Беременность и роды

Девушки, извините за негативный вопрос, хотелось бы знать

Были ли плохие исходы именно родов и что случилось? что на это повлияло? Были ли плохие случаи из-за применения эпидуральной анестезии?
случай у знакомой был. Во время родов врач уронил ребенка. при чем головой вниз. В итоге парализована вся правая часть тела. Диагноз на всю жизнь. НО. Сейчас эта девочка сама беременна от любящего мужа. Не смотря на ее болезнь нашелся такой мужчина, ждут первенца. А я вместе с ней в больнице на сохранении лежала. Та что что бы в жини не случилось надо верить в лучшее!
Ainur Tursynalieva
Лучший ответ
Вы, если беременная, то не о том думаете!!!! Голову ерундой не забивайте!
Про эпидуралку достоверно ничего не известно. Не понятно и не изученно, как ее последствия скажутся на матери и ребенке потом!
По-моему, ненужная вещь, схватки терпимые, а в самих непосредственно родах все равно чувствуете ВСЕ. Так на кой она нужна?? ? Блажь!!!
Ольга Иванова
если Вы для себя спрашиваете - то глупость делаете. негативные последствия родов были всегда! У всех разные организмы, разные судьбы. главное верить в лучшее. Знаете, я думаю, что успех моих ОЧЕНЬ удачных родов в том, что я абсолютно ничего не боялась. Я верила, что все будет хорошо. С ребенком говорила в животике))))))))))))))))))) )
одна моя знакомая рожала. ей вкололи не уверена что - кажется снотворное, и у нее схватки прекратились. И ребенок, который уже собрался рожаться - повернулся боковым родничком. И застрял. еле родила, думали, что ребенок не выживет. Думали - будет ДЦП. А вполне активная, веселая и красивая девчушка получилась. скоро 3 года отмечать будут))))))
Venera *******
Не знаю я про такое только в новостях узнаю.