Беременность и роды
девушки..извините за некромный вопрос...
только что смотрела фото, женщины в положении..какой срок точно незнаю..месяц 8 наверное! фото везде с оголенным животом... и очень хорошо видно вдоль всего живота полосу..Со стороны на шрам похожую.. так некрасиво! а подруга рядом говорит что это у всех беременных она появляется...на последних неделях берем. это правда? что за полоса..такая некрасивая:((((
когда растет живот, растягивается группа мышц на животе. в этом месте, где есть полоса проходит граница между двумя мышцами, и это место как бы более слабо защищено, поэтому появляется пигмент
это пигментация, появляется не у всех, а после беременности проходит
появляется не у всех, но у многих и не обязательно к концу беременности, у меня на 25 неделе появилась, причем и вверх и вниз от пупка.. . ничего страшного нету в ней. Просто пигментация так себя проявляет :).. лучше чем пятна на лице :))))))) после родов с временем пройдет. Вот сейчас посмотрела, после родов 9 месяцев уже почти и не видно ее.
"Linia Negra" называется
Не у всех. Но у многих - это растяжки.. . Со временем они проходят, но не до конца. Есть всякие средства, что б их не было..
вообщем не буду умничать. откуда полоса береться не знаю, но точно знаю что после родов исчезает. не сразу и постепенно. у меня через месяц пропала где-то
это правда. есть у всех без исключения на животе и в это же время сильно темнеют соски, после родов проходит до года времени. виной всему пигмент, который вырабатывает печень
пигментация. еще соски темнеют. но после родов все проходит
У меня этого не было
у меня восьмой месяц.. . 32 неделя.. . нет никакой полосы....
полоска появляется не у 100%, но у многих. это из-за того, что пигмент накапливается в надпочечниках в большом количестве и оседает на животе по белой линиии, на соках. у некоторых могут быть даже пятна на теле - поэтому нельзя загорать - очень провоцирует. я думаю это придумала природа чтобы показать - самка не толстая, она беременная! ! в этом ничего страшного нет - может просто не красиво снято, появляется у всех по-разному, у меня уже на 4 была, потом темнела. вот уже 11 месяцев после родов - почти исчезла. наверное некрасивая фотка - просто темная полоса, никакой деформации кожи на ней нет!
вы собираетесь беременной фоткаться? в чем вопрос?
беременная женщина красива всегда! запомните это и не комплексуйте
кесарева полоса. .
так называли в народе...
Ну да, всё правильно, эта полоска бывает у многих беременных женщин - за счет повышенной пигментации
Появляется это правда, но у всех разная, у меня была тоненькая. Она проходит после родов.
бывает... но не у всех... рпосле родов проходит....
Это пигментация. Проходит после родов где-то через недельку.
Раньше была примета, что эта полоска на девочку появляется. У моей мамы совпало, а у других не знаю.
Почти у всех, но у меня пока нет. Я на девятом месяце.
Появляется часто, но потом проходит