Беременность и роды
Я прибавляю много в весе, из-за выпиваемой много жидкости. Чем это опасно?
Врач говорит, что больше 1-1.5 литра в день нельзя, инечи почки сядут, пуповина отекет, мозг у ребенка отекет и т.д. и т.п. Но я не отекаю, только иногда с утра руки и все.
У меня тоже такая проблемка: -(((((( Вес набираю, отеки чуть-чуть есть, сегодня была на приеме, медсестра посоветовала почечный чай попить. Сказала, что пить днем можно, только к вечеру питье ограничить
пей отвар медвежьих ушек или брусничного листа,
заваривай лист земляники и отёки уйдут, это - помощь почкам
ведь они работают за двоих сейчас
надо больше соли-рассола
тогда жидкость по закону осмотического давления
будет насыщать кровь а не тело
Оленька **********
Советчик нашелся! Во время беременности наоборот нельзя соленого много, тем более рассола! соль плохо при беременности выводится, так я наоборот и почки посажу и все остальное! и отеки появятся и т.д.
Марина Кольцова
Действительно совет неуачный. При беременности, тем боле отека. Соль ограничивают до предела, так как соль препятствует выведению жидкости и откладывается в виде камне в почках.
Слушай врача, ты у него не первая. Если откажут почки, и ребенка загубишь, и сама можешь умереть. У дочери знакомых месяцев в 6 почки отказали (от стресса, на работе очень сильно перенервничала) , ребенка спасти не удалось, сама чудом живая осталась. Мужа и родню поставили перед выбором, или ее спасать, или оба погибнут. Прошло три года, детей нет.
Так что много не пей. Кстати, если водой или чаем не можешь напиться, попробуй компот, минералку. Только лимонад не пей.
Оленька **********
Спасибо за позитивный ответ! я лимонад не пью. Это вторая беременность, так что пить или что не пить я знаю)))
Отеки бываю и внутренние. Такие вы не увидите на себе, а только на весах. Отеки действительно опасны. Хотябы для работы ваших внутренних органов. Для ребенка также они не желательны. Да и рожать будет тяжеловато. Мой врач для лучшей работы почек советует Канефрон. Этот препарат на растительной основе и его можно беременнм. Пропиваю курсами. Перерыв 10-20 дней.
Оленька **********
я его и пью.
Врач верно говорит-избыток жидкости вызывает отеки. У вас срок какой ща?
И кстати Вы говорите-немного, а знаете что может быть? Проснетесь с утра и как шарик будите вот так в один момент, это не шутка.
Отеки опасная штука во время беременности.
Оленька **********
Я знаю. Поэтому в меру страюсь пить! Это вторая беременность.
это опасно в первую очередь - отечности ног и рук, а это отразится непременно на вашей быстро приходящей усталости, одышке и проч. последствиях.... ограничивайте себя по возможности в употреблении большого кол-ва жидкостей...))
Я тоже много пила воды, отеки были только на 9 месяце и родила нормально.
отеки будут у тебя... я тоже много пью.. просто меньше не могу.... мозг отекать будет у врачей
недостаток жидкости вреднее. травкой тоже увлекаться не стоит. сделать разгрудзочный день на яблоках или твороге и посмотреть есть отеки. если есть - убирать соль. мне еще на узи вместе с плодом и мои почки смотрели.
все правильно врачи говорят
Оленька **********
А ты врач -гинеколог?
Отеки это очень опасно. Ну неужели нельзя потерпеть пару месяцев. Это же все ради твоего ребенка.
Оленька **********
А в чем я не терплю????Я же написала что в день 1-1.5 литра в день-это нормально!
я тоже прибавляю :(( отеки будут просто а так вроде ничего страшного не говорят
они тебе наговорят, отеки будут у тебя а не у ребенка
Оленька **********
Она сказала, если отекает пуповина, значит начнет отекать мозг у ребенок, вследствии он родится даун или дцп.