Беременность и роды
Слышала, что при беременности нельзя резко бросать курить? Это правда?
У меня знакомая есть, как только во время беременности бросала курить, резко подскакивало давление и была угроза выкидыша. Врачи разрешили курить, но ограничили до 4х сигарет в день. Но у нее большой стаж и курила чуть ли не по 3 пачки вдень. Я как только узнала что беременна бросила сейчас же.
Неправда.... я лично резко бросила курить, до этого курила 12 лет.. .
А почему нельзя?
Нет, не правда. Это придумали такую отговорку те, кто просто не может этого сделать. Организм матери и так отравлен у курящей женщины, так зачем же еще добавлять туда отравы.
нельзя курить это точно а как бросать- без разницы
курящая женщина - это не женщина
"Это ложь. Ложь-ложь-ложь" (с) Арфа из Мультика про Скруджа Мак-Дака
Говорят, что да. Но, думаю, люди просто сами себя оправдывают. Что хорошего получится, если ребёнок просидиит 9 месяцев в задымленной "комнате"?..
Нет, это не правда. Меня на 3-й неделе просто выворачивать стало не только от дыма, но и вообще от запаха, так что отказалась от этого без проблем. И сразу.
Чем резче, тем лучше!!!!
это оправдание. нужно срочно бросать во время беременности, если до не получилось.
Полная чушь.... если вам дорог ваш ребенок то бросайте.... не тяните ни дня....
а это кто сказал?... я резко бросила курить-ничего со мной не было.. . и какая разница при беременности или просто так. чем быстрее бросить-тем меньше яда
я резко бросила. просто знаю по себе, что медленно бы не получилось - растянулось бы на 9 месяцев. было плохо, очень плохо - меня все раздражало, колотило без причины - нервы. три дня. потом пошло на спад... и больше ни-ни. вот сейчас только снова начала - ребенку 5 месяцев... ты прими решение, будешь ли ты вообще бросать. если да - то надо сразу, чушь все это, что резко нельзя.
а лучше вообще не начинать
Нельзя курить!! ! Бросить - трудно тебе, а не бросить- трудно ребенку, причем- всю жизнь!
надо бросить сразу!!!! я так и сделала и не жалею!!!! Через пару недель у меня правда начался страшный кашель приступами, видимо от нехватки никотина в организме, особенно перед сном, зато ребенок здоров. Ну что вы в самом деле, кто вам дороже какая-то сигарета или РЕБЕНОК, что вы хотите больше курить и наслаждаться дымом сигарет или ПОЯВЛЕНИЕ НА СВЕТ МАЛЫША ЖИВОГО И ЗДОРОВОГО....
Если Вы очень много курили до беременности, то бросать нельзя, потому что у ребенка так же, как и у Вас, будет никотиновое голодание. Посоветуйтесь с врачом.
желательно бросить курить до беременности
Я тоже такое слышала. Даже от врача слышала, но оч сильно сомневаюсь, что это правда.
у меня 2 детей, с обоими курила и ни че все нормально.
многие врачи говорят, что нельзя, особенно на ранних сроках беременности. У меня знакомая бросила на 2-ом месяце, через 2 дня случился выкидыш.
Я не курю, но моя подруга не бросила курить до беременности. Ей сказали что во время беременности нельзя или делать это не резко так как малышу будет от этого стресс.
Я бы всех курящих беременных на принудительный аборт отправляла! За что вы детей травите?
жуть.... не мать это.. простите, мое мнение. Если можно сделать плохо своему ребеночку, что святого вообще в человеке?
Вообще курить вредно для здоровья лучше бросить курить пока не родила а то ребенок вырастит больным
Конечно. Лучше продолжать медленно, но верно травить своего не в чем не виноватого малыша.