Беременность и роды
я беременна в 14лет, что мне делать? Как сказать маме... Вообще рожать или нет..
Аборт!
Иди с мамой на аборт....
для начала надо сказать отцу ребенка
и решать совместно
Ты сделаешь все что здесь посоветуют тогда шансы 50 на 50
Без совестные тролли.
ругай не ругай. дело сделано. придёться сказать всё маме. только скажи так чтобы у матери инфаркта не было. без матери ты ничего не решишь. голова плохо у тебя сейчас соображает .да и не соображала.
отойди от компьютера, детка! у тебя уже последствия облучения прогрессируют!
Тролль ))).
у детей каникулы кончились)))) ) вот расплата)))
А зачем говорить? РОЖАЙ!! ! Мама обрадуется, когда вдруг увидит, что теперь у нее стала не ОДНА.... а ДВЕ ДОЧЕЧКИ!
рожай, еще одна такая же дурочка на свет появится (или дурачок)
Тролль! иди в школу учится!
рожать конечно, ребёнок же не виноват, что вам 14,маме сказать прийдётся никуда не денешся, конечно она будет в шоке, но не убьёт же реально, не думаю, что и ей и вам захочется убить ребёнка, а потом жить без детей и внуков всю жизнь, грех это если конечно вера в Бога для вас хоть что то значит. у меня 2 дочери и если бы я была вашей мамой, на аборт я бы дочь не отправила, но и ростить должна мама, а не бабушка, учились бы на вечернем, а днём бы работали, всё-погуляли, умеете кататься, умейте и саночки возить... у мамы шея маленькая много народу там не уместиться.
мда.. . я в 14 еще в куклы играла. . ну да ладно, не мне тебе лекции читать, в жизни всякое бывает, дядек и тётек этих не слушай, у них самих косяков предостаточно, ангелы сидят одни) ) для начала, точно убедись, что беременна, к маме обязательно, без этого никак! и вместе с ней на консультацию к врач-гинекологу! я бы посоветовала рожать, как бы странно это не звучала, просто знаю не по наслышке, что такое хотеть детей и не иметь их. . удачи!
Наверное мама будет шокированна.
В любом случае обязательно сообщи об этом маме, мама тебе посоветует лучше, чем кто-либо другой, что тебе делать.
эх нася, настя....
Если срок маленький делай аборт!!
иди к маме
маме надо сказать в первую очередь, а потом, вместе с ней, думать: рожать или нет)
К маме - 100% - вместе решать.
дааааа... .
да бывает всё...сказать маме конечно...
Будь я вашей мамой (не дай Бог) убила бы!
для начала оденься
Скажи маме, она же не зверь, поймет. А там совместно решите. Если уж совсем никакой возможности вырастить ребенка, тогда аборт. Потому что все равно если ты родишь, одна не справишься. Ребенок ляжет на плечи матери, поэтому решать надо совместно с ней. Если, конечно папа ребенка самоустранился. Удачи!
Голову себе купить, умную, для начала. Извини уж, за грубость.
судя по аватарке это не удивительно))) а сколько недель?
А ты в этом наверняка уверена? Во-первых, сообщить папаше. Во- вторых, маме лучше сказать, не медлить. А в- третьих, конечно же рожать!!
Вляпалась.... аборт тебе никто делать не будет, маленькая еще... головой надо было думать в койку ложась девочкой 14-ти летней...
сколько отцу ребенка. Аборт лучше не делать, придется твоим родителям не только тебя ребенка воспитывать, а и еще одного. Что же вы молодежь творите. У меня и мыслях не было в 14 лет сексом занятся
капец! ааааааааааааааааааааааааааааааааааа
для начало посоветуйся с кем нибудь из взрослых или даже с врачем :) ну с тем кто поймет тебя. если правильно сказать маме она поймет тебя.
1) ты точно знаешь что такое беременность?
2) ты точно знаешь как женщины беременеют?
3) купи тест подороже если уверена что все верно
4) проконсультируйся с гинекологом а уже потом говори маме.
5) что бы нормально родить у тебя бедра должны быть примерно 90 см. и рост где то 170+-..если нет лучше предостеречься.
Отозвать в стороночку, предупредить, что серьезный разговор, сказать прямо и сразу попросить совета, лучше со слезами на глазах. Если понадобится - молча перетерпеть все крики, слезы, оскорбления, просить прощения, просить помощи. Когда успокоится - вместе думать.
Спокойно, без нервов и обвинений поговорить с партнером. В идеале - выходить замуж и рожать или спланировать свою дальнейшую жизнь и рожать. Аборт очень плохо для здоровья, но если уж совсем никак - выбрать хорошую клинику и в дальнейшем наблюдаться у врача, тщательно предохраняться, никому об аборте не говорить - подругам особенно.
Если рожать - готовься к тому, что на тебя и на ребенка обрушится шквал осуждения окружающих (как здесь) . Привыкай не обращать внимания. Это твоя жизнь и не их дело. Кто виноват - это десятый вопрос. Проблема есть, ее надо решать.
Да, в наше время секс в 14 был дикостью, чисто физиологически у большинства не было потребности. У вас сейчас немного иная физиология за счет акселерации.
самое главное ты все должна рассказать маме. через несколько месяцев она все ровно все узнает.
Ну и молодежь у нас пошла.... фигею....
Иди к папе. Если он собирается растить ребёнка с тобой то рожай. Сначало скажи маме.
конечно сказать, мама точно найдет привильный выход! как же так случилось что в 14? не знаете способов предохранения? минус маме