекологи более чутко относятся к пациентам. Знаю это по собственному опыту. Во время родов мне и дочке они спасли жизнь.
конечно лучше! внимательнее и аккуратнее.
согласна с теми кто ответил что лучшие врачи - мужчины, тем более гиникологи..
Наталья Осипова
Грамотность страдает, ум тоже)
А мне всё равно. Лишь бы доктор был хороший!
есть. причем крайне противоположные. мужчины с большим пониманием относятся к проблемам в сфере гинекологии. они не знают, что это такое. я рыдала после того как обрабатывала сыну член после открытия головки, а муж говорил, что ничего страшного, все так или иначе проходят через это (при том, что он безумно любит сына, после его рождения я спала все ночи и купала его за год и восемь, что пальцев на одной руке хватит пересчитать и пр. и пр. ) это к вопросу о понимании)) )
женщины-гинекологи же, как правило, действуют по схеме: не ты первая, не ты последняя. у меня тоже на родах присутствовал студент-практикант, я ему руки в кровь исцарапала. как думаете, хоть одна женщина позволит это сделать?
мужчины очень хорошие гинекологи! Но если бы на моих родах присутствовали бы студенты, я бы тоже сгорела со стыда! Ужас!
И среди мужчин, и среди женщин бывают и хорошие, и плохие врачи. А студентов я тем более не боюсь - они просто присутствуют, к тому же если они не будут на живом примере все видеть - никогда не станут хорошими врачами. К тому же знаю я двух мужчин-гинекологов.. . У обоих золотые руки - один делает так, что беременеют даже самые безнадежные, а второй принимает роды каждый раз как своего ребенка (у него у самого 12 и они с женой очень счастливы) , поэтому к нему все рожать идут - но берет только тяжелых, кому действительно помощь нужна. И есть две женщины - одна до сих пор прыгает на животах во время родов, а вторая закалывает веществами, останавливающими родовой процесс - и у обеих дети рождаются инвалидами, а сделать им никто ничего не может. Так кто лучше - женщины или мужчины?
С нежностью.
прекрасно отношусь!!!! намного лучше, чем женщины -гинекологи! у меня два врача -гинеколога, к которым хожу иногда, один из них мужчина, мне больше нравится ходить именно к нему из-за его граммотного лечения и постановки диагноза! когда рожала, то также присутствовал один молодой студент-гинеколог, очень внимательный, а когда родила пришел в отделение и поздравил лично!
нет не согласна. у меня роды принимал мужчина врач (акушерку я свою брала) , но они оба были со мной и врач просто чуть ли не пытался родить за меня, его моральная поддержка - это было очень надо. У меня не было никаких депресняков, я родила без разрывов и всего, да я слушала врача и акушерку (ей тоже кланяюсь - замечательная она у меня) , но моральная поддержка врача мне очень помогла. И вообще мужчины-гинекологи более мягко относятся к женщинам
Я к этому как-то тоже не очень хорошо отношусь, у меня уже двое деток, но не разу не попадала к муж. гинекологу, и могу сказать, что есть и женщины хорошие врачи!
Я не согласна. Мои роды принимал мужчина, очень помог, роды были сложные и потребовалась настоящая мужская сила. Были страшные швы, которые обрабатывали два молодых студента, не буду вдаваться в медицинские подробности, но после их обработки дело сразу пошло на поправку. Никакого стыда не было, когда речь идет о здоровье. Вообще, мужчины-гинекологи даже осмотры проводят как-то бережней.
Я считаю, что лучшие врачи - это мужчины!
Наталья Осипова
Вам так кажется потому что они заинтересованы полапать, рассмотреть ваши гениталии получше и получить удовольствие от этого. А самое главное почувствовать вашу неуверенность почувствовать ваше волнение и увидеть на вашем лице стыд и неловкость.
Я бы и сам пошел в гинекологи, если бы на табличке моего кабинета разрешили написать: Теткам старше 25 вход строго воспрещен!! ! А насчет студентов не парься - для них ты была типа полена в руках папы Карло. Наверное забыли тебя напрочь, осталось только воспоминание о некоем событии безликом в их практике.
