Беременность и роды

Это правда, если кормиш груддю, то сильно поправляешся?

Я думаю, что это все очень индивидуально и зависит от вашего телосложения и конституции. И еще от того, как вы питаетесь. У кого-то метаболизм повышен - вся пища усваивается, ничего не остается, а у кого-то наоборот - откладывается.
Я вообще не поправилась. А вот моя мама помпушкой была. Потом похудела.
Оксана )))
Лучший ответ
Неправда, я за первый месяц ГВ похудела на 18 кг....
Елена Чалкина
Не правда .Все по разному вообще то.
Елена Иванова
неправда. первых шесть месяцев будет немного лишнего, так природой задумано. а потом начнешь худеть. конечно, если будешь жрать все подряд, то поправишься. с головой все же дружить надо.
Dan4Ik Zhunussova
Бред! Я вообще усохла :) так что кормление грудью польза и для ребенка и для себя любимой
Думаю, да. Потому что все время жрать охота. Я кормила 2 месяца всего, но есть хотела постоянно. И набрала все, что до родов имела - +5 кг.
наоборот вообще-то
Саяна Журсин
нет: личный опыт и здравый смысл (ребёнок с молоком знаете, сколько калорий выедает!)
нет, я наоборот очень сильно худела, а начинала поправляться после окончания кормления
Анжела Серган
чушь
бред, помоему только худеешь
насколько я слышала, наоборот. во первых соблюдаешь спец диету вов торых сокращается матка
Дарья Зотова
на меня не повлияло никак
я выкормила пятерых, а за 20 лет поправилась всего на 4 кг. Последние роды были в 43 года двойней.
Такие глобальные изменения (ожирение) - это скорее последствия обжорства, телесной лени и генетических особенностей.
а если да. вы что кормить не будете!?
Наоборот...
возможно и поправляешься но не намного
нет
похоже что я толстая? тут через 3 месяца после родов
Кормлю грудью уже 2 месяца и за это время практически вернула свой добеременный вес (до была 52, сейчас 53,5). Это от кормления не зависит. А вот если кормить не будете в организме гормональный сбой может случиться (он же уже начал нужные гормоны вырабатывать, настроенные на долгую выработку молока - куда ему их девать?) , тогда можно и поправиться.
наоборот
точно нет! Я кормила до года. За беременность набрала 16 кг (это за 8 мес) . 16 кг сбросила за 1.5 месяца, хотя до 6 мес кормила дочку только грудью
если правильно питаешься худеешь очень быстро, главное белковая диета, никаких булочек и макарон
Ayjarkun Joroeva
Я год кормила, похудела, как доска стала, потому что уставала сильно. и ела от пуза! для ребенка мамино молоко-самое лучшее! кормите, ниче не боитесь!
вообще правда. ведь ребенок когда сосет молоко, кушать хочется сильно и постоянно. да и молоко прибывает только от того что женщина ест. если не будет есть то молока соответственно не будет. моя знакомая поправилась сильно когда кормила грудью, а когда бросила, так как ребенок уже подрос да и молоко перестало прибывать, она значительно похудела
Не зацикливайся на этом.. . В первую очередь думай о малыше.. .
А в общем - Я согласна с Ириной Черепановой...
от кормления грудью это не зависит. чаще худеют.
наобаpот худеешь