Беременность и роды

мамы, подскажите плиз про одеяние в котором рожают...

Девушки, нам на курсах сказали купить на роды ночнушку что б был доступ к груди, на завязках иль пуговках, если не будет не вопрос - там разорвут сверху. Мы купили футболку до колен, сверху 3 пуговицы, доступ есть. И тут я уже неоднократно читаю что после родов малыша кладут мне на животик, нужен контакт тела. А как его кладут то если там рубаха эта? ((( Я запуталась, её подымут или разорвать надо будет или куда малыша кладут то? ((
Марина Пашкова
да поднимут её вам. Господи, вы вообще представляете в какой позе рожают? Там всё до груди ВСЕГДА видно. Рубашка, чтоб типа не голая
Ирина Стальмакова
Лучший ответ
Марина Пашкова Поняла) Спасибо)
в гос. роддомах дают простелиризованные рубашки, со своим нельзя!
Анна Фурс
Марина Пашкова у нас гос роддом, своего почти ничего не дают, огромный список с чем прийти.
Татьяна Никульшина Это роддома, где рожают по старым принципам ( из совка ещё)
Татьяна Никульшина У нас роддом по новым стандартам.( по америк . образцу). И одежда своя, и прокладочки можно, и муж на родах и детки с мамами..А вот внутрибольничных инфекций в разы меньше стало.Правда, при поступлении какой-то отсев идёт и со всякими нехорошими инфекциями мамаш в другое отделение кладут.
у нас дают начнюшку от кутюр! размером на 5 больше)))
обычная ночнушка, надо будет, поднимут
Алина Иванова
Лунтик, +5) у нас так же) я даже и не помнила об этом, пока вопрос не прочитала.. . а какая разница? ну разорвут вам рубашку - да и х' с ней:)
Юлия Хрипко
Я во французской сорочке рожала. Как спала- так и уехала ( роды были срочные) . А вообще рожают у нас в своём, главное, чтоб широкое было, поднять можно чтобы.
когда я рожала, принесла в роддом свою ночнушку, не разрешили, оставили только халат... нам меняли раз в два дня (должны каждый день), один раз дали новую, а потом такие.... разрез по самое "люблю"был, вернее, разрыв.... а чё делать, носила такое....
мне там все выдали.. . зашла в родовое отделение.. . тут же возле дверей переодели. и айда пошла рожать.... и плевать было вообще есть там завязочки или нет.. . и что одежда вся серая от стирильности....
Sabina Sabina
там дадут рубашку. в своей рожать не будете
Miss V
это в каждом роддоме свои правила где я рожала мне выдали сорочку и прочее вы узнайте в своем если говорят покупать значит купите набор (в основном для папы берут если роды с ним) я брала пеленки одноразовые на всякий случай в род блок но все дали.
У нас со своими монатками пускают. На роды я покупала в аптеке специальный набор для роженицы (стоит он всего 100 руб) Очень удобный. Там сорочка, пеленка, бахилы и чепчик. Все тоненькое. Первого малыша в таком "костюме" рожала и когда за вторым отправилась тоже такой же купила. После родов всё выкинула и одела чистую сорочку с большим вырезом, которую из дома привезла.
да любую ночнушку, просто ее потом вам задерут выше груди и все
Эва ***
Мне одевали однорозовую
Лена ))
у меня была своя... но непосредственно перед креслом я её сеяла и рожала голая 0_о
Я рожала, мне давали в роддоме рубашку, я думаю со своим нельзя
Мне тоже от кутюр выдали на 5 размеров больше, но было все равно!!! Удачи!