Я была 1 или 2 раза на приеме у гинеколога-мужчины и один раз мне проводил обследование уролог-мужчина. И ничего, нормально. Мне несколько неловко и перед женщинами-врачами. Но вообще я ВСЕХ врачей во время их работы воспринимаю как бесполых профессионалов. Кем бы врач ни был, хоть гинекологом, хоть терапевтом, хоть хирургом...
вы же к унитазу нормально относитесь он не подсматривает. так и к врачу относится надо это его работа .думаете они наблюдали приятное зрелище. наврятли!!!! женщины на много злей относятся к другим женщинам чем мужчины
Я Вас понимаю. Мой первый в жизни гинеколог был мужчина, очень пожилой. И у меня выбора не было. Но по сей день я ему благодарна! (Царство ему небесное! ) Он меня спас. А вот к молодому врачу-мужчине, пожалуй, не пошла бы.. . (я на дородовом лежала когда, тоже привели чел. 10 студентов из военно-мед. академии.. . мне неловко было, когда на мне диагнозы ставили: каждый живот пропощупал и выдал мнение свое (у меня сынуля вверх головой лег) . Было неловко очень.. .
Так что отношусь нормально, но пойду к женщине.
Это профессия. На работе он гинеколог, и только после мужчина.
Наталья Осипова
Бред!
Не согласно, у меня тоже присутствовал стажер, но только он мне и помогал.
Наталья Осипова
А вы давали письменное согласие на присутствие стажера?
Я понимаю, что с моим аватаром это звучит несколько странно, но... я никогда по доброй воле не пойду к мужчине-гинекологу!... Только к женщине!
Наргиза Оралбаева
не зарекайся
Наталья Осипова
Молодец!
Спокойно. У меня с первым ребенком в роддоме был врач-мужчина. и в женской консультации тоже. Нормальное отношение. Во всяком случае не нахамят и не наорут, как некоторые женщины-геникологи. И смотрят аккуратно, не грубо.
Просто у нас в роддоме, когда лежала на сохранении, после осмотра одной дамы-гениколога беременные приходили согнувшись и оттухали часа два. Или нормально, когда лежишь в кресле. А врач, держит одной рукой гинек. зеркало, а другой сотовый телефон и треплется о личном.
Нет, уж, пусть лучше будет мужчина врач, но с хорошим отношением к работе.
лучшие гинекологи-мужчины!
Наталья Осипова
Дебил
Да конечно, гинеколог-мужчина лучше!!!
к ним нужно относиться как к геникологам, ане как к мужчинам. И в какои-то степини они более внимательны, 4ем женщины.
Наталья Осипова
С чего вы это взяли?
Вы знаете, у меня у самой муж акушер-гинеколог, и по роду его деятельности часто сталкиваюсь с его коллегами женщинами, в неофициальной скажем обстановке, после их разговоров о работе, сложилось устойчивое мнение что все женщины (по крайней мере большинство) в этой отрасли мягко говоря сухари! Дочь свою рожала у мужчины. и когда идешь на осмотр беременной, то как то не особо озадачивает тот факт кто перед тобой мужчина или женщина-ВРАЧ, он же не имеет пола, вот за пределами рабочего места, другой разговор! А стесняться врача-глупо! Думаете Вы лично его чем то сможете удивить? Ну если только аномальным расположением половых органов, и то только в профессиональном контексте.
Полностью с вами согласна.
женщин должны осматривать толь ко врачи женщины а если мужики то это измена
Я наоборот к мужчинамотношусь в этй области - обалденно! Потому что они более аккуратные и приятные....
Даша Юрк
Похоже вы ко всем мужчинам относитесь облалденно
Абсолютно не согласна! Мужчина-гинеколог просто не сравним с женщиной-гинекологом. Меня всю беременность вел мужчина, ооочень внимательный, нежно делает свое дело (в отличие от женщины) , заботливый, выслушает все, посоветует... Когда рожать приехела тоже мужчина был, не передать, очень помогал, приходил постоянно, как будто родная ему!!
Мужчины лучше.
У меня и гинекологи мужчины были и даже роды принимал мужчина, ну и что они ВРАЧИ в первую очередь, а отличие по половому признаку это уже ваши заморочки, это вы в них мужчин видите, а они в вас ПАЦИЕНТКУ.
При родах лучше думать о ребенке .