Беременность и роды
Сколько времени может жить ребёнок в матке умершей женщины? Навеяно сюжетом из фильма "Доктор Тырса"
Вчера тоже всей семьёй смотрели! Татьяна, знаете, я сама удивилась! Женщина умерла, а ребёнок 6 часов! находился без кислорода. Отец- врач, сразу сказал, что ребёнок НЕ МОЖЕТ столько жить!!!
нисколько, он получает кислород от матери, которая ДЫШИТ
не более недели, у меня был замерший плод, потом положили на операцию чуть сепсис не начался, я тогда могла уйти на тот свет, о я блин перепутала это во мне ребенок умер
Не долго, но на кесарево хватит. Именно отсюда и происхождение легенды, что мол Цезарь приказал всех умерших рожениц вскрывать.
наверно несколько часов
долго если тело подключено к аппарату вентиляции лёгких и искуственному циркулированию кровообращения. смерть мозга не означает смерть тела при использовании техники, могут протянуть до 2 месяцев. поищите в инете много случаев было, конечно без винтиляции лёгких не реально
я думаю что нет. Могу точно сказать про животных (ветврач) щенки при погибшей суки живут примерно мин. 30 максимум.
погибнет от нехватки кислорода, а если спасут в течении нескольких минут- тоесть риск страшнейшей гипоксии!
блин.. наверное совсем чуть чуть..
Не знаю сколько, но случаи такие были. Вспомните в прошлом году по новостям говорили, по-моему в Германии или в Штатах. Щас поищу, дополню
Вот: Американка с мертвым мозгом, функции организма которой поддерживались с помощью искусственных систем жизнеобеспечения, родила здоровую девочку.
Уже, по сути, мертвая Сьюзен Торрес дала жизнь Сьюзен Энн Кэтрин Торрес в 08:18 утра по местному времени во вторник. Об этом сообщил ее муж Джастин. Во время родов никаких осложнений не наблюдалось, новорожденная девочка чувствует себя хорошо. Вес малышки – всего 812 грамм, рост – 34,3 сантиметра.
26-летняя Сьюзан Торрес «умерла» 7 мая от инсульта, который произошел в результате развития меланомы, распространившейся на ее мозг. Врачи сообщили Джасину Торресу, что мозг его жены прекратил функционировать.
В прошлом месяце плод (а Сьюзен была беременна) находился на 24-ой неделе развития. Это самый ранний срок, который, по мнению врачей, дает шанс на выживание. Медики с согласия семьи женщины решили довести развитие младенца до 32 недель, а затем сделать Кесарево сечение. Обычная беременность завершается родами на 40-ю неделю.
Анимешка Ни
Почитайте! Это факт, не выдумка
кровь обогаженная кислородом совершает полный круг по всему телу 30 секунд. а человек без воздуха может продержаться в течение в среднем пяти минут. ребенок без кислорода продержится столько же
Фильм есть фильм, на самом деле ребёнок получает кислород от своей матери, жить столько он не может.. хотя есть исключения.
врач! не возможно без поддержания функций дыхания! ну вот никак! вы сколько без воздуха протяните?
Ага, тоже смотрела, задумалась. нереально как то все это выглядело