Беременность и роды

Неработающие мамы и беременные. Москва. Сколько сейчас платят? На второго малыша? Ежемесячно выплаты есть какие то?

Ежемесячные выплаты на второго ребенка до полутора лет минимально 4150руб.
Наталья Леонтьева
Лучший ответ
Согласно столичному закону «О молодежи» , в Москве будут платить дополнительное единовременное пособие молодым родителям на детей, родившихся и позднее 2004 года

При этом для получения денег мамы и папы должны иметь на день рождения малыша правильные, то есть соответствующие закону возраст, гражданство и место жительства. Пособие дадут независимо от факта работы родителей и дохода семьи. На выплату не могут также повлиять начисления семье других видов пособий и городских компенсаций, в том числе обычной единовременной помощи при рождении детей. В течение года со дня рождения ребенка молодые родители могут обратиться за деньгами в свое районное управление социальной защиты населения. Для этого надо получить в загсе специальное направление в собес. В исключительных случаях и при наличии документов, подтверждающих причину задержки, пособием помогут и спустя положенный годовой срок.

Как объяснили в столичном Департаменте социальной защиты, при рождении двойни, тройни и более детей одновременно денежную помощь выплатят так же, как при рождении первого, второго, третьего и последующего ребенка.

Причем при начислении пособия будут учитывать уже растущих в семье детей – рожденных, усыновленных, детей от предыдущих браков и рожденных вне брака. На одного новорожденного дадут только одно единовременное пособие.

Решение о выплате денег чиновники должны принять в течение десяти дней, а в случае дополнительной проверки данных – месяца. При этом пособие перечислят на открытый родителями банковский счет. Попытавшимся нажиться на «детских» придется вернуть деньги добровольно или через суд.

Сколько власти заплатят за рождение детей

Первый ребенок – 5 прожиточных минимумов, установленных правительством Москвы в расчете на душу населения – 16 040 рублей;

второй ребенок – 7 прожиточных минимумов. 22 456 рублей;

третий и последующие дети – 10 прожиточных минимумов. 32 080 рублей.
Алина Рыбакова
На любом детском сайте это прописано, например: Кукузя. ру - хороший сайтик.
че рожать без денег?
Светлана *