Беременность и роды
А Вы не жалели/жалели денег на роды???
не пожалела денег на контракт на роды с обоими детьми. И вот о чем я жалею-что поелнилась и не нашла клинику платную по ведернию бер. Особенно со второй бер... К сож, деньги деньгами, но надо еще и НАЙТИ врача.... Вот это печально.
У нас роды бесплатные. И все, что необходимо, в клинике выдают.
Даже не собиралась платить.
За что спрашивается? За их же работу?
Процесс родов от заплаченных денег не зависит.
За что спрашивается? За их же работу?
Когда мое поколение рожало детей, никакого выбора не было. Правда, и проблем никаких не было. В моем городке был замечательный роддом, где я родила всех троих своих детей. Только хорошие и добрые воспоминания и про роды, и про отношение персонала.
На то, что получилось после родов-не жалею... а платить за естественный процесс-считаю бессмысленным... хотя в другом городе рожала за деньги и то, потому что карты не было, чтоб с бомжами не положили...
Просто рожала бесплатно, как все. Зачем платить за то же самое, не пойму;
не жалела - 61 тыс отдала за контракт и жду второго отдам опять без проблем
Первый раз когда рожала лишних просто не было... И прошло все хорошо, и врачи были хорошие. Ну и во второй раз тож решила ничего никому не платить.
так получилось, что не платили никому. как-то не смогли организовать договоренность. все хорошо прошло. но, думаю, могло быть и еще лучше- совсем без нервов.
Жалеть не собираемся :)
Пиманов целый фильм по этому поводу сделал: что платно, что нет - разницы никакой, специалисты те же самые, дочь знакомой сама гинеколог консультации отговорила от платных родов, её аргумент - врачи от платных родов получают мизер, это их никак не стимулирует....
все что касалось детей оплачивалось без разговоров как в прочем и сейчас)
Первый раз я рожала бесплатно, очень хорошие врачи, все просто замечательно прошло, а второй раз тоже бесплатно, но с врачами не повезло.. . Но роды у врача, который принимал роды 1 раз стоят 60.000р. Мы машину купили за такую сумму.. . Мне жалко было бы отдать такую сумму за роды.
Смотря какую сумму понмать под словом жалели
я например за первые роды заплатила 8 т. р. (5 лет назад) , за 2-е - 9,5тыс руб
и в это вошли и роды и пребывание в роддоме (без питания конечно, но родня и так несет очень много всего) , ребенок жил отдельно, но видеть его могла как только захочу
вопрос чтобы такие суммы на роды тратить или нет у меня даже не стоял
думаю тысяч до 30 тоже не стоял бы, а вот дальше? да наверное если были бы рекомендации о враче ну очень хорошие, то нашли бы как выкруится
Хотя у меня коллега рожала, заплатила 15 доктору по заранее договоренноси, а говорит что и условия и отношение как к ней так и приехавшим по скорой было одинаковое
Роды, такая вешь, от которых зависит жизнь и здоровье двоих людей, я не понимаю нашего менталитета, хранить на похороны, чтобы с помпой, оркестром и салютом, когда, извините все равно уже человеку, а роды должны принимать бесплатно. Прочитав отзывы о нашем роддоме и поняв, что в другой мне слишком далеко, заключила контракт, в тот день (по секрету) из 5рожениц 3детишек потом попали в детское отделение с травмами и вывихами, тк за бесплатно так врачи и относятся.
Не жалела: свое здоровье и здоровье новорожденного важнее.
Мы не жалели!
не то, чтобы жалела.. . была готова заплатить, но платить не пришлось ни копейки. рожала сама, надрезали слегка так и наркоз при наложении швов и нитка косметика. мне пакет с одеждой до малаша к вечеру принесли, так в роддоме и ползуны-распашонкуи-пеленки в любом количестве. и отношение нормальное и бригада в полном составе. правда, может потому что первые роды было кесарево и миопия в анамнезе, ну благодаря гинекологу: лейкоцитоз неясной этиологии, тромбоцитоз, низкое давление.
я бесплатно рожала и осталась довольна
за роды не заплатила ни копейки.... только за отдельную палату.
Не жалели, лежала в палатах люкс одна всегда на сохранении, и после родов. а роды были бесплатные.
Не жалела и не буду жалеть!
я в родах заплатила только страховки, а врачам ничего не платила, хотя они и намекали, а точнее прямо сказали, что нужно-бы отблагодарить, но после того, как из-за них у меня началось сильное кровотечение, о деньгах и речи не могло быть.
жалею, так как нет лишних денег, оплачу столько сколько смогу, сколько заслужат. часто договорившись врачи подводят, могут в отпуск уйти и т. п.