Беременность и роды

а лимон это аллерген?его можно есть при ГВ.просто мама говорит можно,а я вот сомневаюсь...

цитрусовые по моему все аллергены
Katusha Kabdymova
Лучший ответ
АБСОЛЮТНО ЛЮБОЕ вещество или продукт могут быть аллергеном. Все зависит от индивидуальных особенностей организма.
Ирина Кирина
а всё хорошо в меру
и всё можно по чуть-чуть
сами подумайте ...цитрусовые аллерген или нет?
На лимон редко бывает аллергия. Мне аллерголог рекомендовал есть больше лимонов, так как лимон, если сам аллергеном не является, то проявления аллергии сильно смягчает. При ГВ лимон есть можно, а вот другие цитрусовые - нет.
аллерге... только может для вас и неалалерген.. у всех по разному.. кто-то ест всечто можно зажевать- и хоть быхны.. кому-тохватает одного взглядадаже на черный хлеб - и привет - аллергия
Ирина Шин
я никогда не заостряла на этом внимание. ела все. за исключением первого месяца. Не будешь же во всем органичивать пока кормишь грудью.
Elena Guculohka
Нельзя!
вообще то аллергенный он, а вот грейпфрут не аллергенен
ну я лимоны ела.. .
а вот на апельсины у дочи была сыпь
Gulmira Atajanova
все цитрусовые аллергены. пробуйте по маленьку сначала.
Ирина Романова
Вот интересные мамаши, возьмите и съешьте и посмотрите будет сыпь или нет, может и не будет ничего, а то поначитаетесь и сидите голодные, я вот когда кормила ела все, если высыпало то не ем больше, а так гадать будет или нет
Лимон-это аллерген. Так же как мандарины и апельсины. НО!! ! Прежде всего-это очень полезный фрукт, в котором витаминов очень много. Так что, не надо от него отказываться.
Kristina Tsurkanu
с чайком попробуй когда-то ж надо проверять на что сыпет детей а на что нет ведь нельзя же себе теперь во всем отказывать тока в меру конечно
Попробуйте. Совсем не обязательно у ребёнка будет аллергия. Хотя, если вы будете есть килограммами, то возможен и такой результат. Конечно цитрусовые часто дают аллергию, но есть много других продуктов, которые также могут давать аллергию. И все эти продукты желательно употреблять с некоторой осторожностью. Но это не означает, что их нужно исключать из своего рациона. В конце концов, малышу всегда проще адаптироваться к любым продуктам (особенно экзотическим) "через мать".
в меру можно
очень сильный
Все цитрусовые аллергены это вам скажет любой врач.
Родители не всегда бывают правы.
Ekaterina