Беременность и роды
Начиталась в интернете. Теперь беспокоюсь...
Выскочил герпес на губе, аж три штуки в ряд... У меня это частое явление (раз в два месяца обязательно выскакивает, по 5 болячек бывает), но я беспокоюсь ужасно. Как это повлияет на малыша, чем это для него опасно?
Представляете, прям сейчас читаю новый выпуск 9 месяцев и там точь в точь ваша проблема описывается, вот что цитирует врач -терапевт: Если это первичный эпизод герпеса, то достаточно велик риск внуриуторобного заражения плода. величина риска зависит от многих факторов, таких, как, например, тип вируса, его активность, состояние имунной системы, И ОЦЕНИТЬ ЕГО МОЖЕТ ТОЛЬКО ВРАЧ при очной консультации. Возможно, понадобятся дополнительные исследования. Если же герпетические высыпания бывали и раньше и это повторный эпизод, то особого повода для беспокойства нет: риск инфицирования плода минимальный. Лечение зависит от того, первичная это инфекция или обострение хронической, используются противовирусные и иммуномодулирующие препараты. Схему лечения должен назначить врач.
фууууф вроде все правильно перепечатала))))))))))))) выздоравливайте!
Cамое главное, когда родите ребёнка, если на тот момоент у Вас будет герпес - то ни в коем случае нельзя целовать ребёнка! В остальном - ничего страшного.
просто у тебя витаминов и минералов не хватает. быстро на компьютерную диагностику...
нужно причину этих высыпаний найти. По логике никак, вагинальный проблемно. Но у Вас часто - к врачу.
Вообще - это внутренняя болезнь, необходимо обратиться к специалисту
бред вам понаписали. опасен только генитальный герпес. а этот пройдёт и всё.
с врачем не пробовали на эту тему разговаривать, или рожать тоже будете на проекте Ответы?
Не опасно.. Пейте витаминки и одевайтесь теплее )))))))
Если у вас такое было до беременности, то выработался имунитет и ребёнку ничто не вредит. Плохо если это в первый раз получилось когда вы в положении. Мне так врач объясняла, сама с этим сталкивалась. Так что даже не беспокойся))
Если первый раз выскочил до беременности, то не опасно. На половых органах лишь бы не возник.
Герпес бывает у людей со сниженным иммунитетом, он обычно по наследству передается. У меня тоже в начале беременности герпес на губе был, на ребеночке это никак не отразилось, паталогий нет, скоро уже рожать буду. Главное чтобы у вас полового герпеса не было, а герпес на губе не страшен.
у меня во время беременности тоже выскакивал герпес несколько раз, на ребёнке не отразилось.
Вирус герпеса в организме есть у каждого человека, у тебя, наверное, иммунитет ослаблен. Ты беременна или у тебя ребёночек маленький?
Екатерина Васильченко
Беременна, 7 недель.
Опасно тем, что у него тоже будет. Это же всетаки инфекция. И кстати если у вас перед родами будет такая напасть вас отправят лежать в инфекционное отделение. А там полно всякой заразы, так что лечитьсь обязательно.
Почти у каждой второй герпес, и рожают нормально. Правильно сказано, если давно, то не опасно, гораздо опаснее заразиться беременной.
я спрашивала у врача по этому поводу. Мне сказали, что страшно если герпес высыпает во время беременности в 1-й раз. А если он уже был до того, то ничего страшного нет!!!
Это ВПГ, он у 90% населения (мне так мой врач сказала) . Он не лечится. Если он появился в крови у вас давно, то ничего страшного нет. А если во время беременности или не задолго до него - то это уже опасно. Вы когда кровь сдавать будете - там определяется какой он давности. А сами болячки, конечно же, никак не повлияют на ребенка.
прижгите корвалолом или настойкой календулы, держите ватку пока будет небольшое жжение, ничего не будет, не вредно ни для вас ни для ребенка