Беременность и роды

Девочки,а в какой период(сроки) живот растет быстрее и больше?И как спать потом?тут в 23 недели не могу улечься...(

у меня 22ая неделя и та же проблема.. . сегодня погоню мч за новым диваном - надоело бока отлеживать. слегка спасает кинуть под простынь пару одеял, так хотя бы не через каждые 15 минут от боли в боках просыпаюсь, а где-то раз в час. из чего сделала вывод - правильное спальное место сильно упрощает жизнь. тоже попробуйте!!
Альфия Ситдикова
Лучший ответ
После 18 недель очень активно растёт. И так недель до 37, потом уже мало меняется. А спать лучше на боку, и между колен положить подушку -удобнее будет.
На спине вредно спать т. к. тяжёлая матка давит на полую вену (это возле позвоночника) -и нарушается кровообращение, пульс может учащаться. Спите на боку и лучше к супругу спиной, чтобы не задел когда во сне ворочается.
Анна Белаш
с 30 недели очень быстро растет...
Вл
Владочка
ох как я вас понимаю. у самой 24 неделя пошла, а на боку спать неудобно, постоянно отлеживаю и тот и другой, ночью раз по 5 просыпаюсь, мучение какое то. а так любила спать на животе (
Дарья Шерер
Спим на боку, под живот и между колен падушечки. Так выпрямляем позвоночник и не оттягивается живот. Когда спим на спине, падушку надо класть под колени. Некоторые врачи не советуют спать на спине, затрудняется дыхание. Удачи!
последние неделиии....)))) хочу в туалет... сходила... водички попила.. пузико почесала... на часах, 3-30...ещё спать и спать... сказка.... пошла ложиться.... так, на бочок, спи уже, малышня, не брыкайся, мама спать хочет.... так, сиси уложила... животик уложила... одеялко между ног расправила, чтоб не мешало, мужа попой подвинула, чтоб не храпел.... ааааа, засыпаю.... БЛИН, ПИСАТЬ ХОЧУ!!!!)))))))))))))))))))))))
То ли еще будет.... Живот от 30 недель как ничнет расти!
а потом будете думать скорее бы родить
Sandra
у меня 35 неделя, засыпаю с трудом, обкладываюсь подушками, под спину, под живот, между ног и две под голову, только тогда засыпаю. а ночью ещё раз 10 переворачиваюсь то на левый, то на правый бок.
в третьем триместре растёт больше всего, а на спине спать нельзя, только на боку, переворачиваясь на другой бок, живот руками переносила )))
а потом сложнее, на спине на боку.
В последние 2 месяца быстрее, Но у меня появился практически сразу. Спать придётся только на боку, посколько на спине ребёнок будет сильнее давить на ваши органы, вы сами потом это поймёте и от спины откажитесь, но это будет на последних сроках, а пока можите и на спине то же спать.
резко и стремительно живот начинает расти с 30 недели
про то как спать :) Обкладывайся маленькими подушками, под ноги, под животик, так действительно удобнее
Arsha Arsha
самый интенсивный рост с 3-го триместра. привыкайте спать на одном боку, дальше будет только тяжелее.
мне вообще врачи на спине не рекомендовали да и самой неудобно было - лучше всего на боку и еще можно между коленок ложить небольшую подушечку, тогда и ребенку комфортней (таз на так зажимается) да и самой очень удобно )
Живот начнёт рости примерно после 30 недели. Но у многих и намного раньше. А спать лучше на левом боку и между ног ложить небольшую подушку. На спине спать нерекомендуется.
*loli* Pop^^
в каком-то проёмчике.... а живот чтоб находился на чём-то повыше...