Беременность и роды

Как избавиться от токсикоза? (без шуточек) есть не могу, мутит постоянно...

Для того, чтобы смягчить проявления токсикоза - начните с осознания и принятия своего нового состояния. Разрешите себе быть беременной. Не бойтесь меняться во время беременности, откройте свой внутренний мир происходящим переменам. Не нужно бороться с проявлениями токсикоза. От этого его неприятные симптомы токикоза могут только усилиться. Нужно учиться жить вместе с токсикозом, принять его как совершенно естественное явление беременности, как своеобразное очищение. Токсикоз - это тот сигнал, который заставляет Вас обратить особое внимание на собственное здоровье и состояние души. Может быть, что-то нужно изменить в Вашем отношении к беременности? Или малыш "обиделся", что Вы мало думаете о нем и таким образом напоминает о себе?
Учитесь понимать потребности ребенка, чаще думайте о нем. Теплые мысли о малыше помогают женщине справиться с теми сложностями, которые возникают во время беременности, в том числе и с токсикозом. Попытайтесь представить какое чудо - появление новой жизни, какой удивительный путь развития пройдет Ваш малыш до своего рождения. И как много будет зависеть от Вас - от Вашего отношения к беременности, от Ваших мыслей и чувств по отношению к малышу. Чем раньше Вы начнете думать о нем как полноценной личности, наделять его всеми качествами равноправного человека, тем быстрее Вы научитесь понимать своего ребенка, и тем легче будет протекать беременность, тем менее будут заметны проявления токсикоза.
Не отчаивайтесь, если чувствуете себя в ловушке непрекращающейся тошноты во время токсикоза, откуда-то навалившейся усталости, постоянной раздражительности. Возможно, пора обратить внимание на умение расслабляться. Это ценное качество придет на помощь не только в период беременности, но и во время родов, да и в целом благоприятно скажется на Вашей жизни. Самый простой способ расслабиться при токсикозе - это включить спокойную музыку, прилечь, расположившись поудобнее, и сосредоточиться на своем дыхании. Делайте глубокий спокойный вдох и медленный расслабленный выдох. Представляйте, что с каждым выдохом приходит расслабление и покой. Помечтайте о чем-нибудь приятном, настройтесь на одну волну с вашим ребенком.
Токсикоз -это не наказание и не расплата за материнство, это всего лишь небольшой эпизод вашей беременности. Чем спокойней и оптимистичней Вы отнесетесь к нему, тем легче пройдет для Вас "кризис перемен".
ОК
Олеся Кичанова(Сахарова)
Лучший ответ
К врачу, это серьёзно. Моя кузина в стационаре даже лежала из-за токсикоза.
Anna Terehina
Посоветуйтесь с врачом. Лично мне помогал лимон, зелёный виноград и чёрный хлеб с солью.
никак ждите 12-14 недели. Можно тока облегчить состояние, но полностью избавится не получится.
Если оч сильный токсикоз-скажите врачу.
Раиса Аккулова
меня спасает чай с лимоном.
Алма Мадхат
Попробуй семечки есть, мне помогло или свежие огурцы, или перец черный.
Анна Лаврова
ну потерпи что-ли. это не надолго.
нереально сама пыталась аж до 4 месяца! потом само как то прошло
Raufa Temirbaeva
есть кисленькое... лимончики киви... меня правдо мутило дня три за всю беременность. . вот ток кислым спасалась. капустой квашенной. кислым йогуртом..
К врачу обратиться нужен осмотр, возможно дело не толькко в токсикозе--возможно есть еще какте-то причины.
мда))) )
наши люди приводят меня в ступор такими вопросами
к врачу бежать!
такая же ерунда, раньше не было, а теперь хоть вешайся! от всего практичес ки... мулинекс...
пей воду с выжытым лимонным соком
попробуйте эсенсеале форте, он помогает работе печени в борьбе с токсическими веществами, которых во время беременности становится больше.
я спасаюсь (в данный момент с той же проблемой) лимоном, или его ем, или сок в воду выжимаю
Имбирь
хофитол в таблетках, мне помогал
меня соленые сухарики из черного хлеба спасали (домашние только)
Нужно просто прокапать 5% глюкозу внутривенно. У моей жены тоже токсикоз. Вроде помогае.