Беременность и роды

А кому нибудь было страшно рожать?Ночью спали?

Ольга Койра
В моем случае перепугались дома все, кроме меня. Потому я всех поддерживала, успокаивала и обещала, что все будет хорошо. Разбудила мужа уже когда знала, что все началось и пора вызывать скорую. Потом еще бригаде скорой доказывала, что роддом, куда они меня собираются везти закрыт на помыв) ) Так что нет - страха не было.
Инна Илиджева
Лучший ответ
я себя не накручивала - хотела скорее родить - надоело с животом ходить. . а потом уже когда началось только интерес был - что дальше будет) страха не было
первый раз не страшно))))))))
Не страшно ...это как себя настроить ...
~Miss~ _Angelo4Ek_
воопще не страшно.. хотелось по быстрее разродиться и забыться)))))
Катя Яшмолкина
нет, некогда было пугаться...
страх всегда присутствовал
L'etoile 999
Да, второй кошмары снились и про кладбище и про роддом.. Читала молитву на ночь и вырубалась
Н*
Наташа *****
Зная, что ты даёшь жизнь своему ребёнку, какой может быть страх?
Бояться рожать не надо... Надо бояться остаться без детей...
было страшно когда схватками промучилась с утра до вечера а потом все таки на операционный стол положили, а вообще не страшно рожать, боль схваток можно переносить-знаю, а в потугах говорят легче
хотела сама родить но....
Sonya !
Дарья Шокурова можно спросить: а почему не получилось самой,,противопоказания какие-то были???
все зависит, как ты себя настроишь, если будешь слушать всякую бредятину, то будешь бояться. А в первый раз не так страшно, все равно от этого никуда не деться, а вот за второй наверное страшнее....
первый раз не страшно, ты же не знаешь как это будет, поэтому настраивайся на хорошее. а еще имей в виду что тебе больно, а твоему малышу больней, ему головкой надо проложить себе дорогу по родовым путям+ стресс смены обстановки, света, воздуха и т. д. Короче в момент родов не задерживай дыхание, меньше боли от этого не станет, а вот к малышу кислород будет попадать хуже. Думай о нем. Удачи
Юлия Шатилова
рожала 20 часов мучилась ужасно ночь не спала никто не подходил схватились только когда головку увидели
а я боялась, даже очень)) )
Но когда дело пошло-успокоилась)))
Ночью спала. а вот рожать ну да немного страшновато было сначала. но лежала на сохранении и все равно только за час до родов отвели рожать. Там уже и некогда было бояться)
Мне было страшно. . перед родами 2 ночи не спала. . и вообще это очень тяжело.. но пережить это можно