Беременность и роды
почему роженицы ужасно ненакрашеные .с хвостиком дурацким и в ужасных халатах?? и только одна в телике была аккуратная.
неужели нельзя накраситься и красивую ночнушку купить? почему девушки как селянки в ужасных ночнучках,ненакрашеные,в тапках....ужас.
Ну случаи разные бывают. Я, правда, давно рожала, 11.5 лет назад.. Не роддом, а гестапо (крем для лица и то не разрешили передать, про косметику вообще молчу ((Одежду свою тоже нельзя было, какие там ночнушки красивые! и попала ещё так, воды не было горячей--июнь месяц был)) голову не помыть нормально ((фен тоже нельзя.. Ну с таким уходом как выглядеть можно? Это я еще не говорю даже, что роды были тяжелейшими, чуть не погибли оба и самочувствие было ниже среднего ((
Будешь рожать, не забудь в роддом захватить личного парикмахера и визажиста, пусть наводят красоту во время схваток....
Анжела Конарева
+1000 верно))
Когда ваша п*ська будет шита перешита на сто раз, ни сесть ни встать не сможете, а может и до зеркала даже дойти, а ребенок ваш не даст вам спать пару ночей в роддоме, вот тогда вы сфотографируйтесь и нам сюда фоточку выложите, а мы заценим))))) )
А ночнушка, уважаемая, такая, потому других нельзя, там такие выдают, стерильные каждый день, а если все начнут из дома своих "красивенькие" таскать, то заразы в роддоме прибавиться. Хрен его знает где ваша "красивенькая" валялась )))))
Валентина *v*
хмм...а у нас выдали список в роддом, так 2 ночшушки с собой и ещё куча всего. Одна на роды и вторая на потом. И трусы и лифы и полотенца и куча всего. Несколько пакетов он стоит в комнате на готове для меня и для малыша....Разумеется я эт всё простерилизовала так сказать...интересно что и прокладные (тряпки) и прокладки тож своё....интересно, мне блин жратву тоже из дому таскать надо будет....
ну вы говорите про роженицу или уже родившую? я когда рожала мне пофиг было как я выгляжу - вся мокрая была, но без хвостика (у меня волосы короткие).. . а потом уже за собой следила - макияж не делала, не до него было, а вот волосы феном укладывала и мыла без проблем - выглядела супер) ) фотки с выписки шикарные у меня.. . кстати я вышла из роддома с весом всего на 5 кило выше нормы) ) если по контракту рожать - есть возможность за собой следить
Наталья Лукашова
так я об этом и говорю!! не именно во время родов...а девушки за 2 недели лежат как квашни....в халатах не накрашеные...ну ужас просто....
Если бы я, рожая второго и третьего ребенка стала волосы мыть и краситься, то родила бы еще недокрасившись. Вобще конечно себя нужно не забрасывать, но действительно наши больницы к этому не распологают. А дома так разумеется, следить за собой обязательно, стоит два-три раза пропустить и пошло-поехало, быстро становишься на пугало похожа, проверено)))
будешь рожать - не забудь забежать в салон красоты, парикмахерскую, да и в салярий тоже
ну ночнушку я сама купила на роды, и не ночнушку а красивую футболку с винни пухом:) ) А что до накрашености - то я на роды точно краситься не стану, красиво не красиво, у меня первые роды, хрен его знает или там на родах ревут мож от счастья) ) Что до остального - согласна, добавлю депиляция на ногах и педикюр. Но знаете, мож у людей сложная беременность или нет денег или хз... сложные схватки и им не до этого. Это я про "когда женщина приехала в роддом со схватками".
будете рожать пришлите ролик- посмотрим на маникюр ваш, макияж и прическу.... желательно ролик от родов до выписки без перерыва...
что такое белый саван?
Oclik
есть такая классная вещь... СЛОВАРЬ называется!)))
какая ночнушка будет красивой на жирном бЕгЕмоте?
