Беременность и роды

Мы на ГВ. Моя мама не дает мне ничего есть, я уже голодная! так ли она права?

я ем одни каши, супы и отварное мясо. Чай с крекером. Все. Уже голова кружится от голода. В список запрещенных попали сгущенка, груши, зеленые яблоки, компот из сухофруктов, грецкие орехи (не больше четвертинки в день). и все остальное прочее... у меня уже нет сил. Она права или все-таки перегибает? что можно-что нельзя?
ну вы сами теперь мама, если ваша мама до сох пор указывает вам как, что, зачем.... может со своим ребенком поторопились? все хорошо, но в меру, соблюдать диету надо, но и перебарщивать не надо, вам дите кормить, молоко с воздуха не материализуется. есть можно все и смотреть на реакцию малыша, один день - один новый продукт.
Галина Немахова
Лучший ответ
А вам мало каш, супов и мяса?)) ) Ни фига себе, обжора!))))) ) Вообще-то, это правильная и полезная еда, которой не только наесться, но и ужраться вдоволь можно.))) ) Я именно так и питаюсь постоянно без всякого ГВ и ничего у меня не кружится) ) И что значит мама не даёт? Она вас приковала наручниками к батарее? Или вы настолько несостоятельны и беспомощны, что даже покушать без мамки не в состоянии? Мдаааааа.... уж.
Tanya Sechkyna
можно ВСЕ, ну разве что кроме наркотиков:))) . ешь и наблюдай за малышом. если ему что-то не понравится - уж ты прочувствуешь:)) . а чтобы мама не промывала тебе мозги совковыми предрассудками, и ты не дай бог не потеряла молоко в итоге, советуйся со специалистами по ГВ. они лучше всех ответят и подскажут. вот тут они www.akev.ru www.gvinfo.ru
На ГВ можно есть все, на что нет аллергии у ребенка.
Что значит "мама не дает"? Вы готовить не умеете?
Елена Кокорева
Ну и формулировочка - я уж решила, что сам младенец пишет - мама ему кроме груди, ничего не дает.. .
А в самом деле - вы что, готовить не умеете? И холодильник открывать - тоже?
Sulya Nyshanbaeva
блин я вообще ела все! и у нас ничего не было ни аллергиии ни коликов. но все наверное индивидуально- попробуйте- узнаете
то, что Вы перечислили, все МОЖНО
вы чё, офигели?? ? лопать надо всё подряд и без остановки!! !
смотрите только на ребенка - если не высыпает, ешь на здоровье ВСЁ!!!
а грецкие орехи я ела по горсти в день, для жирности молока!!!
милая, вот задумайтесь - ни одно животное в мире не меняет свой рацион после рождения потомства
кроме человека
до родов женщина трескает все, а после родов её садят на жесточайшую диету, которая чревата не только физическим но и психическим истощением
да посылайте всех в баню, будьте разумны в питании, как уже говорили, не ешьте килограммами шоколад, если что давайте ребенку смекту

берегите себя!
чото давно трулялей не было...
ела и ем все подряд, ни колик ни высыпаний ...только вводите новые продукты понемногу, не стоит сразу кило шоколада )))от этого и у вас аллергия будет) )
и вы уже сама мама, маму нужно уважать, и её мнение учитывать, но не доводить послушание до маразма ...может у вас ребенок, как и мой без проблем.... а вы и не узнаете ...
Маму на прогулку с малышом и есть, есть, есть.. . Или на маму в суд!
Ну отварное мясо и каши это не голод! Насчет питания посоветуйтесь с педиатром, и на все что мама говорит отвечайте"мне врач это есть велела! " Насколько я знаю нельзя цитрусовые, огурцы и виноград
Я ела все (в разумных пределах) . Кормлю уже третьего ребенка. Нигде в мире, кроме России диету при ГВ не соблюдают.
ешьте на здоровье! но в меру. можно все, смотрите по ребенку, как реагирует.
потихоньку начинайте питаться нормально, то что вы ели до родов. пусть желудок ребенка привыкает. я тоже первое время ничего не ела, животик болел. постепенно начала приучать.
во всем должна быть мера, все можно кушать, но надо знать меру-и фрукты можно кушать и овощи, приведу свой пример-тоже сидела на строгой диете как прописывали врачи, у ребенка была желтуха новорожденного, потом на все плюнула и стала ахиначивать персики с помидорами, и куда бы желтуха делась.... ребенок перестал какать зеленью ))
Сгущёнку наоборот для увеличения количества молока едят, яблоки при гв очень полезны, компоты тем более! Ореха тоже для лактации самое то. Откуда у мамы такие тараканы в голове? Сходите с ней к врачу, пусть он её просветит!!!!
Аннушка )
так сильно мучиться не неадо, вам тое силы то нужны.... а ваша мама просто внука очень любит... наверно))
твоя мамка ебанутая