Беременность и роды

от чего может болеть копчик при ходьбе?

может кальция нехватает,хотя пью кальцимин..
Ой такая же проблема! Это тазовые косточки расходятся-организм говится к родам предстоящим! Скажите об этом врачу своему.
Галина Янченко
Лучший ответ
Ребёнок давит на него
я вот так и ходила целый месяц!!!! в итоге на 36 нед легла на сохранение а на 37 родила, это матка в тонусе лиьо уже предвестнии прежд родов начинаются! совет НЕ ПЕРЕУТОМЛЯТСЯ, НЕ ХОДИТЬ НА БОЛЬШИЕ РАССТОЯНИИ!
Елена Хорошко
ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ аноректальной боли могут быть разными:
• последствия травмы (имевшей место даже в далеком прошлом, задолго до возникновения болей)
• нарушения нервно-мышечного аппарата позадианального пространства и всего тазового дна
• изменения в костях этой области
• заболевания позвоночника с неврологической симптоматикой
• заболевания прямой кишки, даже при излечении их (геморрой, анальная трещина, проктит, сигмоидит и т. д. )
• операции на заднем проходе, приведшие к рубцовым деформациям ануса
• опущение промежности
• тяжелые роды
• долгое сидение в туалете
• запор, диарея
• заболевания мочеполовых органов
• психоэмоциональный стресс
обратитесь к врачу, может быть серьезно
Ольга Орлова
:))))
за компом много сидишь.. .
такаж фиХня...;))))
Кости расходятся тазовые, вот и побаливает (если ты беременная конечно) , да и с кальцием усердствовать не надо! Врачу все таки показаться не повредит
ударилась, простудилась.. .
а еще - внематочная беременность отдает в копчик.
где-то ударилась или застудила - надо к врачам
1 может быть матка в тонусе
2 может быть предвестником преждевременных родов