Беременность и роды
Начиталась в интернете. Теперь беспокоюсь...
Врач назначил церукал. Есть токсикоз, но больше это не рвота, а просто тянущая тошнота. В интернете написано, что это очень опасно для плода. Так ли это? И стоит ли отказаться от препарата, т.к. он не очень сильно и помогает...
лучше не отказываться у меня было такое сделала нечего сейчас 3 детей
Церукал не так безопасен, как вам преподносят. Мы его даже собакам колем с большой осторожностью. Что за манера прописывать беременным всякую дрянь.... У меня в трёх случаях беременности был кошмарный токсикоз. Ничего вы с этим не сделаете, лучше последите за собой. На что именно токсикоз, может быть что-то помогает его уменьшить. А я, например, пить не могла сразу после еды, на могла на голодный желудок в машине ездить, ну и всякое такое. Когда понимаешь, от чего это происходит учишься справляться. Не надо всякую дрянь кушать, женщин при беременности тошнило всегда и никогда не нужно было есть таблетки.
Раз не помогает - не принимайте.
опасен поздний токсикоз. (гестозом)
а так это в норме.
и не путайте токсикоз (когда на запахи мутит)
тошнота (это когда все таки единичные)
и рвота вот тут уже сложнее.
а так это в норме.
тошнота (это когда все таки единичные)
и рвота вот тут уже сложнее.
я ничего не пила, хотя до 12 недель жила с вечным подташниванием, я спасалась цитрусовыми и кислыми яблоками
да уж в интернете понапишут) ) врачи самоучки) ) я бы больше доверяла врачу, чем инету. сходите к другому доктору
мне помогал лимон
надо взять тонкую дольку и сосать во рту.
кислое при рвоте, как нашатырь при обмороке
а еще полежать, вежий воздух тоже очень важен
ни в коем случае не голодать, плохо становится чаще когда организм голоден
милочка. вот результат вашего ноебдуманного общения с инетом. по любому пустяку порой такие глупые вопросы задают. трох я выносила. токсикоз был до шевеления всегда сильнейший. терпела .не спешите пить всякую хрень. терпите желаю удачи
у меня и с первым ребенком и со вторым была такая же тошнота... просто с ума сходила от этого.. рвоты не было.. просто тошнило и состояние было такое отвратительне, что к вечеру нервы не выдерживали и я просто рыдала от безисходности... но потом то ли я привыкла, то ли меня попустило, но к 10 неделе стало легче, к 12 еще легче, а с 14 недели жизнь снова стала прекрасной.... я со вторым ребенком и таблетки пить пыталась, не помогали... так что просто перетерпела этот сложный период и родила здоровых сыновей... кстати мне во вторую беременность от тошноты семечки помогали, пока грызешь-тошноты не ощущаешь, а со старшим сыном я мандарины поглощала, тоже попускало ненадолго.... крепитесь, все будет хорошо... это временное явление, не вы первая, не вы последняя... желаю вам легкой беременности и здоровенького малыша !!!
То, что назначает врач- закон. Ему виднее. Инету вас не лечить.
СтОит отказаться.
действительно, зачем тогда его пить, если он не помогает?? если токсикоз без рвоты, то это не страшно и не опасно для плода! плохо, когда рвота... а так от тошноты попробуй лимончик съесть, мне врач советовала его есть даже при головных болях (почти целый лимон съедала и помогало) или конфетки кисленькие от тошноты тоже помогают... всяко лучше съесть лимон, чем пить таблетки:)))))) а токсикоз пройдет....
В интернете много чего напишут, побольше читай лучше будет!)
Я тоже слышала подобное. Я бы рисковать не стала, тем более своим ребенком
. Не всегда врачи знают, что говорят. Тем более в наше время.
А раз про Церукал такие отзывы - это неспроста, я так думаю.
Как мне в родоме сказали: " Мы гинекологи, обязаны назначить лекарство, но мы надеемся, что женщина не будет их принимать! " Вот и делайте выводы.. .
Лично я считаю что если сильно не беспокоит, потерпеть можно, и нет угрозы жизни, то можно и не принимать...
я бы не стала принимать
если в препарате написано, что беременность-противопаказание! то не просто так же пишут, чтоб красиво было!!!! а потому что это НЕЛЬЗЯ при беременности!!!!
тошнота пройдет пейте больше и ненадо себя травить лекарствами
от тошноты я спасалась только чаем с лимоном попробуй
Лучше ничего не пить, потерпеть, ведь ты не первая, это скоро пройдет, лучше попробуй нейтрализовать чем нибудь - cоветовать сложно у каждой свой метод: cок, морс, фрукты, орешки... и т. д.