Беременность и роды
А вы делали перед родами "очистительные" процедуры?
Прошу прощения за такой вопрос, но спросить больше не у кого. В роддоме мне сказали: мы сейчас клизму не делаем вы сами дома ничего не делайте. И как это будет происходить? Не хочется во время потуг сходить в туалет по большому, тем более муж собирается присутствовать. Может, диета какая-то? P.S. И не надо, пожалуйста, давить на то, что "муж - не чужой человек, чего стесняться?". Раз спрашиваю - значит, есть чего. Для меня это важно - не обделаться при муже.
а мне не делали - я как в роддом попала - сразу потуги начались.. . но я не обделалась) муж был - подтвердил) у меня все естественно очистилось (сама на схватках сходила три раза подряд как после клизмы))
Сделай дома, раз в роддоме не делают.
ну если вы точно знаете дату родов, то можно за сутки до посидеть на диете. А так - лучше клизму сделайте
у нас в роддоме делают. странные у вас врачи.
странно а почему в роддоме не делают
ну ты сделай сама по-любому
может это сейчас модно-...рать на глазах у изумлённой публики
ну ты сделай сама по-любому
я делала дома. вскипятила и остудила воду пару груш проклизмилась. думала хохолок не брить так в роддоме тупым лезвием побрили.
со второй дочкой побрилась сама. от нервов и клизму не надо было делать. но одну грушу поставила.
лучше дома самой в спокойной обстановке а не холодной водой из под крана и не тупым лезвием!
Вы хотите, чтобу муж стоял рядом с акушером при рождении ребёнка?? ? Думаю, такого счастья ему не позволят ( на его и ваше же благо .)))
Он будет стоять сбоку, рядом ( може вообще убежит в коридор))))).... значит, некоторых неприятностей не увидит. А они будут, даже после клизмы.
Я работаю в роддоме и у нас всё по прежнему - клизмы делают! А перед кесаревым вообще делают 2 раза.
Я нет. и не обделалась. может просто повезло и в туалет сходила днем, а родила ночью. Можете подстраховаться, если опасаетесь.
обычно в роддоме делают. но если вы не уверены сделайте сами ее дома.
очень странною ну выпейте таблетку очистительную раз они не хотят
мне делали в роддоме
рожали вместе с мужем, клизму нам санитарка не делала, купили микроклизму Нутрикол и муж в туалете мне сам все сделал, и стрижку - тоже!
Я живу в Англии и уже двое родов были. Ни каких клизм здесь не делали, и во время родов я не обделалась и муж на родах был. Да не об этом думаешь во время схваток. Бриться я не стала, в больнице тоже никто не брил, всё это условности, ненужные. А вот катетор мне ставили чтоб во время потуг мочевой пузырь не лопнул, так мне объяснили. Когда катетор ставили и из меня моча выливалась в чашечку, муж никуда не уходил, тоже на это смотрел, и что в этом сташного? И во время схваток, что первые роды что вторые, меня рвало, это тоже естественный процесс, муж мешочек держал. Когда воды отошли но пол, муж пол вытирал салфетками. Если стесняетесь собственного мужа, то не стоит его брать на роды. Роды это работа, большая трудная работа, а не красивое показательное действие.
Вообще первый раз слышу, чтобы в роддоме не ставили клизму перед родами?!?! Это что за роддом такой?? ? Вам обязаны поставить её, т. к. тут даже не об эстетике речь идёт, а о здоровье вашего малыша-занести инфекцию во время родов, или ещё хуже!
Требуйте эту процедуру!
Сама не делай, в роддоме обязательно сделают!
странно.. . в роддомах ставят клизмы. Можно сделать самой, а лет 40 назад (моя тетя так рожала) выпивали накануне стакан касторки. Я не советую это делать, думаю, неприятно потом - много "бегаешь", просто делюсь информацией
при поступлении в роддом всегда делают такие процедуры
врачи и правда странные