Беременность и роды
А если практически все рожают не ради денег, есть здесь такие кто отказался получать этот самый МАТКАП?
Я не отказалась, но мне так впадлу идти у хлопотать насчёт него)
Вера Атланова
я тоже так думала, и была оочень удивлена, когда пришла в ПФ, отдала все нужные бумажки и все!!!
Конечно не ради денег, но объясните зачем эти деньги оставлять у Государства?
ну вы как-то неправильно подходите к этому вопросу.. . что значит ради денег? ? ради этих 300 с чем-то тысяч? ? ну пусть 4-хсот тысяч.. . так могут сделать только глупые люди.. . а отказаться от того, что положено, еще более глупые...:) )
конечно же, рожают не ради этих денег, но если семья точно знает, что они буду рожать этого ребенка, что они хотят двоих и более детей, то почему бы не родить в этом году, когда он положен, этот маткапитал?? ? т. е. маткапитал может только приблизить дату рождения второго ребенка, но никак не повлиять вообще на желание иметь второго ребенка...
Наташа Коч
http://otvet.mail.ru/question/70993397/
Маткап не деньги, а сертификат на улучшение жилья и образование ребенка. . Улучшить жилье за 300 тыс я вряд ли смогу в Москве, а рожать детей за оплату их же образования, как то тупо)))) ) никогда не оформляля никаких пособий.
Наташа Коч
значит откажетесь?
я не оформляла детские деньги
должны дать 11 000 за рождение + 2400 каждый месяц
Наташа Коч
ну сравнили каие то 50 тысяч и 380 тысяч
если дают- зачем отказываться. Не настолько альтруистка...
А раньше не было Мат капитала-зачем тогда по вашему рожали?? (по 2-3 детей) Глупый вопрос у вас
Наташа Коч
ну если вы рожаете не ради денег то зачем их берете?
Вопос сначала прочитайте внимательно
я за одного ребёнка ни рубля не получила, а ему уже 7 мес, так что и капитал этот мне не нужен
Наташа Коч
ну кто же мешает сделать второго....
Здесь есть те, которые родили бы, даже если бы не было мат. кап.
у меня есть довольно состоятельная молодая пара (с детьми, естественно) и что за первой. что за второй от денег она не отказалась! хотя. казалось бы ВСЁ есть! но зачем дарить государству то, что положено ТВОЕМУ ребёнку?
Наташа Коч
о))) а где то и за первого дают МК
А что на 380т. р можно купить-то? квартиру, дом, ведь ничего в городе не купишь! вот мне он нафиг не нужен, в ипотеку влазить не хотим, на пенсию... доживу ли я, на образование ребёнка, до этого далеко и может всё поменятся! вот что с ним мне делать, если у нас и так трёшка!!!!
Наташа Коч
преобрести 5-комнатную. Трешка это не повод для гордости
Вера Атланова
купить детям квартиру...
Кумисай Байбулатова
платное образование: это и дет сад и платная школа
при чем тут ради денег или нет? Рожают по своим причинам, если кто то что то за это дает, зачем отказываться? Выражение слышала"дают - бери, бьют беги".
Рожают, да не из -за денег, или по вашему у всех 2 детеи и более? Далеко нет! И тем более если уж его дают то с чего бы оно отказываться то, это же для ребенка, ед что я считаю не правьльным в этом это то что его можно вложить в пенсию мамы, это я считаю не правильно, вот на ребенка на улучшение жилья это ради бога, а так всяких сволочеи полно которые тратят не по назначению (я про пенсию)
а вы считаете логичным отказаться то что может помочь ребенку?
а зачем оформлять пенсию работающему человеку, ведь у него есть зарплата! зачем покупать пирожное, если можно насытиться и хлебом! ответ проще простого - одно другому не мешает!
ну вообще я рожаю потому что хотела давно ребенка. Но почему я должна отказываться от того что мне положено.. . Я государству больше отдаю почему оно не может что то дать мне
Наташа Коч
ну а почему бы не отдать если ребенок не ради денег рожден?
что за дурость. зачем отказываться.