Беременность и роды

Слышала, что при беременности нельзя резко бросать курить? Это правда?

У меня знакомая есть, как только во время беременности бросала курить, резко подскакивало давление и была угроза выкидыша. Врачи разрешили курить, но ограничили до 4х сигарет в день. Но у нее большой стаж и курила чуть ли не по 3 пачки вдень. Я как только узнала что беременна бросила сейчас же.
Наташка :)
Лучший ответ
Неправда.... я лично резко бросила курить, до этого курила 12 лет.. .
А почему нельзя?
Нет, не правда. Это придумали такую отговорку те, кто просто не может этого сделать. Организм матери и так отравлен у курящей женщины, так зачем же еще добавлять туда отравы.
Girl Chocolate
нельзя курить это точно а как бросать- без разницы
курящая женщина - это не женщина
Marinka Martirosyan
"Это ложь. Ложь-ложь-ложь" (с) Арфа из Мультика про Скруджа Мак-Дака
Говорят, что да. Но, думаю, люди просто сами себя оправдывают. Что хорошего получится, если ребёнок просидиит 9 месяцев в задымленной "комнате"?..
Нет, это не правда. Меня на 3-й неделе просто выворачивать стало не только от дыма, но и вообще от запаха, так что отказалась от этого без проблем. И сразу.
Oksana Koks
Чем резче, тем лучше!!!!
это оправдание. нужно срочно бросать во время беременности, если до не получилось.
Катя ....
Полная чушь.... если вам дорог ваш ребенок то бросайте.... не тяните ни дня....
а это кто сказал?... я резко бросила курить-ничего со мной не было.. . и какая разница при беременности или просто так. чем быстрее бросить-тем меньше яда
Елена Рыбина
я резко бросила. просто знаю по себе, что медленно бы не получилось - растянулось бы на 9 месяцев. было плохо, очень плохо - меня все раздражало, колотило без причины - нервы. три дня. потом пошло на спад... и больше ни-ни. вот сейчас только снова начала - ребенку 5 месяцев... ты прими решение, будешь ли ты вообще бросать. если да - то надо сразу, чушь все это, что резко нельзя.
а лучше вообще не начинать
Нельзя курить!! ! Бросить - трудно тебе, а не бросить- трудно ребенку, причем- всю жизнь!
надо бросить сразу!!!! я так и сделала и не жалею!!!! Через пару недель у меня правда начался страшный кашель приступами, видимо от нехватки никотина в организме, особенно перед сном, зато ребенок здоров. Ну что вы в самом деле, кто вам дороже какая-то сигарета или РЕБЕНОК, что вы хотите больше курить и наслаждаться дымом сигарет или ПОЯВЛЕНИЕ НА СВЕТ МАЛЫША ЖИВОГО И ЗДОРОВОГО....
Дана Мамукова
Если Вы очень много курили до беременности, то бросать нельзя, потому что у ребенка так же, как и у Вас, будет никотиновое голодание. Посоветуйтесь с врачом.
Алла Червоная
желательно бросить курить до беременности
Я тоже такое слышала. Даже от врача слышала, но оч сильно сомневаюсь, что это правда.
у меня 2 детей, с обоими курила и ни че все нормально.
многие врачи говорят, что нельзя, особенно на ранних сроках беременности. У меня знакомая бросила на 2-ом месяце, через 2 дня случился выкидыш.
Я не курю, но моя подруга не бросила курить до беременности. Ей сказали что во время беременности нельзя или делать это не резко так как малышу будет от этого стресс.
...julia Solopova...
Я бы всех курящих беременных на принудительный аборт отправляла! За что вы детей травите?
жуть.... не мать это.. простите, мое мнение. Если можно сделать плохо своему ребеночку, что святого вообще в человеке?
Вообще курить вредно для здоровья лучше бросить курить пока не родила а то ребенок вырастит больным
Конечно. Лучше продолжать медленно, но верно травить своего не в чем не виноватого малыша.