Беременность и роды

Посоветуйте, пожалуйста, редкое красивое мужское имя.

Аркадий!
Светлана Полоскова
Лучший ответ
Яромир. Мы так сына назвали =)
**
* *алёнка
Славянские имена изобиловали своей разнообразностью, существовали группы имен:
1) Имена из животного и растительного мира (Щука, Ерш, Заяц, Волк, Орел, Орех, Борщ)
2) Имена по порядку рождения (Первуша, Вторак, Третьяк)
3) Имена богов и богинь (Лада, Ярило)
4) Имена по человеческим качествам (Храбр, Стоян)
5) И основная группа имен - двухосновные (Святослав, Доброжир, Тихомир, Ратибор, Ярополк, Гостомысл, Велимудр, Всеволод, Богдан, Доброгнева, Любомила, Миролюб, Светозар) и их производные (Святоша, Добрыня, Тишило, Ратиша, Путята, Ярилка, Милонег) .

Велимир - большой мир.
Велимира - женская форма имени Велимир.
Велимудр - многознающий.
Велислав - большая слава, наиславнейший.
Всеволод - властелин народа, всем владеющий.
От этого имени произошли фамилии: Всеволодов, Всеволожский. Историческая личность: Всеволод I Ярославич - князь Переяславский, Черниговский, великий князь Киевский.
Златомир - золотой мир.
Радимир - заботящийся о мире.
Ратибор - защитник.
Ратмир - защитник мира.
Светислав - прославляющий свет.
Станимир - устанавливающий мир.
Яромир - солнечный мир.
Ярополк - предводитель солнечного войска.
Ярослав - славящий Ярилу.
От этого имени произошла фамилия: Ярославов. Историческая личность: Ярослав I Владимирович - князь Ростовский, князь Новгородский, великий князь Киевский.
Эмануил
Флориан
Aray Abdiramanova
Мне АРТУР нравится!
Тимофей
Мирон (Миря, Мирошка)
Всеволод
Laura Taliphanova
Харченко Анастасия Всеволод это тот же Влад)
Радион
Вы подумайте какое у него будет детское уменьштельное в детсаду и как могут потом дразнить в школе. и какое отчество будет у его детей.
Мне нравится "Константин" - не очень редко, но красиво.
Искандер
.:: Dagestanka ::.
Ефим, у меня сыночка так зовут
Татьяна Биленко И сколько выдающихся людей!!!!

* Бабушкин, Ефим Адрианович — русский революционный деятель
* Букоткин, Ефим Егорович — герой Советского Союза
* Зайцевский, Ефим Петрович — русский поэт, морской офицер
* Зарин, Ефим Фёдорович — русский писатель
* Зельманов, Ефим Исаакович — математик
* Копелян, Ефим Захарович — советский актёр театра и кино, народный артист СССР
* Ладыженский, Ефим Бенционович — театральный художник, живописец
* Падве, Ефим Михайлович — театральный режиссёр, педагог
* Резван, Ефим Анатольевич — арабист и исламовед
* Учитель, Ефим Юльевич — советский оператор, режиссёр, народный артист СССР
* Шифрин, Ефим Залманович — артист
Рудольф.. . так мужа моего зовут. А еще нам нравится:
Георгий
Теймураз
Максимилиан
Михей
Дамир
Мурат
Арсен
Адриан
Настюфка ))
Вениамин
Кэтрин Пирс
Марк - мне к примеру очень нравится. У друзей сынулю так зовут.
тамерлан
А мне имя Святослав очень нравится.
Архиил, Ростислав
Фрол, Прохор
У меня Даниил, я думала что редкое))) А когда назвала, оказалось что вокруг все Дани)))
Татьяна Биленко Зато какие личности!!!

* Даниил (пророк)
* Игумен Даниил, известный своим путешествием к Святым местам.
* Даниил Столпник - христианский аскет, столпник, почитается как святой в лике преподобных.
* Даниил (Сивиллов) — русский китаевед
* Даниил (митрополит Московский)
* Даниил (Нусиро) — митрополит Токийский и Всея Японии
* Даниил Александрович — первый удельный князь Московский
* Даниил Галицкий — Даниил Романович, первый король Галицкой Руси
КОНСТАНТИН! Оно хоть и не редкое, но красивое. И люди с этим именем-замечательные!
Татьяна Биленко Римские императоры
* Константин I Великий — римский император, перенесший столицу империи в Константинополь, перед смертью принявший христианство.
* Константин II — римский император.
* Константин III (узурпатор)
Византийские императоры
* Константин III Ираклий — византийский император;
* Константин IV — византийский император;
* Константин V — византийский император;
* Константин VI — византийский император;
* Константин VII — византийский император;
* Константин VIII — византийский император;
* Константин IX — византийский император;
* Константин X — византийский император;
* Константин XI — последний византийский император, убит турками в 1453 году.
Короли Греции
* Константин I (король Греции)
* Константин II (король Греции)
Русские князья
* Константин Всеволодович — великий князь владимирский.
* Константин Николаевич — великий князь, второй сын российского императора Николая I;
Ананий
Аристарх
Мстислав (Мстиша)
Ярополк
Святовит
Ян
Балбесил
Арчебальд
Дамир
Даниил
Рафаэль
Неждан
Мирон
Эммануил, Аристарх, Гавриил, Давид - может чуть еврейские, но точно редкие)) )
Милена M
Татьяна Биленко Эммануил— мужское имя, от имени библейского происхождения Иммануэль (ивр. עִמָּנוּאֵל‎, «с нами бог»)

Гавриил- версия библейского имени ивр. גבריאל‎ — Гавриэль, в буквальном переводе גבר — мужчина, אל — Бог. В данном контексте означает «помощник Бога», «поддерживающий Бога».

Дави́д (ивр. דָּוִד‎) — второй царь Израиля, младший сын Иессея (Ишая) из Вифлеема (Бет-Лехема). Царствовал 40 лет (ок. 1005 — 965 до н. э.

Дейсвительно "чуть"....))))))))))))
Станислав, Лев Если мальчик будет - так нозовём).
У меня знакомые Брониславом назвали. А вообще много красивых мужских имен, сейчас на старорусские мода пошла
M*
Musulmanka ***
Артемий
космос
Ярослав