Беременность и роды

попробовала сейчас дать сыну индейку на кончике ложки так его чуть не вырвало,это значит рано еще?ему 6 месяцев.

вкус еще не знакомый или глотательный рефлекс еще не работает
Наталья Шнайдер
Лучший ответ
Я давала уже индейку, хипповское пюре индейки с 4ёх месяцев, правда размешивала с картофельным пюре... вроде нормально пошло... А от кабачка и цветной капусты плевалась.... Значит нужно отложить на время мясные пюре....
Роза Азизова
ты ему еще шашлык в соусе барбекю предложи...
Виктория Дубинина пюре из индейки!
Вы меня извините конечно.... но я мля в шоке
ну нафига ребенку ваша индейка??? ну кашки малашки я понимаю... ну пюрешки... но это по моему еще рано...
Виктория Дубинина пюре из индейки,оно с 6 месяцев.
Анастасия Светощук Ну я вам совет дам-родите СВОИХ детей, а потом будете в ШОКЕ)! То что вы понимаете(чисто теоретически)-ни фига не значит. И то что вам мама рассказывала-не всегда есть истина. Ваши дети могут быть СОВЕРШЕННО другими, на вас не похожими.
а индейка на пару была? вы сами попробуйте.. я как то зразы типа сделала.. меня тоже рвало
Виктория Дубинина незнаю))готовое баночное пюре.
То суп на бульённых кубиках, то индейку. Рановато вы экспериментируете.
Виктория Дубинина не давала я ему суп!!!!индейка с 6 месяцев.
Татьяна Мондрус И хорошо, там одни усилители вкуса и прочая гадость.
Наверное просто густоватое. Развести немножко и смешать с той же картошкой. И нормально будет.
А картошечки с мясом или щей с борщом не пробовали? А зря.
моего так на картошку выворачивало. потом привык. нормально. пробуй еще.
учитывая что в этом возрасте только НАЧИНАЮТ прикорм овощами, то не удивительно... а вы можете травить своего чем хотите-вперед!
Виктория Дубинина мы прикорм ввели в 4 месяца!!!!
можно и с 7 месяцев начинать
попробуйте ТЕМУ давать мясное пюре очень вкусное ) не смотря на то что это не собственного производства я даже порой больше к баночкам склоняюсь
они хоть какой то контроль качества проходят а месяцев с 8 можно и обычное давать
нам в поликлинике разрешили в 6 месяцев ввести овощной суп на курином бульене (грудинка)... нужно обязательно через блендер смолоть, еще сказали, тщательно проверить, чтоб кусочки в супе не попадались, так что давать вареное мясо птицы можно, но протертое с небольшим добавлением бульена до состояния жидкого пюре... детки в таком возрасте жевать еще не умеют... может баночное слишком густое для него... если чуть не вырвало, значит подавился видимо...
Елена Хоружева
Светлана Кузнецова ничего себе они еще и вам сказали ввести бульон????его вообще только после года разрешают бульон очень плохо желудком переносится
лучше наоборот куриное филе с овощным бульоном
Не так давно диетологи установили, что маленьким деткам бульон ни к чему. Некоторые могут возразить, сказав, что вот наши бабушки/мамы кормили своих детей и все выросли здоровыми и красивыми. А между тем, ничто не стоит на месте, в том числе и наука. И уже в течение нескольких лет исследования ученых подтверждают, что давать бульоны можно начиная с полуторагодовалого возраста. Это связано с тем, что из костей выделяется много жира, который юному организму тяжело не просто усвоить, но даже переварить. Тот самый куриный бульон который так хочется дать простуженному малышу, - это двойной удар по организму. Много энергии затрачивается на переваривание тяжелого продукта, и организм, "отвлекается" от борьбы с недугом. Другой минус куриного бульона - он быстро всасывается в печень, которая начинает давать сбои
Пюре с 6 месяцев, все верно. не рано, но дело в том, что это ново не только по вкусу но и по консистенции - возможно вы дали все же очень много для него, вот и не смог проглотить - сработал рвотный рефлекс. Или просто не понравилось - маленькие дети часто даватся вплоть до рвоты тем, что им не по вкусу. Вот и все. Попробуйте еще раз завтра и в еще меньшем количестве. Если пюре густовато - сделайте его более жидким - разбавте кипяченой водой
просто ребенку не знаком вкус и необычен. может просто не понравилось. надо было смешать с каким нибудь знакомым овощем
моему малышу 5 мес тоже дала попробывать овощи с индейкой1ЗА УШИ НЕ ОТТОЩИТЬ БЫЛО! планировала пару ложек дать а он всю банку схомячил!
***olga Maksacheva***
Не понравилось наверное. Ничего, потом распробует. По чуть чуть можно давать все пробовать.
Natalia Rata
А вы можете объяснить, зачем вы всем этим ребёнка пичкаете так рано? До полугода педиатры вообще не рекомендуют прикорм здоровым детям - вы ввели в 4 месяца. До 8 месяцев не рекомендуют мясо - вы в полгода пытаетесь накормить. Зачем?? ? Кому это разнообразие нужно-то? Явно не ребёнку.
Наташа ***
Виктория Дубинина прикорм введен по совету педиатра,она сказала вводить новые продукты как написано на баночках.
Ему же шесть месяцев!! ! А ты ему мясо...
Анна П
значит рано!
я прочитала все ответы... не расстраивайтесь, мне и не так резко отписывали... моя буся тоже уже мяско пробует. (если кто не знает, на этикетках пишут, когда можно). причём иногда выплёвывает, как бы срыгиваетто, что уже кушали. я тогда не заставляю. назавтра, послезавтра такую же пюрешку слопает безоглядки. а прикорм (мы на мамином молочке, обычно в 6 рекомендуют) вводила с разрешения педиатра. с 5,2.некоторым молочным деткам советуют с 4,если запорики и клетчатки не хватает. мы же мамы современные, к врачам дорогу знаем. а вопросы задаём, что бы знать, что спрашивать и уточнять у професионалов. иногда врачи не скажут, а мы и не догадаемся спросить.
будьте здоровы и счастливы со своим солнышком!!!! приятного апетита!!!
bi
bio.95
ну вообще то мясо с 7-8 мес. дают
Виктория ...
Почему сразу рано, не понравилось ему просто. Вы давали пюре индейки из баночки, ну то есть покупное? Моя, например, тоже почти не ела магазинные пюрешки. Я сама делала, да и если ребенок не попробует индейку ничего не случится. Лучше купите мяса, любого курица, телятина, свинина, кролик и варите дольше, оно будет очень мягкое протрете через терку или мясорубку, будет очень вкусно и не менее полезно.
ye если вы только начинаете вводить прикорм, то лучше с овощных, или фруктовых пюре, а потом к мясным переходите, я начала прикорм с 4-5 месяцев, так нам уже 9 и ест уже почти все прикормы и иногда с общего стола
Nazigul Kassymova
Виктория Дубинина мы прикорм вводим с 4 месяцев
Nazigul Kassymova значит попробуйте смешать с чем то мясо, я покупаю уже смешанные пюре хип или гербер
Рано, конечно! Сейчас пока только однокомпонентные пюрешки овощние. Да и вообще стоит ли мясо давать? Домашняя птица выращивается на антибиотиках и гормонах....
нам щас 8 месяцев мясо отказывается есть. хотя не раз пробовал, может просто ненравится