Беременность и роды

Почему молодые мамы так часто жалуются???

Я понимаю - горомны, усталость, проблемы... Но разве у женщин этого не бывает без ребенка? И как вообще можно жаловаться из-за самого огромного счастья на свете - быть матерью???Зачем тогда рожать?
Я жалуюсь только на одно: ко мне постоянно напрашивается моя бабушка, чтобы погулять с правнучкой, не поверите по какой причине. Не потому что соскучилась. Ей бывает иногда тяжело придти, дела какие-то.. . Она искренне верит, что я жутко устаю и я никак не могу ее убедить, что я от собсвенного ребенка не могу устать и рожала не для того, чтобы по рукам ее пускать!
Любовь Добрякова
Лучший ответ
Надя Абрамова Вот-вот, то же самое и у меня было. Только мне еще попутно и мозг разрушали.
Месяца четыре ко мне _каждый_ день приходили по очереди то моя мама, то свекровь. Офигенная фраза "Ты же не справишься!" потрясала верой в меня.
Свекровь капала на мозг религиозными темами (при том, что я неверующая), а моя мама... ну, у нее свои тараканы в голове... Потом у меня случилась истерика, и все сразу стало хорошо. Вижу их по разу в неделю, с лишними рекомендациями не пристают.
Потому что жизнь - не сахар.
Потому что растить ребенка - довольно однообразное и утомительное занятие.
И иногда затраханность и утомление весьма притупляют ощущение самого огромного счастья на свете.
Анастасия Иванова Во-во, полностью согласна...
Желание поговорить с кем нибудь.
это не жалобы а спосбы привлечь внимания к себе
Алевтина Перевозчикова Тогда вообще тупик - ребенок - это способ привлечь внимание??? И при чем тут мой пол? Да, я женщина, но мне внимания хватает, да есть и более позитивные способы его получить, не так ли? Уж женщины это точно знают :)))
просто сами еще дети - не хватает терпения и ума. да и физиологически не готовы к таким событиям
Да просто одни по жизни жалуются ( причем на все) , а другие нет ( как бы тяжело не приходилось) . думаю характер и воспитание тут роль играют. видимо что то в крови.
я тоже этого не понимаю, одна жалуется, что не высыпается, другая, что никто не помогает. Такое ощущение, что они думали, что кукол заводят. Да мужья должны помогать, но как правило мужчины осознают себя полностью отцами к 1,5 годам ребенка и рассчитывать на них не приходится.
Анна Волкова
потому, что ждешь, ждешь поддержки и помощи от мужа, а никак не дождешься
Ольга Попенко
А вот роди и узнаешь. Не суди, да не судим будешь.
Алевтина Перевозчикова Очень оригинально!!!Посмотрите мой предыдущий вопрос - там про вас!
Татьяна Зеленская Дорогая,кроме жалости к тебе других чувств у меня нет.Кроме неудовлетворимости в личной жизни ничего в вопросах толкового не заметила...Я, конечно ,понимаю,что кроме инкубатора офицерских детей ты в себе ничего не видищь,но мне даже и возразить тебе нечего-ты права.
На что конкретно жалуются?
Алевтина Перевозчикова На все - на жизнь, на ребенка, сил нет, времени нет, муж не помогает, здороьве плохое и т.д. это бесконечный список
Хотят поддержки не только от родственников.
Нина Вознюк
Из-за неопытности.
Alekto Z
слишком большие перемены в организме.. . дают шороху. помимо всего прочего
Когда мама молода ей не хватает опыта, она очень ранима, нуждается в большой подержке и отдыха.
Света Зверева
Нужно настраиваться на трудности.
А вы совсем не устаёте? Порхаете как бабочка, растите детей, убираете, стираете, готовите, кормите мужа, может ещё учиться или работать успеваете.. . и вам не капельки не тяжело....
Nastya Я так делаю и мне никпельки не тяжело!:))
Алевтина Перевозчикова Жаловаться то зачем? Ребенок не виноват, что вы не готовы, устали, нервы у вас там, проблемы... Я согласна с Татьяной - те кто не жалуются - все успевают!
глупости все это, чего жаловаться и кому? правильно зачем рожать? нет надо просто помнить --я так делала и делаю сейчас, малому 5,5 -вот не спит ночью, качаешь, качаешь а ему пофиг он лыбу давит, но я смотрю и ему улыбаюсь но ведь надоест ему и он уснет, что то я не слышала что бы, детенка в 3 годика надо качать на руках или упрашивать спать, так что милые мамочки, улыбайтесь даже когда сил нет, когда все бросить бы и пусть орет, сил нам хватит на все ,,проверено
Светлана Грачева странно, что не слышала - и в 3 года бывает укачиваем, а уж упрашивать и уговаривать - это в обязательном порядке!
да мы не жалуемся. . просто хочется понимания какого-то, а нет...
Asel Korpobaeva
Думаю, что ежедневное однообразие паросто сводит с ума. У меня сейчас второму уже 1,6 года, старшему 5,5 года, иногда хочу "застрелиться" от усталости, младший не отпускает от себя ни на шаг, енсли скроюсь с горизонта- орет кошмар. со старшим уже легко, он помощник уже во всем, а на работу как хочеться. вот в такие минуты и жалуешься, а что толку- это минуты слабости. А с утра снова та же песня, кушать, прогулка, спать снова кушать и т. д. И это не знадчит, что ты любишь их меньше, все временно, просто от усталости. А судить не надо, может у тебя будет иначе???
незнаю почему, наверно потому что муж есть самый большой ребенок. вот у меня нет мужа и еще ни на то не жаловалась да и не буду. я привыкла все делать сама
А на что жалуются?