Беременность и роды
А вы хотели бы, что бы муж был при сватках или при родах?Это нужно???
Мне нужно было, чтобы меня до больницы довезли (в результате сама за рулём рожать поехала) и всё....
а он и был, и даже два раза. и ничего особенного в этом не видим
Мой присутствовал два последних раза и на схватках и на родах. Меня это очень поддержало и сильно сблизило нас.
у меня был, мне было нужно.. . без него было бы экстренное КС
Мой был (по собственному желанию).... от самого начала до самого конца.... я рада, что он был со мной, поддерживал.... он не упал, не удрал, психику сохранил=))) и с сексом все в порядке... мелкую ему на руки дали, стоял и улыбался
не, не хотела бы. был бы муж рядом, я бы вторую часов 5 наверно рожала. а так врач по ходу шейку вручную раскрывала и стимуляцию ставили.
даже не обсуждается - без него рожать не пойду! И на схватках и на родах!!!
Схватки это один из этапов Родов ;)
да хотела бы чтоб рядом был ОТ и ДО. В первый раз был, помог сильно, благодарна ему за это. Сейчас 2го ждем. . ВМЕСТЕ. . рожать тоже вместе :)
Мне было очень нужно и тогда и сейчас.
Нет . Мужчине это не надо видеть наверно. Да и женщине в этот момент не до мужа.
хотела. был. мне было нужно.
но это нужно не всем. все люди разные
это совсем ненужно, тока мешаться будет))))
Я хотела, когда второй раз собиралась рожать, очень уговаривала мужа быть со мной, отказался категорически.
Ни при схватках, ни при родах не нужен. Сразу после родов не помешал бы.
Не. Не хочу. Не нужно ему всю эту бяку видеть.
и при схватках и при родах
мужа нееет... мне бы его еще успокаивать пришлось бы... либо что бы ему плохо не стало... либо что бы врачей не поколечил... Со мной сестра была... кто-то родной рядом все таки нужен... Одной лично мне страшно. . А по контракту не обязательно именно муж присутствовать может, любой из родственников...
Когда я рожала, был карантин, мужа не пустили. При схватках мне его не хватало. Я бы отвлекалась от боли, общаясь с ним. До родов у меня дело не дошло (кесарево сделали после 5 часов схваток) , поэтому сказать ничего не могу.
А мне пофиг. Это мужчина должен решать.
При родах нет, но когда везли в скорой, при каждой схватке я сжимала его руку и мне от тепла рук было спокойно и становилось легче.
Я бы не хотела бы такого счастья. Мне муж позвонил на телефон в предродовую во время схватки, ой как он много о себе "нового узнал"
Нет, он вообще при этом процессе не нужен!
Мой был и при схватках и при родах.
Карина Юлдасова
я вообще не понимаю почему при схватках муж не должен присутствовать. Может кто обьяснит? При родах, да, могу отчасти согласитса. но что ужасного в схватках?
Хотела и он был. На сами роды вышел в коридор. Импотентами не становятся. Думаете мужчины не знают откуда дети берутся... они сами оттуда. Те которые не хотят идти с женой, просто считают, что не мужское это дело... нечего там бояться. А после родов он зачем. Вам там отдыхать лежать надо, ребенок спит, еду и питье в палату принесут. Они уже присутствовали на одних родах... когда сами рождались)))
Мне не нужно было. Да и он не рвался)
если Вы это спрашиваете, значит думаите над этим. Мой муж был рядом всегда и не жалеем, ни он ни я. Очень много мне помог, я ему за это очень благодарна! Выбор должны сделать, исключительно Вы сами, предварительно подготовившись! Удачи! Бог Вам в помощь!
мой муж сказал-ДА. мужчина может заменить женщину во всем, кроме этого!!!! а женщина может заменить мужчину во всем!!!!
лично я - нет, а еще слышала, что мужчины после такого зрелища импотентами становятся...
Элмира Рыскулова
мой присутствовал при всех процессах и импотентом не стал. А таким мнительным, то и в роддом опасно входить - там же стонут, плачут, кричат.=)))
Тут самой до себя.. Еще он свалится в обморок... НЕТ
При схватках ОЧЕНЬ ДАЖЕ НУЖЕН! Пожалеет, за ручку подержит (если не дрыщ). При родах КАТЕГОРИЧЕСКИ не нужен. Это шок для него, может повлиять на последующую интимную жизнь. При женщинах-врачах-то стыдно все показывать, а то при мужчине все подробности!
я бы не хотела. лучше бы сестра или мама была рядом
При схватках - конечно, как иначе может быть между двумя любящими людьми, ждущими ребенка. Раньше думала, что при родах - нет, категорически. Сейчас думаю иначе. Я бы хотела, чтобы он был рядом, у изголовья, мог подержать за руку, мне действительно необходима его поддержка. А туда заглядывать совсем не обязательно. Но это только при его обдуманном согласии.
У меня двое детишек и на первых родах муж хотел присутствовать, но слава богу понял, что это просто из интереса. К этому надо быть готовым. Вот при схватках очень не хватает рядом родного человека для поддержки. Это должно быть общим обдуманным решением
Я хочу и мой не против ему даже интерестно))))))