Беременность и роды

Редкие красивые мужские имена на ваш слух? Как вам Савелий?

Уютное тёплое имя.
Оля Мисякова
Лучший ответ
Константин.
Мне не нравится... я вообще не любитель подобных имён....
Manzura Hamitovna
никак
У меня муж мечтает сына так назвать)))
Да, оно не редкое.
Сокращенное Сава, Савушка, Савочка - как девочка.
Нет.
Мальчику мужское имя, а девочке женское.

Парадокс: у меня дочь зовут Валерия, а сына мужа - Савелий)
Но дочь тем не менее очень женственная, истинная девочка, а вот сын у мужа - очень мягкий и ранимый. Хороший мальчик, но сложно ему в жизни противостоять злу и хамству.
Мне нравятся имена-классика - Андрей, Дмитрий, Алексей, Владимир и т. д. в таком духе.
Савелий - на мой слух и вкус ужасно. Но это субъективно, разумеется.
Seda Telyan
Для меня лучше, чем Андрей, имен не существует.
Seda Telyan Да, прекрасное имя. Моего крестника так назвали:-)))))
Савелий - красивое имя. Главное, чтоб с фамилией и отчеством сочеталось хорошо. Недавно слышала сочетание - Ева Черепанова. Ну куда это годится?
Belka !
Кому как. Кому-то и Акакий нравится. Лично мне нравится Александр, Станислав, Владимир, Федор, Лев
@*
@r@i ***
Владимр. Максим.
Мне очень нравится это имя, а вот моему мужу нет. Хотела так назвать сына, но муж категорически против.
Gauhar Seralykyzy
Савелий? Если честно, то по деревенскому как- то :)
а еще лучше акакий.. .
Ладно, я сегодня над всеми вопросами стебусь - настроение такое) ) Зато многих веселит.
Если серьезно - Савелий весьма сильное имя, но какое то немного не современное что ли... Звучит красиво, много есть имен которые звучат красиво. Но опять же следует задуматься над тем не будут ли в будущем ребенка дразнить в школе - помню раньше к именам, практически всем, придумывалось множество прозвищ и дразнилок.
Выбор всегда за вами) Удачи.
Елена Пазенко
Хорошее имя, но оно ужже не редкое..
У меня сына так зовут.
Крамаров?
Давид
Имя Савелий красивое, но мне оно не очень нравится! Мне больше нравятся такие имена как: Саша, Андрей, Влад, Егор, Роман!))
Савелий не редкое имя