вот потому что не в России рожала такие вопросы и задаешь
ты бы наверно оху. ла если бы как я попала в роддом там те выдали ночнушку на три размера больше в цветочек и поставили на кафельный пол босую ждать оформления и палаты потом на 6 человек и 1 пеленальный стол
вот это круть
а мне ваще пофиг какая я там была главное что я обычной жизни лапочка)
вот это круть
Вообщем-то в роддомах выдают казённые ночнушки, такие уж у нас правила... насчёт косметики она просто напросто при родах растечётся, и потом выглядить будет как мумия, Господи прости. Насчёт хвостиков, ну не с паклями же распущенными рожать... потом там комом всё стоять будет. Я рожать буду в мае, я без косметики и с хвостиком (безусловно читсые волосы) выгляжу секси)
Oclik
О! коллега - мне тоже в мае рожать))
второго вот жду... старшему-то уже 18... %)
причем, живем мы в Германии и срок ПДР поставили на 9 мая!))))))
Oclik
кстати, т.к. рожать буду "заграницей" и здесь можно все свое - вот и проверю, можно ли в европейском роддоме цацой выглядеть во время родов... вдруг получится?)))
Наталья Лукашова
вы хотя бы читайте внимательно..я неговорю ПРИИ РООДАААХХХ...ЕПТ!!. я говорю ДООО и ПОСЛЕЕЕ...наши баби как квашни ..очень мало действительно настоящих девушек желающих выглядеть хорошо всегда...это в кровииии...просто невозможно смотреть на себя если выглядишь плохо...а если альчик живет в германии\.то это не значит что она ...промолчу.карамелька посмотри на челку и задумайся.я бы с такой не лягла на роды...распугала бы всех врачей.я была самой красивой и аккуратной дамочкой в больнице и доктора и врачихи ходили ко мне как на праздник!!!!
я этим летом рожала, когда больше сорока градусов жары было, думала, как бы не помереть от перегрева и не задохнуться от смога, как раз тока штукатурки на морде мне и не хватало, правда, на выписку ресницы намазала
ха.. . в роддоме что дадут в том и ходишь!
классный совет! я прям валяюсь...)) )
одеть нарядную ночную рубашку и кокетливый халатик, сделать перед роддомом укладку и макияж, а потом испачкать халат и ночнушку в крови (и не только) , между схватками поправлять прическу и пудрить носик.
а потом, после родов, когда из тебя, прошу прощения за подробности, фантаном хлещет: сверху - молоко, а снизу все, что полагается после родов.. . ходить подиумной походкой, не забыв при этом про новую укладку и макияж!
Маришка Луценко
Ваш ответ самый-самый!Мы сейчас с мужем сидим и не успокоится,истеричский смех.
Я представляю когда схватки , крючит...а мы на шпильках цокаем козы туда-сюда!)
Надежда Григорьева
Россию с Германией вообще грех сравнивать!!!
до России ,наверное через лет 20 может быть и то мало вероятно дойдёт цевилизация!а ещё развитая страна!мы наверное на втором месте после Африки!!!!
да ужас.... сама хотела покрасивше выглядеть, да не очень как то получилось... точнее совсем не получилось. Халаты только больничные можно, тапочки только резиновые.. . конечно я постаралась найти красивенькие с бабочками и аккуратненькие, но резиновые и в африке резиновые.. . Во время родов так губы обветрились на пол лица... там уж краситься было смешно)) ) А потом по утрам времени даже умыться нет... С у тра начинаются обходы врачей, обработка швов, обход педиатров, прививки всякие ребенку... на процедуры бежать... До часа дня носишься как ужаленная а со швами это очень медленно получается.. . Ребеночка хочется и поцеловать и прижать к себе - тонак может аллергию вызвать... да и когда возишься с ним то волосы мешаются-тут не до укладки... еще ногти под корень надо срезать, иначе когда в руки берешь при пеленании то можно повредить кожицу нежную малышу. Да и фен с собой туда с бигудями как то глупо брать. Даже на выписку не очень получилось быть красивой.. . ((( тогда уже все мысли как бы время на выспаться найти.. .
ПС... но хвост у меня был не засаленный)) ) вечером душ принимала и голову мыла)))
Наталья Лукашова
вы молодец.нет слов.
Очень жаль, что на Вас можно смотреть только после того, как накраситесь.... а многие девушки и без того красивы... .
Больше всего прикололо в вопросе: ходят в тапочках.... а в чём же ходить? В туфлях на каблуках?
