Беременность и роды

О спринцевании для зачатия!

Вчера всю ночь на одном форуме читала про спринцевании содой!Скажите тут есть такие кто пробовал??
Да, хороший способ, тоже читала в свое время, когда долго ничего не получалось, теперь ждем нашу красавицу
Олеся Кобзарь
Лучший ответ
Ольга Касенова Что помогло заполучить вашу красавицу?
Да уж, чего только не напишут)))
Это чушь. Создание во влагалище несвойственной ему кислотной (спринцевание соками цитрусовых) или щелочной (спринцевание содой или мыльным раствором) среды раньше считалось методом экстренной контрацепции - то есть применялось сразу после незащищённого полового акта, дабы зачатие не наступило. Потому как в такой агрессивной среде сперматозоиды гибнут. И то кроме повреждения слизистой такой метод ничего не приносил - беременность в большинстве случаев всё равно наступала. А уж байки про то, что таким образом можно повысить вероятность зачатия - ну полная ахинея...
Алена Разакова
это всё из области кислотно щелочного баланса. если флора нарушена. а вообще это старые дедовские методы - спринцеваться лимонной кислотой, что б умертвить живчиков, а щёлочь (сода) что б выжить) )
не работает)))
Вы содой всю полезную флору вымоете из влагалища и заработаете там дисбак. А это зачатию никак не способствует.
нет
Знаю что спринцевания с содой используются для лечения молочницы, но что для беременности впервые слышу.
А что от соды беременеют?
Зинаида Ландик
Ольга Касенова Ну типо раствором содовым спринцуешься во время овуляции и спермикам легче выжить будет!
нет
Людмила Федина
испортите только микрофлору влагалища - вообще только навредите, шейке матки особенно, лучше сходите к врачу проконсультируйтесь
нет, это никак вроде не связано с зачатием. просто желательно быть здоровыми на момент зачатия, тогда забеременеть больше шансов.
Т. е. яйцеклетка Ваша+сода. И кого интересно Вы в результате надеетесь родить?
Я где-то слышала, что для зачатия нужен мужчина.
Но возможно это тоже бред.
Ольга Ширяева
ни в коем случае! микрофлора испортиться. если в лечебных целях только ромашкой!
но лучше к врачу
Наталья Васильева для зачатия - надо полежать ногами вверх