Беременность и роды
Посоветуйте пожалуйста необычные или старославянские имена для мальчиков.
Не силен в славянских именах (знаю их не так много, гораздо больше корней римских или греческих) , но вот мои варианты: редкие - Тихон, Сладислав, Дормидонт (не факт, что славянское, скорее греческое) , Любомир; из личных контактов - Диамат (имя понятно, что не славянское, а от предмета по философии, но был в конторе у нас такой технолог) , Мстислав (был у нас такой контролер ТБ) . На самом деле исконно славянских имен почти нет. Больше заимствованных по христианской традиции из греческого, иудейского или латинского звучания (Николай, Анатолий, Александр, Варфоломей, Константин, Юрий, Евгений и т. д.)
Ну, Сава - у знакомой так сына зовут.)))
Моего деда Саввой звали.
Ростислав=) Ростик=) у подруги так сынишку зовут=) мне очень нравится=)
Ростислав, Николай ( у этого человека будет такой сильный покровитель наш Николай Чудотворец (как в простонародье говорят Угодник)
мне нра. Игнат, Мирослав.
ярослав
Елисей, Богдан, Бронислав, Дорофей, Евлампий, Захар, Иоанн, Казимир, Лазарь, Аким, Пркофий, Савватий и Савелий, Твердислав, Фока, Фома, Глеб, ярополк
Мое любимое - изяслав)
Сафрон
Тимофей. Тимоша - так мило!!
Тимофей, Матвей, Ярослав
Ярополк имя св.
Властелин, Яромир, Венцеслав
ОООООООООО.... замечательный вопрос-видать единомышленники. Своего сына назвал Глеб, но хотел Ратислав, старики не поддержали, мол тяжко будет бойцу выучить имя свое, да и другие коверкать будут. А так вот еще: Ратимир, Ратибор, Ярополк, Коловрат, Борис, Святослав, Растислав и т. д и т. п., но надо помнить, что каждое имя несет свой смысл, банзайтЕ
Харитон, Дормидонт, Венедикт, Капитон, Силантий, Пров, Сысой, Акакий, Гаврила, Ферапонт, Поликарп, Антип, Кузьма, Зосима, Федул.