Беременность и роды
интересно, а почему у кого то роды легко проходят, а у кого то тяжело,даже если врачей и слушать.. судьба?
Вообще-то считается. что у вторые роды по легче прохордят, потому что организма знает, что это такое. А первые роды могут у всех по-разному пройти, я вот до сих пор даюсь диву, как это можно за 4 часа родить (включая схватки и т. д.)
если задница с горох о лёгких родах забудь
Инна Григорьева
в том то и дело, что таз у меня далеко не узкий!
Наверное это ваше индивидуальное. Все имеет значение от здоровья до телосложения. У меня первые роды были не сложные, но конечно болезненные, короче стандартные роды. А вторые и третьи практически без боли, ну если только перед самым рожденмем уже за несколько минут - могу сказать, что двое последних родов были ооооочень легкими.
Бедняга, а чего обезболивающего им жалко стало????
Инна Григорьева
сказали что нельзя уже,мол схватки уже пошли, матка стала открываться- поздно!! уроды
Тяжело или легко, больно или не больно - все это субъективно!!!! Зависит от настроя, желания,. . ну и судьбы (Бога) , если хотите!!! !
каждый раз по разному... меня мама рожала - трое суток мучалась, братишку - еле до роддома довезли (7 лет разница) , я старшего - родила как выплюнула (правда порвалась от души) , а с младшим - дошли до КС... вобчем сколько детей - столько родов по разнообразию...
физиология, думаю
особенности организма
Вопрос здоровья организма и возраста, между прочим.
Настрой не в последнюю очередь играет.
ну во-первых зависит от того какой психологический настрой у роженицы, во-вторых - от того как она врачей слушает, в третьих - как силы распределяет если орет от боли при самих родах - точно все на перекосяк пойти может, вторые роды как правило легче первых
наследственность, возраст мамы, положения малыша, его родовая активность, опыт акушерки, наличие патологий...
Насчет настроя не согласна. Я шла рожать с улыбкой, уверенная в себе, в своих силах не кричала, слушала врачей А роды были - ужжжас. Страшно вспомнить - 16 часов схваток, ручное отделение последа, трещина копчиковой кости, разрывы везде, где возможно. После родов ходила согнутая два месяца. Вот теперь, боюсь. Но все равно пойду. Наверно это просто судьба. Зато я верю, что второй раз будет все хорошо. Два раза плохо не может быть!
уж не о втором ли ребеночке задумалась ...приветик
Если б я врачей слушала меня б точно прокесарили, а так сама родила нормально ( так что тут как повезет) . А за вторым наверное попозже соберусь...
много факторов, которые способствуют как неприятностям во время родов, так и легкое родоразрешение. Дело случая.
первый раз однозначно тяжелее* тяжело может быть если мамочка маленькая а папочка большой и ребенок соответственно большой
да, наверно дело случая..
роды - это лотерея. повезёт и всё пройдёт хорошо.
смешной вопрос ))
почему кто-то болеет раком, кто-то нет?
почему кто-то умирает своей смерьью, а кто-то от болезни?
все индивидуально в нашем мире, и наш организм подавно! странный вопрос...)
почему кто-то болеет раком, кто-то нет?
думаю, организмы у всех разные