Беременность и роды
Если сроки уже прижимают, а финансы не позволяют родить как быть?
Просто я по характеру не могу быть лидером, а на нынешней работе этого и не требуется, но и получаю 10.000 рублей. Чтобы устроиться по совмещению надо иметь время, а у меня только на дорогу до работы и обратно уходит 4 часа + 8 часов рабочий день. А кварплата 4000 рублей, проездной на метро 770 рублей, 2392 автобус, 1670 лекарство. Молодой человек от которого я хочу родить не имеет постоянного заработка.
это очень сложно решить и вы должны сами принять решение. Но раз вы спрашиваете - думаю, что не рожать. Ведь вы не сможете обеспечиввать ребенка всем что ему будет нужно для его нормальной жизни. А это психологическая травма для ребенка. Конечно, вам все специалисты говорят чтобы вы рожали, потому что это необходимо для женского организма. и это правильно, но тут нужно подумать в первую очередь о том человечкке, которго может быть вы родите. Ведь это он будет жить неизвестно как. И, я считаю, что это в некотором роде эгоизм рожать ребенка только из-за того, что сроки поджимают. Вы необязаны придерживаться моего мнения, просто надо взвесить все за и против, и понять что на чаше весов лежит жизнь крохотного человечка
не рожать, значит, зачем обрекать ребёнка на нищету...
Найди молодого человека с хорошим постоянным заработком. 1670 на лекарство - это что? Прекратить пользоваться. Как вы ребенка будете вынашивать, травя его своими лекарствами. Работу найди ближе к дому или дом найди ближе к работе. В чем дело? Проблемы решать надо, а не накапливать.
Я бы родила, а то потом всю жизнь жалела бы, что время упустила. Посмотрите на женщин нереализовавших свой материнский инстинкт, на них же смотреть жалко: кормят кошечек, собачек, голубей, заводят себе домашнюю животинку и наделяют ее человеческими свойствами и живут натурально как с детьми. Вам оно надо?
вам 40 лет что ли, чтобы сроки поджимали?? ? в бедности жить - хуже нет, дитя пожалейте, не надо рожать.. . а вообще надо другую работу поискать, если в себе неуверенны есть тренинги личностного роста, если тренинги дороги найдите в инете соответствующую литературу
Сначала обычно думают головой, а потом задницей.
вам что уже завтра 35 лет? Ваш МЧ пусть сначала устаканится, поженитесь, раз планируете ребенка. на такие суммы не прожить, хоть заэкономься.
Срочно уходить с работы, на которой з/п 10000, а на дорогу 4 часа надо!
За 10000 вы и рядом с домом всегда найдёте.
Потом квартплата должна составлять не более 22% от заработка (официального) , так что субсидию можете оформить.
Ну а по поводу рожать, то .если оч хочется, то надо мужчину достойного для этого. Чтоб уж не приходилось на свою зарплату оглядываться.
Бог дал ребёнка, Бог даст и на ребёнка!
найти мужа, а не какого-то там непостоянного мч. или пусть парень взрослеет и ищет нормальную работу.
чтобы родить, финансов надо не много, а вот чтобы воспитывать и потом жить нормально.. . И тут ваша работа не важна! Мужчина должен содержать семью, в ином случае он не готов быть главой семьи и от такого я бы не стала рожать!
Как всё запущенно.
Бросьте клич по друзьям-знакомым, что примете в дар детские вещи, нанесут горами. Поразмыслите на счет статей экономии-отказ от походов в кино\кафе итд, устройте мч на нормальную работу. мой муж нашел нормальную работу за 1мес до моего ухода в декрет, терпения, удачи, взаимопонимания, здорового малыша.
Есть люди, у которых бюджет вообще 00руб. 00 коп. и ничего, рожают и в люди выходят, просто не надо боятся трудностей. И на будущее, надо всё досконально взвешивать, сможешь ты поднять ребёнка или нет, а потом уже решаться на такой шаг.
Если "возраст поджимает " - рожать без сомнения. Все переживете, а ребенок на всю жизнь. Помоешь пол где-нибудь вечерком, научишься экономить, обойдешься без новой кофточки - а молока на кашу купишь. Я против 5-тых, 10 тых детей, а одного надо, не сомневайся. Мужики сегодня есть, а завтра ищи -свищи.. А детка будет с Вами.
Во время войны, в тяжелые времена людям было тяжело и женщины рожали. Если так все думали, тои рождаемость повысиласьу нас. А бывает так сегодня обеспеченный, а потом нищий через несколько лет. Нормальные родители любят своих детейи готовы невозможное сделатьдля них.
денег никогда не хватает. А на личном опыте скажу, что не так уж много денег надо на ребенка. когда время придет, вы об этом не будете думать! просто родите и все.
Пните хорошо молодого человека пусть ищет работу или две или три и обеспечивает вас с ребенком! Что это за новости что бы беременная вкалывала а мужчина нет!
так на работе надо в декрет уходить! этот отпуск обычно на два года и оплачивается так же как если бы вы работали. Сидите дома и малышом занимайтесь, в чем проблема?
что ж ты личные проблемы выносишь то на обсуждение - обозрение :)))))))))))))))))
НЕ РОЖАТЬ !!!ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ, СИДЕТЬ И НЕ БЕГАТЬ!
рожать, своего первого ребёнка рожала сразу после института, без декретных, в те времена, когда мужу задерживали зарплату, сейчас всё устаканилось, теперь у меня такой парень, горжусь им
Блин мне бы такие проблемы! хочешь родить хоть одного, да бог не дает. Ни денег, ни работы, ни какие проблемы мне б не помешали. Но увы. Рожай и не очём не думай, сама себя оденешь, накормишь и ребенка голодным не оставишь. Сейчас не родишь потом логти кусать будеш, а до них не дотянишся. И мужика своего возненовидиш.