Беременность и роды

Почему из всех млекопитающих роды наиболее тяжело проходят у человека?

Кошка легко родит, через 10 минут после родов встанет и пойдет. А женщина разорвет себе всю промежность, потеряет дохуя литров крови, и еще неделю будет лежать в палате интенсивной терапии. А потом будет геморрой, выпадение зубов и волос... В общем, вы понимаете, о чем я. Почему роды у человека проходят гораздо тяжелее, чем у других животных?
Потому что человек ходит на двух ногах, а остальные млекопитающие на четырёх. Кстати, благодаря этой особенности животным не нужна ничья помощь (за редким исключением), а женщинам нужна помощь врачей, которые без денег её будут оказывать, чтобы мать и ребёнок не сдохли, а за деньги обеспечат весь комфорт. Вот и думайте, у кого больше совести, у людей или у животных.
Карлыгаш Чукумова
Лучший ответ
Алёна Петракова Нет, за деньги вам окажут только то, что вам полагается по закону. А за отдельную плату - то что вам НЕ ПОЛОЖЕНО по закону, но что врачи могут сделать. Вы станете работать за спасибо? Вы станете трудится бесплатно? Нет. Вот и врачи тоже.
И сказал Господь Бог женщине: „Я обреку тебя на муки во время беременности. Ты будешь рожать в муках и будешь вожделеть к своему мужу, а он будет господствовать над тобой".
Наталия Колбина Моральное уродство, пусть и у книжного персонажа.
Какая бохатая фантазия!
Алина Чайка
Наталия Колбина Сытый голодного не разумит, так что молчите, мужчина.
гиена вообще через (ложный) пенис рожает, ей еще хреновей ))
а у человека узкий таз из-за прямохождения, а голова у ребенка большая.
у всех одинаково, и раз на раз не приходится
животные тоже орут от боли
вы явно в деревне никогда не жили, не слыхали, как рожают коровы
Светлана Шейка
Человек - это не только животное. Я верю, что Бог сотворил человека. Тяжесть родов - это одно из первых наказаний за грех (второе - работа всю жизнь "в поте лица").
Кстати, не у всех женщин роды проходят так уж тяжело.
У одной из моих кошек бывали довольно тяжёлые роды, и она умерла бы, если бы не было помощи медика
Кости и связки таза окостенели и плохо расходятся А почему - уже сказали - от прямохождения; это цена.
Соня Евсеева
может потому, что человек, благодаря совершенствованию медицины, "отменил" естественный отбор природы... сейчас выживают все и рожают тоже, с патологией ты или нет.... как говорят врачи, уже не рождается абсолютно здоровых детей, хоть чего-то но есть... имхо
Дания Аронова
Расплата за прямохождение.
Потому что из всех млекопитающих только человек прямоходящий. Из за этого у него таз устроен несколько иначе, что и даёт проблемы в родах.
Олеся Мишина
Это наказание женщинам за то, что рожают не имея на то права!
Наталия Колбина А от кого наказание?
Ну не знаю, я бы тоже встала бы и пошла, если бы не мое бессилие от того что перед родами почти 2 суток не спала, это все зависит от организма
Блин, а с чего взяли, что животные без боли выпуливают детенышей? Схватки все плацентарные животные испывают... я видела как рожают животные (и принимала роды): козы, свиньи, коровы, кошки, собаки и т. д . И Все эти животные испытывают родовые муки.