Беременность и роды
навеяло про бритье))) А вот почему перед родами нужно все все все сбривать? Что ужасного в маленькой тонкой полосочке?
стереотипы еще времен царягороха! Когда женщины в принципе не видели причин для стрижки ...и удобнее было сбривать налысо! Никакой инфекции тоненькая полосочка не принесет! А при кесарево брюхо обрабатывают перед разрезом так, что ни одна вражина не выживает)))
ну у нас можно оставить и полоску, не знаю как где. (это не про меня, но я знаю)))
Ужасны микробы на этой полосочке, по которым проедется твой стерильный ребенок.
Если вы живете в России, то бриться не обязательно - наш Минздрав издал соответствующий "указ" несколько лет назад!! ! Главное, чтобы между ног небыло зарослей, из-за них врачи могут вовремя не заметить, что кожа вот-вот порвется! А на лобке - на ваше усмотрение!! ! Если экстренное кесарево все обработают, с волосами или без!!!
в волосах могут быть микробы. поэтому и сбривают.
Удобнее обрабатывать кожу.
микробы везде и всюду )))
Ничего ужастного. Я не брила. И ничего плохого не случилось. Просто медперсооналу так удобнее. Вы имеете полное право отказаться от услуг по бритью, как от любой другой процедуры или манипуляции. Правда не рекомендую отказываться от клизмы.
Jelena Volinchuk
Вот я наоборот все тщательно выбрила, а клизму не делала, Со мной ничего не произошло.Я просто хорошо знаю особенности своего организма
Ну а вдруг экстренное кесарево? ттт!
Наталья Пак
[хм...ну и что?аккуратная подстриженность совершенно не мешает разрезу!Так же в полостной хирургии бывает что совершенно некогда брить брюхо....
Стефания Н
Если встанет вопрос о спасении жизни, волосы на лобке будут иметь мало значения. Тем более, что их сбрить - две секунды. Но врачам, конечно нужно подготовиться заранее. Вообще очень здорово рожать ребенка с мыслью, что ты готов полностью, даже лобок побрила на случай если все пойдет не так. От таких мыслей, наверное, спокойней становится.
а у нас не бреют и не клизьмят (жаргон медперсонала который раньше это выполнял)
чтобы удобно было латать.
• Юлия ))))))))))))
а разве может порваться лобок при родах???
Aliya Eskendirova
клитор ещё как! а это совсем близко.
ну не знаю.. .
в наших роддомах вообще не бреют,
хошь "красивой" рожать- пжалуйста, брейся дома,
хошь с зарослями- только в путь, никто скаблить в роддоме не станет
в наших роддомах вообще не бреют,
Во 1--х. как уже сказали, лес для зверья не нужен.
во 2-х, если вы порвётесь или вам сделают надрез на просаке, то придётся зашивать, а волосы мешать будут.
Вам самой приятно будет вылезать из небритого, волосатого детородного места?
Инфекции!!! и чтоб при разрывах зашивать без волос
• Юлия ))))))))))))
а разве разрыв может быть на лобке????или и такое бывает?
на волосах любят бактерии плодится. НАГОЛО!