Беременность и роды
была ли у вас депрессия во время беременности? как вы с ней справлялись?
Была и очень сильная, но смотря почему у тебя, надо искать причину, у меня была на этой почве бессонница слезы постоянные нехотение никого видеть а уж про герпес на губе ( которого никогда не было) я молчу, кровь из носа шла, в общем свалилось кучей, сейчас осталось месяц ждать до родов, я стала спокойнее, а для себя поняла что если бы мужа не было в трудные минуты рядом натворила бы дел, у меня срыв очень сильный был. А еще совет поищи форумы мам с такой же проблемой, мне они очень помогли, общалась на общие темы и понимала что не одна такая, удачи тебе
Не было. Как можно депрессовать в ожидании чуда?
у меня настроение меняется от дуновения ветра.. .
то смеюсь то плачу
у меня вообще крайне подавленное состояние. истеричка просто какая то... реву по всякому поводу.. ужас какой то... стараюсь сдерживаться, но трудновато... надеюсь само пройдет...
Молодая была не знала даже что это такое.
Была весь первый триместр. Сама прошла.
Приодически. Связана с тем, что толстой стала, расту быстрее, чем успеваю привыкнуть к своим габаритам.
Это у меня не на долго .
у меня сейчас такое состояние непонятное. . Не люблю я слово "депрессия", это американцы всегда в депрессии и там у каждого есть по два психолога и психиатра. .
но у меня такое ощущение, что я в депрессии. . Моя проблема в том, что мне тяжко дается беременность. Это будет первый ребенок, я многого не умею, не знаю. . Сначала был ужасный токсикоз, с 4 месяца начала болеть спина, сейчас изжога, ноги наливаются, молочница с самого начала беременности, ничем не лечится.. . в общем, столько всего. . +мне совершенно нечего одень, одежда для беременных дорогая. . А у меня скоро выпускной. . Одногруппницы тыкают в меня пальцами и говорят, что я поправилась, мне очень не приятно. . Если б не муж, который меня постоянно поддерживает, я бы с ума сошла. . короче, я хочу скорее родить и надеюсь, настроение появится.. . иначе я не знаю, как избавится от этого состояния. .
Бывает, настроение поднимается, не все же время ходить как черт знает что. . Ребенку нужны позитивные эмоции. . Просто стараюсь не думать обо всем том, что выше написала..
Валерия Смагина
Умничка как я тебя понимаю было то же самое про настроение, а не про фигуру, ну у меня другая история, но тоже если б не муж, давно бы кукушка съехала
Алина Малихова
прям меня расписала). но ребенку уже 7 лет, а состояние то же. я привыкла просто к этой рутине.
у меня не депрессия :))) у мня переодические истерики :)))
депрессия от не выраженнного конструктивно гнева
Была еще какая. Я худая была и стройная до б. А когда забеременнела, то в уже в первые 2 месяца набрала ...10 кг! И понеслось. . в 22 недели положили в больницу с лишними 23 кг. Так из этих больниц и не вылезала до родов. Из за лишнего веса пошел сбой организма на все! Почки вырубились (до б даже не знала где они толком находятся) , давление, жесточайшие отеки, из-за которых и родила преждевременно, нога отказала правая и оглохла на 98 проц)))) последнее меня добило. я лежала в посл мес и рыдала .ходить не могу, не слышу ВОБЩЕ НИЧЕГО (к врачу ползала с мамой или мужем. Один врач спросил у мамы-глухая да? жалко как.. а я сижу перед ним в полуметре огромная как слон и глупо улыбаюсь), далее жирная как корова-сьедаю что-то, что хоть каплю не напоминало просто траву, это тут же отображалось на весах. И как на зло постоянно хотелось жрать)) но сидела на беременной диете. Под 30 набрала. Если бы не боролись врачи с моим весом, я незнаю что бы было)
Первые три мес токсикоза были вобще не забываемы)
да никак я с ней не справлялась, истерила не по-детски пока дома никого не было)))
была. . Спарвлялась как? незнаю, само отошло. . наверное то что солнышко пришло в гости, стало теплее, куртка легче, гулять можно больше (не так замерзаешь)...)) ) Гуляйте побольше перед сном:)))) ) крепче спать будете и легче настроение!))))