Что касается ночнушек, то тут уж что дадут в роддоме... .
А вот относительно не мытых волос ничего сказать не могу, лично я их помыла через несколько часов после родов, и такая возможность была у каждой.. .
Кстати, сама сейчас работаю в роддоме, и все врачи в шоке от накрашенных дур приезжающих рожать... .
Ведь надо осознавать, что это родильный, а не публичный дом!!!
на фото вы? чето не сказать, что эти огрызки- прическа....
Вика Новосёлова
прям на родильном столе? ну ты сильна,мать)))))
Танюша Назарчук
тож хотела это подметить)) опередила блин)
Я в роддоме ненакрашенная лежала, но уж никак не с грязной головой.. . И душ сразу после родов принимали, и ежедневно не по одному разу. И ночнушки каждый день красивые выдавали.
Ну да, Вы, конечно, правы: накрашенная, напомаженная женщина с грязными волосами так прекрасно смотрится!!!
Наталья Лукашова
я об этом и говорю.значит вы норм. женщина.и всегда такой будете.я же не говорю именно в минуты родов.а просто ДО и ПОСЛЕ !!
угу. я именно так всё и делала. когда родила правда в зеркало было страшно смотреть-на шпильках еле на кровать взгромоздилась. а ещё на мне было чёрное шёлковое платье. дак представь пришлось выкинуть. от крови отстирать так и не смогла.... ведь фсё ж потекло!!!! я так употела что вся мося чёрная была.. .
Пыталась я как-то, будучи в положении, влезть в сексуальную одёжку, знаете ли, это не так просто)))))))))))))) )
Кстати, после родов тебе дают местный халат, стерильный. В своём нельзя.
Вообще-то ночнушку одноразовую выдают, уж извините. И во время родов мне лично было похер, как я выгляжу. Это после родов, когда пришла в себя помылась, халат нормальный одела и расчесалась. Да и то халат красивый залило во второй же день молоком, хотя пользовалась всяким вкладками, так что харэ выпендриваться, красавица.
Ненадо всех под одну гребенку...
Не знаю как сейчас, а нам раньше все выдавали при поступлении, своего ничего нельзя было. Халат застиранный огромного размера, мне выдали тапки 45размера на одну ногу, а про прокладки, т. е пеленки вместо прокладок, я вообще молчу, как на коне скачешь!!!
Вика Новосёлова
ахахаха..помню я эти деревянные пеленки между ногами...
Ирина Герман
ой! и не говорите...!))) пеленки - это жесть... все ходили, как утки... или как японки семинили, ни дай Бог вывалится!))))
лицо красить вредно, если только по праздникам))) К тому же дело даже не во вредности... во время беременности у многих девушек.. кожа.. становится очееень чувствительной, и появляется аллергия и непереносимость косметических средств ..вот халаты.. ночнушки-это дело вкуса каждой из женщин) И не стоит их за это осуждать! Следите лучше на собой.
В роддоме не до этого.. . и потом для кого там краситься? для соседок по палате? или для врачей. . всем на это пофиг. И потом роды бывают тяжелые. Я вообще первые сутки с трудом с постели сползала.. . тут уж не до косметики..
Да потому что не до прихорашивания им.
когда схватки начнутся как то не думаешь о косметике и прическе))) халаты и начнушки выдают в роддомах, а они там естественно страшные.... тапки.... нет, извините а что когда схватки идут надо на каблуках быть???
я когда лежала в больнице, там тоже одна с большим животом ходила в розовом пеньюаре и накршенная, я на нее смотрела как на больную, нах в больнице красится? она и дома каждый день красится? ты же не на курорте а в больнице. будешь рожать, вся вспотеешь, тушь растечеться будешь как шмара.
******karino4Ka Grigoruk******
да конечно и без шпилек никак не родишь, пока их не оденешь)
не, блин, они как на подиуме модели должны выглядеть!! ! сама-то рожала?
Наталья Лукашова
рожала ептить!! и не выглядела как селянка!!
