Беременность и роды
А у вас возникали тревожные мысли....во время беременности...и как с этим справлялись???
Пытаюсь справляться каждый день с тими самыми мыслями! Отец ребенка нас бросил (сейчас 21-я неделя) , Новый Год встречать буду одна, да и масса проблем по беременности. А что нам (сильным женщинам) остается делать, только и справляться со всем этим и каждый день на позитивчике!!!!
У всех такие мысли бывают. Даже у уравновешенных женщин)!
ой, мне рожать через месяц.. . столько мыслей, что голова кругом.... единственный способ не думать о них)
У меня не возникало, была полная уверенность, что будет все хорошо. В 5 мес. на байдарках спускалась.
нет. я с головой дружу.
Еще бы. Все благодаря нашим врачам-перестраховщикам в консультации. Они мне и ребенку такого навыдумывали. И все напрасно. А нервы пожгли капитально. В конце беременности просто игнорировала. Больше ходила пешком - это успокаивает
Lika Mizinova
Ой вам тоже, чем вас запугивали? Меня то инфекциями, потом пересдаю там все отлично, то белком, то просто наговорит всего что домой приходила перепуганная. И до сих пор так.
Люблю быструю езду, а во время беременности всех строила, чтобы больше 80, ну максимум 90, не ездили. Не хотела рисковать малышом.
Ещё как возникали, рожала одна, без мужа, мамы, папы . Боялась думать, что будет дальше. Ну и естественно страхи, а вдруг что не так с ребёнком.
Мне кажется, что они возникают у всех, но гоните их прочь! Только позитив!! ! От вашего настроя зависит состояние вашего малыша-он же все чувствует-помечтайте о вашем долгом счастливом будущем с вашим ребенком- ведь он будет, самым лучшим, самым желанным, самым родным! Вот стишок в тему:
Какое странное блаженство-
Осознавать, что там, внутри,
Растет и зреет Совершенство,
Мой ангел, плод моей любви…
За сей божественный подарок
Благословляю небеса!
На мир, что так красив и ярок,
Взглянут еще одни глаза.
Имен не мало благозвучных,
Мне сладко их пере6ирать,
Чтоб выбрать лучшее из лучших –
Ребенка своего назвать.
Уже не за горами время,
Когда, дитя свое обняв,
Ему скажу я: «С Днем рожденья»
С безмерной нежностью в глазах !
И вот еще:
Спи, мой сладенький малыш,
у меня в животике.
Чувствую, как ты сопишь,
держишь пальчик в ротике.
Вдруг услышу легкий стук -
мой малыш проснулся!
Маме в бок - тук-тук, тук-тук,
и перевернулся! !
Ходит ходуном живот -
мой сыночек там живет!
Глазки, ротик открывает,
иногда еще икает!
Ждем с тобою встречи очень -
может, днем, а может - ночью.
Я и папа очень ждем,
когда к себе тебя прижмем!
Какое странное блаженство-
Осознавать, что там, внутри,
Растет и зреет Совершенство,
Мой ангел, плод моей любви…
За сей божественный подарок
Благословляю небеса!
На мир, что так красив и ярок,
Взглянут еще одни глаза.
Имен не мало благозвучных,
Мне сладко их пере6ирать,
Чтоб выбрать лучшее из лучших –
Ребенка своего назвать.
Уже не за горами время,
Когда, дитя свое обняв,
Ему скажу я: «С Днем рожденья»
С безмерной нежностью в глазах !
И вот еще:
Спи, мой сладенький малыш,
у меня в животике.
Чувствую, как ты сопишь,
держишь пальчик в ротике.
Вдруг услышу легкий стук -
мой малыш проснулся!
Маме в бок - тук-тук, тук-тук,
и перевернулся! !
Ходит ходуном живот -
мой сыночек там живет!
Глазки, ротик открывает,
иногда еще икает!
Ждем с тобою встречи очень -
может, днем, а может - ночью.
Я и папа очень ждем,
когда к себе тебя прижмем!
Все будет хорошо - беременной еще никто не остался - все родили.
в начале беременности в конце обычно приходит это состояние! не стоит зацикливаться на этом. Думать только о позитивном. Только о хорошем. =) Вме болятся родов, но все через это проходят. да будет больно, но Вас должно юбольше радовать то, что скоро Ваш малышь будет хватать Вам за руку - маленькими пальчиками и улыбаться Вам=) крехтеть. когда, что-то хочет и скажет вскоре Вам мама=))))))))))))) ждите лучще этого и тревожные мыс ли тут - ни к чему
Ой было, было.... Наверное у всех это есть, особенно на последних сроках. нужно отвлечься от дурных мыслей, чем-то заняться, с кем-то общаться (только не об этом)
Всякое было, но страхов куча.... брбрбр. . Справлялась - старалась не думать или переключаться на хорошее
Тревожные мысли во время беременности это вполне нормальное явление, ведь теперь Вы несете ответственность не только за себя! главное чтобы это не перерастало в фобию. считается, что мысли материальны, поэтому каждую свою тревогу-боязнь перекрывайте мысленно позитивом.
просто не думать о плохом...