Беременность и роды

почему говорят, что если роды у матери проходили "легко" то у дочери будет так же!!! Мне кажется, что это глупость или??

Маргош, да конечно ерунда нас трое дочерей и у всех по разному, мама меня родила, как посрала, а я 11 февраля 2009 года чуть не сдохла.
Наталья Щербакова
Лучший ответ
ерунда это. кому как повезёт
Elina Aidakeeva Heleno Grec
это не глупость, по статистике так и есть
об этом лучше не думать. Мама меня почти сутки рожала (((((((((((((((((( Надеюсь, что все не так!
Я родила четверых и все роды были абсолютно разные, одни легкие, другие ужасно тяжелые, поэтому не думаю, что как-то влияет мать на роды. Мне кажется, что это полная глупость.
ошибаетесь... девочкам все, что касается женского здоровья, от мамы передается... лично у меня примерно, как у мамы роды проходили... и по времени, и по качеству, так сказать...
Алеся Готишан
от внушаемости зависит... будешь зацикливаться-будет по-твоему.... расслабься...
Глупость. У моей мамы одни роды были очень тяжёлые, а вторые лёгкие. У меня двое родов очень лёгкие.
глупость и при чем полнейшая!
Вера Локтева
Нет точно, даже у одной и той же женщины роды проходят по-разному. У меня знакомая рожала 3 раза, каждый раз по разному. Первый раз родила нормально, без осложнений, но не быстро схватки были часов 8-10. второй раз очень ятжело рожала, почти уже на кесарево направили, и ребеночек перевернцулся боком и матка достаточно не была открыта, намучалась, но родила сама. Через пару месяцев случайно забеременела опять, очень боялась, что будут такие же роды, а дочь родила за 1 час без разрывов совсем. Так что здесь все непредсказуемо. Но надеюсь у вас будут самы легкие роды, главное себя настроить что все будет хорошо и не бояться. Ведь ребенок это такое счастье!
Nataliia Zimon
to4no glupost
врачи говорят по опыту так и есть!
Анна Гармаш
Я рожала 2 раза. Роды у меня протекали по такому-же сценарию как у моей бабушки ( оба раза стремительные).
ОК
Оля Кравчук
Ну это не факт, а совпадение -вот и все!!!! Организмы у всех разные и беременность тоже протекает по разному!!!! Не забивай голову!
Марина Огнева
Глупость, у мамы моей двое детей, я первая, рожала она меня легко, как она говорит, как в туалет сходила, а вот брата долго и мучительно рожала. Так вот я первую дочь рожала 16 часов, думала с ума сойду, уже несостыковочка, сейчас буду рожать второго (со дня на день) , вот посмотрим как будет, но я думаю что это никак не взаимосвязано.
ерунда! главное во время родов слушать врачей!
Zarina Sultangalieva
да, это глупость. У всех по-разному и здесь наследственность не играет значения
Svetlana Fritz
Svetlana Fritz Тереза, незнаю как там у вас статистика, но я рожала 12 часов, а моя мама меня 2-3 часа и даже "не заметила"....
чуш, ведь всегда всё по разному