Беременность и роды
материнский инстинкт - это реальность или психологическая выдумка?
Да это реальность. Я даже наблюдала за своей снохой и племяницой. Когда оставалась с племяницой, она почему то всегда плакала, и сноха чувствола этот инстиг, когда приходила из магазина,:)
Это природная реальность.
Выдумка.... иначе бы он присутствовал у всех женщин, но далеко не у каждой он есть.... кто то вообще не хочет рожать детей.... а есть рожают и не нужны эти дети.... так где же инстинкт?
Регина Мустафина
....это уже патология...
Регина Мустафина
Я имела ввиду - рожать и бросать, материнский инстинкт включается при родах))) , а рожать или нет, это личное дело каждой женщины
Не у всех он есть. И совсем необязательно его отсутствие сказывается в каких-то экстремальных ситуациях. Очень часто просто в мелочах.. .
В парке женщина ест со смаком мороженое... ребёнок глядит на неё умоляющими глазами: мамочка, и мне чуть-чуть! Нет, тебе нельзя.. .
а дразнить ребёнка можно... чужой человек так не поступит, не то что мать.
Это реальность. Правда далеко не у всех он есть...
это накруты, чувства которые испытыват мама не обязательно инстингт, хотя вкратце и так можно назвать. Я б сказала что это материнство, любовь.
полный бред. я даже не понимаю в чём он заключается.
выдумка. если бы это была реальность, то он был бы у всех.
реальность. Даже в дикой природе у самок есть материнский инстинкт.
конечно реальность
реальность! Хотя есть такие мамаши, у которых он совсем отсутствует!
Реальность!! ! хотя чесно говоря до беременности, до родов я не очень любила слышать детский плач, сразу бесилась вот что мама его там не успокаивает, чего он плачет то.... Сейчас все иначе!
...Я за своего ребенка готова любого удавить!!!! Слыша плач ребенка так хочется его успокоить и прибить мамашу которая идет рядом и тянет ребенка за ручку а тот просто просится на ручки потому что ножки устали идти.... и т. д.... Но есть женщины у которых нет этого инстинкта.. . есть же "женщины" которые увидев своего малыша отказываются от него!?!
конечно реальность, а что у вас его нет???
ВИКИПЕДИЯ: Материнский инстинкт--это стремление особи защитить более слабую особь от воздействия окружающей среды путем нежной ЗАБОТЫ и ВНИМАНИЯ. Наблюдается как у людей, так и у млекопитающих. Зачастую это вид поведения, при котором МАТЬ стремиться оберегать, заботиться и воспитать свое ЧАДО, Материнский инстинкт начинается с рождением первого ребенка. Феномен м. и. до сих пор является объектом изучения науки.
Как же это может быть выдумкой? Другое дело, если он выражен у кого-то слабее или сильнее, но это уж у кого какая психика.
это выдумка