Я тоже так думаю.
Я когда была первенцем беременна на работе меня всё дело спрашивали-НЕ БОЮСЬ ли я рожать? Я отвечала-нет, а чего бояться-то, скажите, тогда буду))))))))))
Беременность и роды
Объясните, откуда у нерожавших такой страх перед родами, они ж не знают как это, зачем так паниковать?
именно поэтому и паникуют...
Встречный вопрос - почему у всех людей такой страх перед смертью? Ведь они же никогда не умирали, зачем так паниковать? :)
Вот от этого и страх, что не знают, чего ожидать. А еще благодаря некоторым мамочкам, которые ужасов понарассказывают этим девушкам, вот они и трясутся.
Много слышали) )
ну вот поэтому и страшно, по телеку вон показывают.. орут все.. в поту... не от удовольствия же) ) да и рассказы подруг, родственниц.
Да потому что, у нас, если впечатления о родах, то "ооо, это тааак больно, пипец, умереть можноо",отсюда и страх.
А я лично вообще даже палец порежу-мне плохо, могу сознание потерять, а тут роды, и не буду строить из себя героиню, что вот мол, ничего не боюсь, всё херня.
Боюсь и точка.
Я не боялась... я незнала чего бояться.. .
да уже и зная не боюсь.. .
тож смотрела во время бер всякие фото и видео про роды... девки не беременные сидели ахали и охали, а я бестрашно смотрела)))
да уже и зная не боюсь.. .
ни для кого не секрет, что в родах ничего приятного нет, кроме того момента, когда они наконец закончились.
Фильмов\книг\рассказов насмотрелись\начитались\наслушались (нужное подчеркнуть)
вот именно от этого и страх. человек гораздо больше боится неизвестности, чем того, о чем знает..
А вот так - сами друг друга пугают, сами зубами потом стучат))))
по незнанке и боятся
у меня не было страха перед родами, наоборот, ждала очень. А вообще, неизвестность всегда пугает
Оттого и страх) От неизвестности)
Ирина Летягина
ага)) а когда становится известно, то рожать ещё в два раза страшнее)))
ууууууууу а какой страх у рожавших перед вторыми.... просто не рожавшие не знают, как будут трястись перед вторыми :)))) и кажется, что это и есть страх... нееееееттт это ещё цветочки :)))
потому что рожавшие всякий бред нам рассказывают, добовляя: тебе конечно нельзя об этом рассказывать или окончив рассказ: ты только не переживай, тебе нельзя!
потому что начитаются и насмотрются всякой фигни, а потом боятся
Потому что в цивилизованных странах все делается цивилизованно: и больницы, и персонал, и анестезия, и массаж, и психологическая помощь.. . А у нас все сделано для того, чтобы бедные роженицы в роддом боялись ехать...
Спечатлительных рожавших понаслушаются, вот и боятся. Да и по природе своей, человек испытывает страх перед всем неизвестным и неизведанным.
тупой вопрос, если честно!
как мне сказал врач, самое больное место у беременной - это уши и глаза. Слишком много слушают и читают.
меньше надо слушать страшные истории подружек, и много времени сидеть на форумах, лучше пойти на курсы, там много очень нужной информации. Хотя бы настоящие практикующие врачи консультируют, и отвечают на все вопросы и благодаря этому уходят все страхи.
С одной стороны страх неизвестности, а с другой слишком большое знание теории и большое кол-во примеров, пугающих своей ужасностью!
ну некоторые не боятся первый раз, а второй раз уже боятся:) я вот не боялась, и не скажу, что это ужасно, но вот думаю, что если когда-то соберусь снова, будет страшнее, хотя боли не боюсь вообще
а вы с опытом тоже родились??!?
от незнания и страстей рассказанных глупыми мамашками, бабульками о том как они рожали в поле и т. д. и т. п.
А ПОПАНИКОВАТЬ, ЗАРАНЕЕ, Мы же все Паникёршы !!!
потому что есть красноречивые рожавшие которые ярко описывают каааааааак это больно!!!!
они боятся представить