Беременность и роды

Что можно кушать, а что нельзя кормящей матери?

Ирина Бурых
Употребление высококалорийной пищи с минимальной пищевой ценностью (конфеты, рафинированные продукты, сдобные мучные изделия) следует свести к минимуму. Отказаться от острой пищи, чеснока и пряностей, от продуктов, вызывающих повышенное газообразование. Это лук, зеленый перец, брокколи, цветная, брюссельская и кочанная капуста, фасоль и горох. Они могут провоцировать у новорожденного боли в животике и «колики» . Употреблять эти продукты следует очень осторожно (по отдельности) и в небольших количествах. Как не странно, противопоаказано само молоко. Его надо заменить кисломолочными. У кормящей женщины ежедневно вырабатывается около 800-1200 мл молока. Поэтому необходимо приблизительно на столько же увеличить потребление жидкости. При этом жидкая часть рациона (с учетом жидкости, которая содержится в супах, овощах и фруктах) не должна превышать 3 литров в сутки.
Мария Птушкина
Лучший ответ
кормящей все можно и нужно кушать
Все парное и вареное. Сок березовый и негазированные напитки, компоты. Из фруктов яблоки зеленые + банан в лдень один можно. А потом добавляйте немного других блюд.. но по одному.
Нельзя - алкоголь, кофе, цитрусовые, курить, жареное, шоколад... в общем, все вкусное)))
Цитрусовые шоколад кофе - нельзя.
Всё натуральное.
Ano Ma
В принципе MapS дал полный ответ, просто хочется добавить, от винограда деток тоже пучит, и вообще смотрите за реакцией ребенка на тот или иной продукт, кушайте побольше творога и сметаны, сыр, это чтобы молоко было более сытным. И не надо ни лука ни чеснока, ничего перчонного и острого, от этого портится вкус молока.
вот полезная ссылка http://www.9months.ru/press/10/21/index.shtml
Катюша***