Беременность и роды

Болит копчик при беременности. С чем это может быть связано?

Было такое две недели назад, вот как раз 18 недель было, органзм перестраивается, нагрузка на копчик... мне так вообще бывает больно с одного на другой бок превернуться. Но если переживаете спросите у врача для успокоения... но это не страшно, просто дискомфорт.... мне вот сйчас больший дискомфорт моя грудь создаёт... как два камня тяжёлых.
Gayane Gayane
Лучший ответ
У меня так только на первых неделях было, потом нормально все.
Не переживайте, все нормально. Вам правильно сказали - это не страшно, организм перестраивается.
А у меня так началось после родов! ! Но подсказать что это не могу - не знаю ((
у меня так же было всю беременность, вроде это не страшно.
***анютка*** *********
Моя практика показывает, что скорее всего-незамеченная в детсве или юности травма копчика (смещени, ушиб и т. д.
у меня такая же ерунда. началось еще неделе на 13-14й и так и продолжается.. . врач говорит, что это нормально и надо просто почаще вставать.
Flyura*** **
Я тоже согласна, что травма была, вот сейчас результат при нагрузке...
Может быть такое, особенно если срок большой. Я вообще повернуться от боли не могла. Не сесть, не встать. Организм готовится к родам, увеличивается подвижность костной системы в соответствующих местах. Помог гель диклофенак (или диклак) и свечи с диклофенаком. Но сначала спроси своего врача.
ЭЭ с диклаком поосторожнее, все-таки серьезный препарат, с сильной впитываемостью (простите не знаю как это в медицине называется) , мама моя им воспаление в суставе лечила, говорит, даже на ЖКТ ощущается (отрыжка с запахом препарата) , а пахнет он ого=го как. У вас скорее кости таза раздвигаются=расходятся, отсюда и боли, отдыхайте побольше, подберите правильный бандаж, читала ()не пробовала) , что можно сходить на консультацию к врачу-остеопату.
Мария Рябова
думаю расширение тазабедренного сустава, организм перестраивается
это связано с тем, что вы беременны, это нормально