Беременность и роды

Суррогатное материнство. Ваши за и против?

Развитие медицины - дало человечеству новые возможности. Например, женщина, которая самостоятельно не может выносить ребёнка может прибегнуть к услугам суррогатной матери. Это прекрасно, но давайте затронем моральный аспект данной проблемы. В большинстве случаев суррогатной матерью становятся женщины, ищущие возможность заработать денег. Есть ещё и вариант, когда мать вынашивает ребёнка для собственной дочери, или сестра для своей сестры .
у меня было хроническое не вынашивание беременности, что мы только не делали!!! нельзя описать состояние женщины, которая бессильна в такой ситуации! но слава Богу, что он мне помагает! (я сейчас беременна и все идет хорошо)! но если бы у меня не получилась я воспользовалась бы такого рода услугами! не вижу в этом ничего плохого и если бы здоровье позволяло бы, то выносила еще и для кого то! ведь побывав в такой шкуре и зная, как тяжело тем, кто не может родить я рада, что медицина нашла выход!!!
Мариночка Харковец
Лучший ответ
Таюська Хребтова Вы ещё носите...А я не представляю, как выносить, родить и ОТДАТЬ. Я подброшенного кота не могу отдать, а тут ребёнок, который 20 недель ОЩУЩАЛСЯ внутри.
Зулайка Абидова Я бы не смогла отдать ребёнка, которого носила под сердцем.
Но в ситуации, когда мать вынашивает для своей дочери, или сестра, это конечно прекрасно. Когда этот ребёнок остаётся в этой же семье
Ну и? Теоретически я "за". Практически - меня это пока не коснулось.
а мне всё равно ...если кому то это поможет хорошо.... Но насиловать свой организм для зарабатывания денег.... не в моём понимании.... нет что бы работать пойти. Но кому то плевать на своё здоровье и внешность.
Зара Максад
очень хорошо отношусь все в итоге остаются довольны, чкм плохо?
Зулайка Абидова Когда одна несчастная, идет на такой шаг, чтобы своему мужу ребенка предоставить, а вторая несчастная решившись сначала, потом не может отдать свое...Это две страшнейшие трагедии. И по закону - ребенка отдадут спермоносителю.
я всеми руками и ногами ЗА. это такая помощь тем, кто не может сам выносить. я вообще считаю, что это научное чудо. просто нужно правильно выбирать сурмаму. и лучше такую, которая уже была сурмамой. есть такие женщины, которые занимаются этим всерьез. как бы тупо это нИ звучало
Дарья Зудина
Существуют же женщины, которые выносив ребенка могут равнодушно его отдать, тогда почему бы не помочь кому то? Я ЗА.
N)
Nazeka.. )))
Меня удивляет, почему одна может продать ребёнка, которого выносила, а другая, вместо аборта, не может. Как то мне морально не по себе, столько сирот нуждается в родителях. Если и правда нужен ребёнок, то можно усыновить. Только мои ощущения.
дело каждого: хочет пусть рожает, хотят пусть ищут роженницу. Все счастливы.
Raffael- Ka_
я лично "за", но сама бы стать суррогатной матерью не смогла бы, хоть и говорят не зарекаться...
Алл@ ~);
мне абсолютно параллельно на этот вопрос, равно как и на лиц с нетрадиционной ориентацией! вам что, жить скучно, что вы решили еще и эти сопли пожевать?
В=
Виктория =)
Зулайка Абидова это довольно интересный социальный вопрос.
Если вам не нравиться, не отвечайте. А не жуйте сопли
это способ получить ребенка тем, кто по здоровью не может. хорошее дело я считаю. я сама бы не смогла, но к суррогатным матерям отношусь нормально, ну и что что она хочет заработать? и пусть, все равно в результате в семье появляется ребенок, она хороше дело сделает..
Галина Галина
Ну не каждая женщина может родить и для кого то это последний шанс. В конце концов пусть выношенный чужой женщиной, но это генетически свой ребёнок. На мой взгляд лучше суррогатная мать, чем приёмный ребёнок.
для своей сестры --ЗА.
Таня Крапивина
я только за.
сама смогла бы стать сур мамой (по крайне мере думается что смогла бы)
а вот для родственников... это спорный вопрос
Анна Кукса
это дело каждого.. думаю с годами это станет более привычным для общества...
Эльза Газизова
сама бы матерью суррогатной не стала бы, а про нужду для меня иметь ребенка- не знаю
Елена Козак
я за!! ! только если если за меня выносят ребенка, я бы ни за что не стала ходить беременной и рожать для кого то!
Я за, если у людей нормальным способом не получается забеременеть, и это для них единственный выход.
Не знаю, а родители этого ребенка (особенно мать) действительно смогут считать его до конца СВОИМ? Не лучше ли просто стать родителями для брошеннго малыша? Тем более, их сейчас так много.
Дарья Зудина офигеть...а чей он еще,если эмбрион подсаженный из клеток биологических родителей?? от сурмамы ребенку ничего абсолютно не передаеются. она просто вынашивает.
есть сурмамы доноры. но это уже реже. вот тогда идет речь о родстве
Мариночка Харковец это же их кровинка,тело и плоть!!!
Кристина Требс А вот недавно в передаче у Малахова показывали семью, которая отказалась от ребенка, т.к. им уже другая суррогатная мать двойню родила. Вот Вам и кровинка...
Зулайка Абидова Да и что теперь делать этой суррогатной маме с малышом, который возможно не входил в её планы, тем более, когда он чужой генетически... А если её материальное положение не позволяет ребёнка содержать? В дет дом, что ли?
для меня это все тоже очень странно что ли, но я не осуждаю тех кто так делает - это их право иметь детей
Алина Герина
я против, как потом жить самой суррогатной матери, ведь не отнять данный самой природой инстинкт материнства....
Ольга Дыкина
Дарья Зудина а нефиг идти на это,если не уверен в своим моральных силах.
Виктория =) как жить? да никак! от нее в этом ребенке нет ни одной хромосомы! она была просто инкубатором и все!
Кристина Требс На это идут женщины, у которых обычно уже есть свои дети.И они заранее себя настраивают, что носят чужого ребенка. Хотя, некоторые из них потом всё равно не хотят отдавать его родителям
Алл@ ~); с такими женщинами психологами проводится постоянная работа, они вынашивают не своего ребенка и если суррогатную мать готовят нормально, то проблем не должно возникнуть. для суррогатной матери это такая же работа как для нас с вами наша.
Зулайка Абидова всё дело в самой матери в её психике и привязанностях. Тут уж никакие психологи не помогут, если вы считаете малыша под сердцем своим, когда он ножкой вас пихает и чувствует ваше настроение, это такие чувства... тяжело это всё
Если нет возможности забеременеть обычным способом - то все мои аргументы только за
Aidana Akim