Беременность и роды
А теперь все рожают второго ради денег? Ни кто просто так?
Ради каких денег? Трехсот тыщ материнского? Так вложить в ребенка надо раз в тысячу больше. А кто посчитал нефинансовые затраты матери? Ущерб здоровью при беременности и родах.... недосып первые пару лет.... когда на ходу засыпаешь.... когда надо терпеливо и тщательно ребенка учить всему- и это ты делаешь ВМЕСТО своей карьеры и СВОЕЙ жизни.... когда вместо отпуска и посещения ресторана- ты сидишь дома и продолжается ежедневная и еженочная каторга.... За три года можно сделать хорошую уверенную карьеру, тем самым обеспечив себя материально, а все это кладецца на жертвенный алтарь рождения новой жизни. В материнстве нет ничего ВЫГОДНОГО.... это сплошное самопожертвование для женщины. И НИКАКИЕ деньги со стороны государства- даже миллионы- а тем более эти жалкие 300 штук- не окупят того, что ТЕРЯЕТ женщина, рожая ребенка.
Надежда Шувалова
отлично отлично. забрал в цитату... это информацию надо печатать на тестах. спасибо.
Айгуль Сулейманова
Н-да... А я еще удивляюсь, чего это население то в России вымирает...
Айгуль Сулейманова
А вы лично можете озвучить те бешеные сумы ради которых по вашему мнению рожают? Перечислите мне список этих миллионов пожалуйста, тогда я вам отвечу.
Надежда Шувалова
я не в курсе... вон полистайте раздел... куча тем в которых народ эти бапки делит.
каких денег? 350?этих копеек, которые нельзя наличкой получить?
лично я не рожу второго даже если бы миллион давали наличкой
Оля Крутова
получить наличкой можно! Я кобы покупаете у родителей машину или квартиру, им переводят деньги с материнского капиталла , потом родители их вам отдают, и всего-то!))))))) Вопрос в том, что на них существенного не купишь((((
просто так вообще никто не рожает, причина или повод есть всегда.
только дура родит ребенка ради этих копеек.... ребенок в милион раз дороже обойдеться...
я и третьего родила, чтоб 15 тыс получить единовременного пособия и получать потом 15 тыс. ежемесячного пособия вместо своей з\п в 40 тыс))) )
А мат. капитал никто на руки не выдает, не надейтесь
Надежда Шувалова
простите конечно... но качество снимков в вашем альбоме заставляет усомнится в ваших словах о зарплате. да и вопрос так...интересуюсь.
Оля Крутова
получить на руки можно, обойти этом закон, как 2 пальца об асфальт))))) ЯКОБЫ покупаете у родителей машину или квартиру, им эти деньги перводят с вашего капиталла, родители ваши потом вам отдают деньги)))) вопрос в том, а что существенного можно купить на 300 000, даже на расширение площади не хватит....((((((
Рожают не ради денег. . но от денег никто не отказывается
А я второго хочу, чтобы сыну веселее рости было. Сама с сестрой росла.
Надежда Шувалова
вот что за нелюди какая хрен разница как расти... зато потом наследство не делить.
ради каких денег?? ? материнского капитала??? чушь. он никакие расходы не покроет. мелочь
нет, понятие "залет" никуда не делось....
ты сначала хоть копейку получи... .
а получить к стати могут только те, у кого прожиточный минимум на всех хватает... то есть получается 6000+5000+5000, как минимум!... это з\п только женщины должна быть такой!... потому что ипотеку только на нее оформляется!
так что не вякайте про детей за деньги... .
а то и любовь у них за деньги и дети за деньги....
Ради каких денег?? ?
Не смеши мои носки, они и так смешные!
Эти 300 тыщ что слону дробина
Не смеши мои носки, они и так смешные!
Эти 300 тыщ что слону дробина
Что за глупость? Деньги ведь в конечном итоге (и даже не нал! ) когда-то закончатся, а ребенка надо и одеть и накормитьи воспитать!
деньги которые только на бумаги, реально их мало кто увидит!
мне кажется, отчасти, ведь не зря с появлением мат капитала, так повысилась рождаемость!! ! или просто совпадение????
Олеся Шумская
появление мат. капитала совпала с демографическим явлением,
когда подросло поколение, конца 80-ых, их было много, вот и рождаемость.
что можно купить на 350 000? На расширение жилья не хватит, на образование детей не долежат)))) ) на пенсию родителям, так государство и так с нас имеет не плохо))))) ) Машины бьются и ломаются. Получается, что ради денег нет смысла рожать! Не понимаю таких мамаш!
Я родила третьего в любви и согласии. И деньги тут совсем не причём
Я не рожу второго за эту тщедушную подачку уж точно. А так на деле второго и не планируем, здоровье не позволяет и ещё много всяких факторов.
Я хочу не меньше 3 детей. И деньги тут ни при чем. Просто потому что дети - счастье.
Надежда Шувалова
Ок ок .. в ссаных пеленках без зубов с больным позвоночником с мужем кроме которого уже точно не кому не сгодишься ни на что кроме как пожрать сготовить. У вас либо слабое умственное развитие либо либо повреждения цнс...