Беременность и роды

У кого-то был опыт родов дома или в воде? Как все прошло?

Veronika Cam
Я имею опыт родов в РД и дома. Никакого сравнения. +100000 за домашние роды.
Инга Шайдурова
Лучший ответ
Евгения Коновалова Ну понятно, что дома и "стены помогают", НО слишком рискованно, особенно для первородок. Даже при условии, что будет дежурить 03-все равно опасно. Ни один реанимобиль не вместит в себя ВСЮ необходимую аппаратуру. А про акушерку и говорить нечего. Она не врач и экстренную операцию провести не сможет.
Яночка ***diamond*** а почему дома? интересно.и если честно,было тревожно? у нас с дочей не было бы шансов,если бы не операционная в 3 метрах по каридору.
Татьяна Батуева А подскажите пожалуйста, если женщина быстро родила дома (но роды дома не планировались, просто роды оказались стремительными), и роды прошли благополучно, у родильницы ни разрывов, ни трещин, и с ребёнком тоже всё в порядке, обязательно ли после окончания родов вызывать "Скорую" и ехать в роддом? Вроде бы, если вызывать "Скорую", таких мам с детьми кладут в обсервационное послеродовое. Если не вызывать "Скорую" и в роддом не ехать, что дальше в таких случаях делают? Как регистрируют таких детей, где берут справку о рождении, кого вызывают на дом, к кому сами идут и т.п. Расскажите, пожалуйста об этих подробностях.
Вопрос не о личной ситуации. Заранее Вам благодарна, если Вас не затруднит ответить.
Я за баллом....
В России ДВЕ проблемы дураки и дороги! Пробки, плохие дороги и Вас ПРОСТО НЕ ДОВЕЗУТ до реанимации+ непредвиденные ситуации+нет НЕОНАТОЛОГА!!!!
Лариса Уколова
Anjela Чистякова Ну, да. А кто не готов, идёт в родильный дом.
А рискуют всё равно все.
Anjela Чистякова Получается, вопрос только в том, готовы ли рожать те, кто рожают? Наводит на некоторые мысли, знаете ли.
Дельфины и киты неплохо в воде рожают, здоровеньких, сильных :))) А роды дома - это убийцы и самоубийцы...
Нина Жуласова Вот уж фигня.Для домашних родов люди готовятся довольно серьезно,а вот многие ли готовятся ,если роды в РД?
Я только видела по тв. Не помню, что там за "звязда" себе рейтинг поднимала.. . Ну так у нее рядом реанимационная бригада дежурила.
Елена Трифонова сия услуга доступна только сильным мира сего и с нашими пробками тоже не будет панацеей
мою одноклассницу полудурошная акушерка успела-таки доставить в роддом, когда жареным запахло. а у подруги моей сестры из-за открывшегося кровотечения ребенок умер по дороге в роддом, а ей сделали экстренную операцию, детей больше не будет. . лично я даже не рассматривала такие варианты. нет смысла так рисковать! у одной пройдет все на ура, а другая либо сама умрет либо ребенка потеряет. если бы я рожала дома, то не спасли бы ни меня ни ребенка. , хотя ничего не предвещало.. . роды - это лотерея.
не придумывайте! я дважды рожала в больнице - все прошло хорошо!
Анна Шумилова
Я родила дома в сентябре 2010.Все прошло отлично. Все живы-здоровы, чего и вам желаю.
Татьяна Батуева Расскажите, пожалуйста, что и как делали после родов дома. Вы не подумайте, я спрашиваю не о подробностях Вашей личной жизни. Я просто хочу узнать, нужно ли после родов, если всё благополучно, вызывать "Скорую" и ехать в роддом? Если не вызывать и не ехать, что надо делать дальше - кого вызывать на дом, к кому и куда идти (то есть где выдадут справку о рождении ребёнка, как регистрировать ребёнка, родившегося дома, и т. п.) Расскажите, пожалуйста, об этом.
Если Вас не затруднит ответить - заранее Вам благодарна за ответ.
Ну, был. Ну, было как и должно быть. А что такого?
Роды дома - более тщательно подготовлены и если есть хорошая акушерка, дежурная машина (или предупредить скорую) и близость роддома можно смело рожать. При отклонении можно будет быстро доехать домой. Риск родов дома такой же, как и в роддоме. Везде бывают травмы и смерти. А вот нарваться на невыспавшуюся агрессивную акушерку или врача, кесарящего чтобы не париться всю ночь напролет при родах дома не получится! Все взвесьте и легких родов!!!
Nadezhda *********
не надо рисковать рожать лучше в родильном доме под присмотром специалистов
В.
Виктория ...
Татьяна Батуева Вообще-то это ещё бабушка надвое сказала, что в роддоме лучше - и в роддоме под присмотром специалистов можно потерять ребёнка.
не стоит не первое ни второе
а зачем тебе это?
была компаньоном в обоих случаях. все хорошо оказалось
сама рожала в роддоме. хотя и не доверяю особо врачам. исключительно на случай проблем. чего и вам желаю
вдруг какие-то осложнения? а скорая как всегда не успеет. оно вам надо?
Inna Borshchevskaya
за ребенка не боитесь?
Нет у меня не был. . Опыт родов у меня был дважды.. . и в больнице. Могу сказать то, что бывают не предвиденные обстоятельства в процессе родов может произойти все что угодно, и в домашних условиях просто не получится сделать этого, например ребенок просто не поставит головку в таз.. . и нужно будет кесарево сечение делать, его в домашних условиях не сделаешь. Причем понять родится ли ребенок сам или же будет "кесаренок" можно только лишь в ходе родов. И в итоге вам вызовут скорую помощь (даже сами акушеры которые занимаются этим на дому говорят то, что если идут осложнения вызывают скорую) Так что все надо взвесить и решить, готовы ли Вы рисковать своим ребенком. Мне кажется Вы хотите чтобы он родился здоровым. Поэтому удачи Вам и счастливых родов!!!
рисковано это.. . роды могут и сложные оказаться. . осложнения всякие.. . имхо, но это не вариант рожать без врача
а Каринэ Суреновна жжот от ответа к ответу ))))))))))) долго искали то? )))))))))))