эти саваны в роддоме выдают! кстати волосы я вымыла через несколько часов после родов, душ никто не запрещал. А красивые ночнушки по приказу врачей пришлось оставить дома
А помоему вообще - глупый бестолковый вопрос породил глупую безсмысленную дискуссию! Какие могут быть прически и макияжи! Читать без слез нельзя! Что, елки-палки, для вас самое важное, ваш внешний вид? или может все-таки ребенок? Аж зло берет! Нет чтоб за здоровье ребеночка переживать, за то как пройдут роды, чтоб не занесли никакой заразы.. . вы внешним видом печетесь! Да, может я и одинока в своих мышлениях, но до такого точно не опустилась бы, мне было-бы даже стыдно вопрос такой задавать! Да разве все это важно тогда, когда происходит это таинство рождения малыша, когда берете впервые его на руки и понимаете что это именно он стучался в вашем животике все 9 месяцев, что именно с ним вы разговаривали и пели колыбельные.. . разве о прическе думаешь, когда смотришь в его бездонные маленькие глазки и понимаешь что оно твое - родное! Вот что самое важное и главное в жизни каждой женщины! У вас не те ценности в жизни!
там можно ходить как хочешь. хоть с кудрями хоть голой хоть лысой ...просто не до этого. спать ахота.... тут ещё мелких приносят постоянно. хошь ни хошь либо хвостик сделаешь либо пучок или крабик. . волосы мешаются.. . плюс вездесущие доктора которые смотрят косо. . ну и гигиена малышей. . чтоб ни дайбог что им не попало.. . на выписку мы все причипуривались. и кстати халат и ночнушка у меня была своя. =) и никто ничё не сказал.
Вы когда беременная ходили думали только о том, как вы выгляите?
Наталья Лукашова
да думала.и выглядила супер.не как жлобиха.
ОООООЧень глупый вопрос!!!!
А в России если бесплатно, то там не только голову некогда помыть, но и некогда права качать про то, что не дают свои вещи в палату (в том числе и нормальный халат!!!!) , если роды запланированные были - поздравляю!! ! Но писать, что ты одна из тех, которая нашла время по утрам пудрить нос - глупо и наивно) ! Очень много женщин и девушек попадают в такие ситуации, когда есть деньги и возможность организовать себе достойный родильный дом, но по некоторому ряду причин рожают в обычных ГКБ и лежат потом с 5-ю роженицами и 6-ю детьми в одной палате!!!
красица категорически запрещается, девушкам беременным, темболее роженицам, все крема, и т. д. вызывают алергическую реакцию, которая может негативно сказаться на плоде.
при этом некак неотразиться на роженице.
Эльвира Артемьева
чё за бред..
Маришка Луценко
Не говорите ерунду,насчёт кометики для будущих мам.Будущим мамам не запрещается красится,косметика на плод повлиять никак не может и не сможет,ребёнка защищает палцента.И простите причём тут лицо и матка,в которой находится малыш?
Почитайте внимательно литературу и прочие статьи насчёт косметики и прочего,что ж вы из нас беременны больных то делаете?Беременная женщина должна выглядить нормально,это порекрасное положение,надо цвести и пахнуть))))Вот на фото я в положении,никако аллергии и прочего бреда нет у меня.Я здорова)
Маришка Луценко
Ага,катеринка зайка я смотрю мужики из нас овсем больных делают,красится нельзя,стричься нельзя....я не могу,на плод повлияет...господя)))
Аида Каримова
многие красят губы,потом егурт,банан и т.д.губнушку съедаете,и дай бог что это еще нормальная губная помада(качественная),таким образом в организм попадают нежелательные ингридиенты присутствующ.в помаде.
Карамелька утверждает что это бред,несогласен.
тогда зачем Вам витамины нужны,егурты и т.д.многие утверждают,что эти витамины необходимы,также существуют диеты и т.д.
карамелька крастесь на здоровье,вы кстати итак симпотичная,и Вам можно какоето время и без макияжа обойтись.
завидую Вашему мужу.
видимо, им не до того. а краситься в принципе можно (кроме окраски волос) , только если не перебарщивать.
Интересно, а вы побежите в салон прическу делать и макияж когда схватки начнутся. И будете с персоналом спорить что ночнушка и халат который вам дали не модный?
Если бы ты сама рожала, то знала бы почему.